Activision и Call Of Duty Studio Raven не могут прийти к соглашению о союзе


    Группа разработчиков QA, стремящихся создать профсоюз студии Call of Duty Raven Software, и руководство материнской компании Activision Blizzard не смогли прийти к соглашению. Теперь разработчики планируют подать прошение в Национальный совет по трудовым отношениям США для получения одобрения.

    «Мы, подавляющее большинство работников Raven QA, гордимся тем, что уверенно подаем петицию в NLRB о выборах нашего профсоюза», — заявила группа Game Workers Alliance. Твиттер. «Мы глубоко разочарованы тем, что Raven Software и Activision Blizzard отказались отстаивать права рабочих, решив не признавать наш профсоюз добровольно, несмотря на нашу поддержку квалифицированного большинства».

    «Это была возможность для Activision Blizzard продемонстрировать реальную приверженность установлению новых и улучшенных стандартов для работников. Вместо этого Activision Blizzard решила сделать поспешное объявление о реструктуризации, чтобы попытаться воспрепятствовать нашему праву на организацию», — добавила группа. «Еще раз, когда руководству предоставляется выбор, кажется, что они всегда идут по ложному пути. Однако мы гордимся тем, что подаем заявление в NLRB, поскольку мы пользуемся поддержкой квалифицированного большинства для нашего профсоюза и знаем, что вместе мы получим официальное юридическое признание. мы заработали».

    Позже группа продолжила другой постговоря, что он действительно подал петицию в правление.

    «Мы с нетерпением ждем демократического процесса и соблюдения требований со стороны руководства», — заявила группа.

    Со своей стороны, Activision Blizzard заявила : «Мы глубоко уважаем право всех сотрудников принимать собственные решения о том, вступать или нет в профсоюз. На прошлой неделе мы внимательно рассмотрели и рассмотрели первоначальный запрос CWA и попытались найти взаимоприемлемое решение с CWA, которое привело бы к ускорению избирательного процесса. К сожалению, стороны не смогли прийти к соглашению».

    Представитель Activision Blizzard сообщил, что, насколько он понимает, профсоюзная группа подаст петицию в NLRB, и если это произойдет, издатель заявил, что «немедленно официально ответит на эту петицию».

    «Самое важное для компании — это то, что каждый имеющий право на участие сотрудник имеет возможность быть услышанным и подсчитанным, и мы считаем, что все сотрудники Raven должны иметь право голоса при принятии этого решения», — заявила Activision Blizzard.

    Издатель также рассказал об изменениях, внесенных в Raven Software за последние пару лет. Это включает в себя повышение минимальной оплаты труда персонала отдела контроля качества на 41%, продление оплачиваемого отпуска и предоставление работникам и их близким дополнительных медицинских льгот. Кроме того, Activision Blizzard сообщила, что более 60% временных сотрудников отдела контроля качества в Raven недавно были переведены на полный рабочий день.

    Разработчики QA в Raven объявили забастовку в начале декабря в знак протеста против сокращения рабочих мест. Этот шаг был частью более широкой реструктуризации, как тогда заявило руководство Activision Blizzard.

    «Actvision Publishing увеличивает свои общие инвестиции в свои ресурсы для разработки и эксплуатации», — сказал представитель. «В ближайшие месяцы мы преобразуем около 500 временных работников в штатных сотрудников. К сожалению, в рамках этого изменения мы также уведомили 20 временных работников в студиях о том, что их контракты не будут продлены».

    Забастовка закончилась на этой неделе. Группа из примерно трех десятков сотрудников отдела контроля качества в Raven сейчас добивается создания рабочего профсоюза. Профсоюз Game Workers Alliance призывает руководство к прозрачности в отношении решений, которые повлияют на трудовую жизнь сотрудников, и к менеджерам работать над «реалистичными графиками и планами развития», чтобы избежать «кризиса». Это отраслевой термин для продолжительных периодов сверхурочной работы. «Кранч вреден для любого продукта, работника или компании», — заявили в группе.

    Организация добавила, что тестировщики обеспечения качества в Raven «заслуживают уважения, соответствующей компенсации и возможностей для карьерного роста».

    «Обеспечение качества в настоящее время является недооцененной дисциплиной в индустрии игр и программного обеспечения. Мы стремимся создать рабочую среду, в которой тестировщики обеспечения качества пользуются уважением и получают компенсацию за нашу важную роль в процессе разработки», — говорится в сообщении группы.

    Альянс игровых работников также придерживается принципа, ориентированного на разнообразие. «Все голоса заслуживают того, чтобы их услышали. Расширение прав и возможностей недостаточно представленных голосов является ключом к созданию действительно творческой и успешной рабочей среды», — говорится в сообщении.

    Руководство Activision Blizzard отреагировало на объявление о создании профсоюза, заявив: «Хотя мы считаем, что прямые отношения между компанией и членами ее команды обеспечивают самые широкие возможности для рабочей силы, мы глубоко уважаем права всех сотрудников в соответствии с законом делать их собственные решения о том, вступать или нет в профсоюз».

    Raven также недавно объявила об организационных изменениях в своей структуре разработки. Разработчики QA Raven теперь будут работать напрямую с другими командами, такими как анимация, искусство, дизайн, аудио, производство и разработка. Полное заявление Activision приведено ниже.

    «Сегодня Raven Software поделилась организационным обновлением, которое продолжает работу, начатую студией в ноябре, которая переведет группы обеспечения качества к работе непосредственно вместе с командами анимации, искусства, дизайна, аудио, производства и разработки в Raven. Это изменение улучшит совместную работу. наши команды делают это, чтобы поддерживать наши игры и игроков и расширять возможности для наших талантливых специалистов по контролю качества.

    «Это следующий шаг в процессе, который был тщательно продуман и находится в разработке в течение некоторого времени, и эта структура приводит Raven в соответствие с лучшими практиками других известных студий Activision. Это также веха в нашем более широком плане интеграции QA больше в процессе разработки, поскольку наши команды стремятся обеспечить лучшую в своем классе координацию в режиме реального времени, оперативные операции обслуживания».

    Торговая группа CWA отреагировала на организационную смену Raven, заявив, что это «не более чем тактика, направленная на то, чтобы помешать работникам Raven QA, которые осуществляют свое право на организацию». В Activision работает более 10 000 сотрудников по всему миру, а предлагаемый профсоюз охватывает около трех десятков человек.

    Еще одним важным фактором здесь является то, что Raven Software, наряду со всеми остальными студиями и франшизами Activision Blizzard, находится в процессе приобретения Microsoft. Как предполагаемый выкуп Microsoft Activision Blizzard может повлиять на усилия профсоюзов и будущее серии Call of Duty, еще неизвестно. Как бы то ни было, босс Xbox Фил Спенсер заявил, что серия Call of Duty будет по-прежнему публиковаться на PlayStation, подобно тому, как это делает Microsoft. Minecraft серия выпускается на конкурирующих платформах.

    может получать комиссию от розничных предложений.



    Предыдущая статьяПроблема первого класса: как играть на разных платформах
    Следующая статьяFallout 76: Руководство по сборке стрелка
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!