5 главных причин, почему GTA 5 лучше, чем Cyberpunk 2077

    0
    118


    GTA 5 возглавляет список, когда речь идет о самых успешных релизах игр за последнее десятилетие. Этот факт закрепился с момента выхода Cyberpunk 2077 и общее чувство разочарования, которое игроки выразили через несколько дней после получения своих копий.

    Это говорит о том, что Rockstar Games разработали и усовершенствовали формулу, которая обеспечила безупречный успех GTA 5, и цифры продаж подтверждают это. В 2020 году GTA 5 было продано больше копий, чем за любой другой год с момента ее выпуска.

    Cyberpunk 2077, с другой стороны, изначально был большой ажиотаж, но в день релиза он рассеялся. В этой статье рассматриваются пять причин, по которым GTA 5, спустя 8 лет после ее выпуска, по-прежнему остается лучшим предложением по сравнению с Cyberpunk 2077.


    5 вещей, которые делают GTA 5 лучше, чем Cyberpunk 2077

    1) Сравнительно меньшие глюки

    GTA 5 обещает своим игрокам игровой процесс без сбоев, и все это благодаря количеству работы, которую Rockstar Games проделала за годы, прошедшие с момента ее выпуска в 2013 году. Cyberpunk 2077с другой стороны, игровой процесс сильно перегружен глюками. Эти сбои варьируются от NPC, случайным образом исчезающих, если игровой персонаж сталкивается с ними, вплоть до странной физики движения персонажа, которая иногда делает игровую среду нереальной для наблюдения. О следующем сбое сообщили многие игроки в первую неделю Cyberpunk 2077выпуск.


    2) Несколько главных героев

    В GTA 5 было несколько главных героев, между которыми игроки могли переключаться в любой момент игры (Изображение через Rockstar Games)
    В GTA 5 было несколько главных героев, между которыми игроки могли переключаться в любой момент игры (Изображение через Rockstar Games)

    Любой, кто играл в GTA 5, оценил тот факт, что игроки получают в общей сложности 3 игровых персонажа, между которыми они могут переключаться в любой момент игры. Что сделало эту особенность настолько известной, так это то, что игроки могли меняться в любой момент игры, что заставляло их больше узнавать об образе жизни каждого игрового персонажа, его привычках и личностных качествах. Cyberpunk 2077с другой стороны, в огромном Ночном городе был только один игровой персонаж, а это означало, что игроки были ограничены одной точкой зрения при попытке исследовать открытый мир Киберпанка.


    3) Рай для пользователей модов и разработчиков

    Мод Open All Interiors для GTA 5 (Изображение с gta.fandom.com)
    Мод Open All Interiors для GTA 5 (Изображение с gta.fandom.com)

    Сообщество моддинга GTA 5 в последнее время находится в движении, и с 2013 года для GTA 5 было разработано бесчисленное количество модов. Из-за этих модов игроки проводят несколько часов каждый день в открытом мире GTA 5 даже после завершения основная сюжетная линия. Модификаций для Cyberpunk в настоящее время меньше, а геймплей с глюками усугубляет положение как разработчиков модов, так и игроков.


    4) Безупречное развитие сюжетной линии.

    Тревор в погоне за разбившимся самолетом в миссии Caida Libre в GTA 5 (Изображение предоставлено Rockstar Games)
    Тревор в погоне за разбившимся самолетом в миссии Caida Libre в GTA 5 (Изображение предоставлено Rockstar Games)

    GTA 5 предлагает игрокам очень похожий на фильм стиль миссий и развитие сюжета. Только в играх серии GTA игроки могут делать что-то столь же сумасшедшее, как сбивать летающий самолет и преследовать его, чтобы достать несколько файлов внутри. GTA 5 имеет очень обширную сюжетную линию, а также предлагает игрокам множество побочных квестов. Все это дает игрокам много времени, чтобы исследовать огромный открытый мир GTA 5 и обнаружить все крошечные скрытые детали, которые разработчики интегрировали. Cyberpunk имеет относительно короткую сюжетную линию, и игроки мало что могут сделать после того, как они завершат все миссии.


    5) Реализм

    NPC, выходящий из машины при наведении на цель в GTA 5 (Изображение с Rockstar Games)
    NPC, выходящий из машины при наведении на цель в GTA 5 (Изображение с Rockstar Games)

    Будь то NPC, убегающие от игроков, наставляющих на них оружие, или полицейские, предупреждающие игроков, чтобы они отступили и перестали беспокоить их, GTA 5 прибивает на всех фронтах. Rockstar усердно поработала над внутриигровым движком AI и интегрировала мельчайшие детали, сделав Лос-Сантос более правдоподобным местом.

    В таких сценариях, как пожар, вспыхнувший в травянистой местности, он распространяется на окружающую растительность, и пожарные появляются, чтобы потушить пламя.

    Огонь постепенно распространяется по траве в GTA 5 (Изображение с gta.fandom.com)
    Огонь постепенно распространяется по траве в GTA 5 (Изображение с gta.fandom.com)

    Интеграция всех этих аккуратных и крошечных деталей делает GTA 5 более законченным названием по сравнению с Cyberpunk 2077.


    Хотя Cyberpunk – отличная игра сама по себе, она все еще может значительно улучшиться с помощью обновлений, а возможное введение сетевой многопользовательской игры может сделать вещи очень захватывающими для поклонников франшизы. Тем не мение, Cyberpunk 2077 все еще есть много возможностей для соперничества с GTA 5, и в этой статье были рассмотрены 5 основных причин, по которым GTA 5 является лучшей игрой по сравнению с Cyberpunk 2077.


    Заявление об ограничении ответственности: Взгляды, представленные в этой статье, субъективны и отражают точку зрения писателя.




    Предыдущая статьяБоже, помоги нам всем, у Cookie Clicker теперь есть Steam Workshop
    Следующая статьяКак разблокировать комнату Toe на ферме Happy’s Humble Burger Farm
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.