Microsoft Flight Simulator VR: как активировать и запустить виртуальную реальность

    0
    2626

    Последнее обновление Microsoft Flight Simulator теперь позволяет игрокам играть в VR. В этом руководстве показано, как включить Microsoft Flight Simulator VR и каковы его предварительные требования.

    Один из самых уникальных игровых процессов, появившихся за последние годы, определенно был Microsoft Flight Simulator. Хотя технически это видеоигра, она не ставит перед игроками абсолютно никаких задач, кроме как просто быть пилотом. Игрокам предоставляется возможность сесть в самолет по своему выбору и полететь в любое место по всему миру. Весь мир прорисован с невероятно впечатляющей детализацией, и большинство игроков все еще находят новые вещи и секреты, которые нужно раскрывать.

    По теме: Патч Microsoft Flight Simulator вдвое сокращает размер загружаемого файла

    В Microsoft Flight Simulator появилась поддержка VR

    Те, кто исследовал мир через призму Microsoft Flight Simulator на некоторое время у вас есть новый способ испытать игру: виртуальная реальность. Последнее обновление позволяет игрокам включать виртуальную реальность и пилотировать самолеты, как если бы они действительно были там. Это невероятная новая разработка для игры, но игрокам необходимо знать, что есть несколько предварительных условий, чтобы она работала. Это руководство показывает игрокам, как активировать VR в Microsoft Flight Simulator VR.

    Microsoft Flight Simulator – Как активировать VR

    Снимок экрана из американского обновления для Microsoft Flight Simulator VR

    Чтобы играть в Microsoft Flight Simulator VR, игрокам необходимо сначала убедиться в нескольких вещах, прежде чем пытаться. Во-первых, им потребуется гарнитура, совместимая с OpenXR, чтобы играть. Это означает, что любой, у кого есть какие-либо крупные гарнитуры, такие как Valve Index, HTC Vive или Oculus Rift, должен быть в полном порядке, но те, кто владеет чем-то более старым или не от крупных брендов, захотят проверить и убедиться, что это совместимо. Игрокам также понадобится довольно мощный компьютер, чтобы виртуальная реальность работала. Процессор Ryzen 5 1500 X или i5-8400 необходимо будет соединить с GTX 1080 (или аналогичным), чтобы игра работала с минимальными характеристиками.

    Убедившись, что все оборудование совместимо с виртуальной реальностью, игроки могут взлетать ввысь.

    Все, что нужно сделать, чтобы запустить Microsoft Flight Simulator VR

    • это запустить игру, убедиться, что все подключено правильно,
    • а затем нажать CTRL + TAB, чтобы переключиться непосредственно на VR, если игроки используют комбинации клавиш по умолчанию.

    Тем, кто использует пользовательские ключи, возможно, придется сделать что-то другое, но это можно проверить в настройках управления игры.

    Далее:  Обновление Microsoft Flight Simulator добавляет Национальную аллею и другие местоположения в США

    Microsoft Flight Simulator можно играть на ПК.

    Предыдущая статьяChipTone – Создавайте звуковые эффекты для игр (или просто для развлечения) с помощью этого замечательного инструмента
    Следующая статьяПервый взгляд: коллекция Super Street Fighter 2 от Capcom
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.