Лучшая игра ужасов 2021 года: Resident Evil Village


    Последняя игра из почтенной хоррор-серии Resident Evil стала достойным обладателем нашей награды Best Horror. Чтобы получить больше похвал, посетите GOTY 2021 хаб, который мы обновляем до конца месяца.

    Джейкоб Ридли, старший редактор аппаратного обеспечения: Resident Evil Village – гораздо более динамичная игра, чем вы могли ожидать от Resident Evil 7: Biohazard. Для этого я бы порекомендовал игру Resident Evil тем, кто не пробовал ее раньше, так как между всеми ужасами тела есть много бега и стрельбы.

    Он также сочетает в себе множество отличных элементов хоррор-игр в одной быстрой игре. Каждая основная «область» карты ощущается как отдельный опыт, некоторые из которых сосредоточены на действии, а другие просто преследуют. И в каждом из них есть хорошо написанный и хорошо действующий босс паранормальной мафии. Resident Evil Village выглядит как игра ужасов, созданная для удовлетворения большинства поклонников ужасов, и, хотя это может показаться чрезмерным, Capcom удается исключительно хорошо продеть нитку в иголку.

    Гарри Шеперд, редактор гидов: Я пропустил Resident Evil 7, но совсем не потому, что был слишком напуган. И я могу это доказать: я играл в Resident Evil Village. Но это означает, что моим последним опытом в сериале был неизлечимо раздутый боевик «Обитель зла 6», и ужасающая прогулка Итана по замку Димитреску вряд ли могла быть более другой. В лучшем виде. Он также подтвердил, насколько приятно и полезно иметь полностью функционирующие руки.

    В любом случае, когда Resident Evil 6 был слишком длинным, чрезмерным и нуждался в сбросе 7, чтобы вернуться к тому, в чем серия лучше всего – пугает – Village идет дальше: он более жесткий, более сфокусированный и, что наиболее важно, леденящий кровь. Как говорит Джейкоб, каждая область ощущается особенной. Это серия изящных, ужасающих эпизодов, которые кажутся достаточно свежими, чтобы вы не возражали, если леди Ди отправят собирать вещи быстрее, чем вы могли ожидать.

    Resident Evil Village может похвастаться множеством устрашающих моментов, даже когда вы вооружены до зубов. После того, как вы полюбуетесь открытием внушительного готического замка, кажется, что совсем скоро, вы окружены оборотнями, оставленными для выживания с помощью смеси пуль, красных стволов и явной глупой удачи. Больше всего я боялся в эти моменты – когда меня загнали в угол.

    Из всех приятных орудий секция, в которой все они убраны, всегда будет жить в памяти дольше всех. Высокий вампир, который украл шоу перед выпуском, может отбрасывать длинную тень, но за ней была спрятана одна из самых страшных сцен ужасов, которые я когда-либо играл.

    (Изображение предоставлено Capcom)

    Джоди Макгрегор, редактор AU / Weekend: Как сказали Джейкоб и Гарри, Village по-прежнему увлекает своими отдельными разделами и их разнообразием. Они все время задают разные вопросы: «Любишь ли ты готический хоррор? Тебе нравится телесный ужас? Тебе нравятся незаметные метафоры для взрослых страхов?» Да, Resident Evil Village, я играл в Silent Hill 2. Я чертовски люблю грубые метафоры для взрослых страхов.

    Это похоже на просмотр лучших хитов Resident Evil. Вот огромное жуткое здание, полное головоломок и зомби. Вот деревня, в которой заколачиваешь окна перед осадой. Вот озеро, в котором водится гигантская рыба. Вот заводской уровень, который длится слишком долго. Я высмеиваю фабрику Франкенштейна, но мне она все равно нравилась, хотя я предпочел кукольный домик и замок Дракулы – даже головоломки, которые позволили избежать некоторых ловушек жанра. Когда я нашел головоломку с пианино, я подумал, что это будет обычная чушь, предполагающая, что у вас абсолютный слух и память, но это вполне выполнимо, даже если вы думаете, что гаммы – это просто штуки на змее.

    Как еще один человек, который пропустил RE7, я рад, что вернулся в Village. Это настоящий опыт «каждый может поесть», в котором есть место для захватывающих декораций битвы с монстрами, а также эпизодов подкрадывания и погони и случайных блужданий по тлеющему величию ради темпов. Он даже вернул режим наемников, который правит. (Если вы также пропустили RE7, я рекомендую сначала прочитать резюме, потому что, как только вы попадете в Lore Town, есть вещи, которые в противном случае не будут иметь никакого смысла.)

    Предыдущая статьяГде найти электрошокер (DLC Контракт)
    Следующая статьяПомните LG Wing? Кто-то оторвал ему крыло и использует его как маленький компактный сотовый телефон …
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!