Как использовать облачные игры на Xbox One и Series X / S

    Microsoft сделала Xbox Cloud Gaming доступной на консолях, что означает, что в игры Xbox Series X / S можно играть на Xbox One посредством потоковой передачи.

    Xbox Cloud Gaming теперь доступен на системах Xbox One и Xbox Series X / S, хотя есть несколько предостережений в отношении их использования. Во-первых, игроку потребуется быстрое подключение к Интернету, чтобы максимально использовать его, особенно для динамичных игр, поскольку чем ниже скорость Интернета, тем больше будет зависать игра.

    Сервис Xbox Cloud Gaming доступен на смарт-устройствах, а также на ПК, и сегодня он был добавлен в Xbox One и Xbox Series X / S. Xbox Cloud Gaming позволяет игроку транслировать множество игр Xbox Game Pass на своей системе. Это позволит игрокам Xbox One играть в эксклюзивы Xbox Series X / S на своей системе. Это также даст игрокам возможность сразу погрузиться в игры, не дожидаясь завершения длительного времени установки. Также будет проще, чем когда-либо, перейти в игру и протестировать ее, не тратя время на ее загрузку.

    Xbox Cloud Gaming доступна только подписчикам Xbox Game Pass Ultimate. Те, у кого есть подписка, теперь могут использовать эту услугу на консолях. Прежде чем пользователи Xbox One и Xbox Series X / S смогут максимально использовать потоковую передачу в своих системах, необходимо выполнить несколько шагов и знать о некоторых ограничениях.

    Как использовать облачные игры на Xbox One и Xbox Series X / S

    Чтобы использовать Xbox Cloud Gaming на системах Xbox One и Xbox Series X / S, требуется обновление системы. Его нельзя использовать, пока не будет установлено последнее обновление прошивки. После завершения обновления все игры, которые можно использовать с Xbox Cloud Gaming, будут иметь небольшой значок облака в правом нижнем углу значка. Символ облака не появится, если игра установлена ​​в системе игрока. После удаления игры на значке появится значок облака. Если игра установлена, то в нее нельзя играть через облачные игры.

    Чтобы использовать облачные игры, игроку необходимо найти игру, в которую он хочет играть, на Xbox Game Pass. Если они нажмут на значок игры, то рядом со значком «Установить» должна появиться вкладка с надписью «Играть» с маленьким символом облака. При выборе «Играть» игра загрузится через Xbox Cloud Gaming, и на панели управления будет создана вкладка среди недавно сыгранных игр, позволяющая игроку загружать игру из системного меню, а не проходить через приложение Xbox Game Pass снова.

    Стоит упомянуть, что потоковую передачу игры нельзя проводить одновременно с ее установкой, а вот другую игру можно. Это означает, что игрок не может играть что-то вроде Аид через Xbox Cloud Gaming, пока он устанавливается на жесткий диск, но во все другие игры можно играть. Однако при воспроизведении игры через Xbox Cloud Gaming установка приостановится и не возобновится до завершения сеанса потоковой передачи.

    Xbox Cloud Gaming теперь доступен на Xbox One и Xbox Series X / S.

    Предыдущая статьяRemnant From The Ashes: как получить автомат
    Следующая статьяНовый отчет предполагает, что в 2022 году TikTok превысит 1,5 миллиарда пользователей
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.