Домой Gamezone Dungeons & Dragons: как разыграть хаотических персонажей

    Dungeons & Dragons: как разыграть хаотических персонажей

    0
    103


    Разделенное изображение Ярости Демонов и Пугала

    Игра хаотических персонажей в Dungeons & Dragons кажется одним из самых популярных вариантов при создании нового персонажа. Некоторые игроки предпочитают свободу, которую им предлагает хаотическая личность, а не законной стороне спектра мировоззрения. Хаотичные персонажи также кажутся более снисходительными, когда дело доходит до зла или добра, поскольку их непредсказуемая природа заставляет их с большей вероятностью следовать своим прихотям и плыть по течению.

    Это также мировоззрение, к которому склоняются многие новые игроки, поскольку соблюдение ограничений законного персонажа может показаться пугающим для неопытных игроков D&D. Есть некоторые стереотипы и неверные толкования, которых следует избегать, когда дело доходит до игры хаотическим персонажем, а также некоторые предложения, которые следует учитывать, чтобы быть истинным агентом хаоса, не портя удовольствия для других игроков за столом.

    Следуй за страстями персонажа

    Если вы не играете за уникального и могущественного Клерика из области Обмана, который хаотичен ради самого хаоса, большинство хаотичных персонажей имеют одну общую черту характера; они импульсивны. Они принимают решения моментально и действуют исходя из своей страсти. Это несколько противоречит природе большинства игр D&D, поскольку большая часть игрового времени уходит на составление планов и подготовку к тому, что будет дальше. Из-за этого некоторым игрокам может быть сложно попасть в свободное пространство хаотичного персонажа.

    Это помогает запишите то, чем увлечен ваш персонаж. Это может быть богатство, приключения, исследование таинственных руин, любопытство к странной магии или все, что соответствует предыстории вашего персонажа. Когда вы знаете эти страсти, легче действовать в тот момент, когда появляется возможность. Если группа обсуждает, как подойти к таинственной гробнице в конце подземелья, любовь вашего персонажа к историческим артефактам может заставить его ослабить бдительность и немедленно приступить к расследованию.

    Шутки

    Один из самых простых способов изобразить хаотичного персонажа – это подшутить над другими персонажами или NPC. Они могут создать веселые и запоминающиеся моменты для игроков и поднять настроение после долгого дня приключений. Вы можете спланировать безобидные (или даже вредные, если вы злой тип) розыгрыши, чтобы вытащить из себя других персонажей. Вы можете тайно сообщить DM, чтобы удивить игроков, или, если вы знакомы со своей группой и знаете, что они не будут мета-игры, вы можете открыто привести колеса в движение и наблюдать, как ваши товарищи игроки реагируют на твое озорство.

    Одна вещь, о которой следует помнить, – это шутить в умеренных количествах, и если вы разыгрываете других персонажей игрока, необходимо получить согласие этого игрока. Чрезмерное количество розыгрышей сделает их предсказуемыми и менее увлекательными, а то, что игроку неуютно ваши действия, может привести к некоторым разочарованиям за столом. Вам не нужно объяснять им, что именно вы собираетесь делать, но если вы планируете разыграть шутника, обязательно поговорите с другими игроками перед игрой, чтобы не пересекать никаких границ.

    Ставьте цель

    Некоторые игроки интерпретируют хаос как бесцельный, и хотя это может быть правдой в других средствах массовой информации, игра хаотического персонажа в D&D без каких-либо целей или задач ограничивает потенциал для развития персонажа и повествования историй. Хаотичный персонаж обычно не следует институту или религии, которые ставят перед ним высшую цель, но личные цели, которые совпадают со страстями персонажа, могут иметь большое значение для создания более узнаваемого персонажа.

    Также важно непредвзято относиться к конечным планам и целям вашего персонажа. Хаотичный персонаж с большей вероятностью изменит свои убеждения и пойдет разными путями. чем они изначально задумывались.

    Считайте, что вы набрали мудрость в ролевой игре

    Когда дело доходит до игры хаотичного персонажа, мудрость играет большую роль в том, какой хаос преследует ваш персонаж. Хаотичность персонажа с низким уровнем мудрости проистекает из отсутствия предвидения. Эти персонажи импульсивны и действуют инстинктивно, потому что не могут предсказать или не заботятся о последствиях своих действий.

    С другой стороны, высокоразвитые персонажи, такие как друиды или клерики, могут полагать, что хаос является уравновешивающим фактором природы и мира вокруг них. Эти персонажи действуют в соответствии с этой верой и становятся агентами хаоса не из-за недостатка мудрости, а потому, что они сознательно принимают хаотическую природу самой Вселенной.

    Главный приоритет – веселье

    В конце концов, Dungeons & Dragons – это игра, и каждый вкладывает время и силы, чтобы хорошо провести время. Некоторые игроки склонны оставаться верными характеру своего персонажа, даже если это может испортить удовольствие другим игрокам или вообще сорвать игру. Независимо от того, какой расклад вы выбрали для игры, всегда помните о характере игры и развлечениях других прежде чем принимать какие-либо решения, которые могут иметь огромное влияние на игру.

    Особенно это актуально для хаотичных персонажей. Если персонаж не уважает короля и навлекает на всех неприятности из-за того, что он действовал импульсивно, и это было его природой, он, вероятно, вызовет много разочарования у других игроков за столом. Это нормально – оставаться верным своему персонажу и принимать его индивидуальности, но никогда не ставьте решения своего персонажа превыше всего остального.


    Предыдущая статьяЧто действительно важно, когда речь идет о работе вашей инженерной команды? •
    Следующая статьяКак выполнить зазор Хуббы
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.