Apple iPad (2022) работает с Apple Pencil?

    0
    1489

    В этом году Apple добавила долгожданный глоток свежего воздуха в свою линейку iPad, объединив свою самую доступную модель начального уровня с более премиальными планшетами. iPad 2022 года отличается уже знакомым языком дизайна iPad Pro, iPad Air и iPad Mini. Что еще более важно, он также переносит порт USB-C с этих моделей. Он даже доступен в некоторых забавных новых цветах.

    К сожалению, с новейшим iPad 10-го поколения не все так гладко и радостно. Хотя он получил некоторые приятные улучшения, помимо дизайна, в том числе обновление чипа A14, установленного в iPhone 12, улучшенную 12-мегапиксельную (МП) камеру и возможность подключения 5G, он странным образом остался позади, когда дело доходит до Apple Pencil — несмотря на то, что он продается на 120 долларов дороже, чем его предшественник.

    Кто-то использует Apple Pencil с iPad 10-го поколения.
    Яблоко

    Могу ли я использовать Apple Pencil с моим iPad 2022 года?

    Вся линейка планшетов Apple предлагает поддержку Apple Pencil с тех пор, как в 2018 году к вечеринке присоединился iPad шестого поколения. iPad этого года не стал исключением. Что необычно в iPad 2022 года, так это то, что он кажется застрявшим в прошлом, когда дело доходит до стилуса Apple.

    В частности, новый iPad начального уровня по-прежнему поддерживает Apple Pencil только первого поколения. Это стилус, который Apple представила в оригинальном 12,9-дюймовом iPad Pro в 2015 году, который был вытеснен в iPad Pro линейке Apple Pencil второго поколения в 2018 году.

    Apple Pencil указывает на меню многозадачности на экране iPad

    Когда iPad Air и iPad Mini приняли аналогичный дизайн в 2020 и 2021 годах, они также получили поддержку Apple Pencil второго поколения. Стратегия Apple казалась понятной: в традиционных iPad использовался Apple Pencil первого поколения, а в устройствах с современным дизайном использовался улучшенный стилус второго поколения.

    Это была хорошая теория, но теперь оказалось, что это не тот сценарий, которому следовала Apple. iPad 2022 года имеет дизайн, аналогичный iPad Air, выпущенному ранее в этом году, но не поддерживает тот же Apple Pencil, что и более премиальная модель.

    Это может быть хорошей новостью для некоторых людей, рассматривающих возможность обновления старого iPad, поскольку это означает, что им не придется заменять свой Apple Pencil. Кроме того, поскольку Apple Pencil первого поколения на 30 долларов дешевле, чем модель второго поколения, он также соответствует более выгодным ценам более доступных iPad от Apple.

    Как зарядить Apple Pencil на iPad 2022 года?

    К сожалению, люди с новым iPad упустят две лучшие функции Apple Pencil второго поколения: беспроводную зарядку и удобное хранение.

    Оригинальный Apple Pencil полагался на проводную зарядку, при этом питание передавалось через разъем Lightning на одном конце. Пользователи могут подключить стилус к порту Lightning на iPad для быстрого пополнения или использовать входящий в комплект переходник Lightning «мама-мама» для подключения к стандартному кабелю USB-Lightning и зарядному устройству.

    Apple Pencil первого поколения подключается к iPad.

    Когда Apple представила Apple Pencil второго поколения, она сделала это вместе с iPad Pro с плоскими краями и магнитной док-станцией с одной стороны. Новый Apple Pencil магнитно защелкнулся на этом месте на iPad Pro, который также автоматически передал на него зарядную мощность, как только он оказался на месте.

    Одна из причин, по которой новый Apple Pencil так и не появился в традиционном дизайне iPad, заключалась просто в том, что в этих моделях не было возможности заряжать стилус. Дизайн этих старых iPad не подходил для этой магнитной зарядки, поскольку не было места для стыковки Apple Pencil на сужающихся краях. Однако, поскольку Apple представила новый дизайн с плоскими краями для iPad Air и iPad Mini, она также добавила магнитное зарядное устройство, обеспечив совместимость с Apple Pencil второго поколения для обеих этих моделей.

    Apple Pencil крепится к iPad mini с помощью магнита.

    К сожалению, несмотря на то, что iPad 2022 года имеет такие же плоские края, Apple не включила в эту модель магнитное зарядное устройство, поэтому оно несовместимо с более новым Apple Pencil. Конечно, новая горизонтальная камера занимает то место, где магнитное зарядное устройство находится на других iPad от Apple, но это не значит, что Apple не могла найти другое место для зарядки своего нового стилуса.

    Вместо этого iPad 2022 года остается единственным текущим планшетом Apple, который не поддерживает Apple Pencil второго поколения. Это означает, что тем, кто хочет использовать стилус с этим iPad, все равно придется заряжать его старомодным способом — либо от внешнего зарядного устройства, либо от порта в нижней части iPad.

    Добавление оскорбления к травме, переход на USB-C сделал это еще более сложным. Поскольку Apple Pencil первого поколения по-прежнему использует разъем Lightning, владельцам iPad придется прибегнуть к использованию разъема Lightning, если они хотят зарядить стилус от iPad.

    Адаптер Apple USB-C — Apple Pencil

    Как бы глупо это ни выглядело, вы можете подключить оригинальный Apple Pencil прямо к нижней части iPad с Lightning. Чтобы сделать то же самое на iPad 2022 года с USB-C, теперь вам потребуется носить с собой ключ и кабель для соединения порта Lightning на стилусе с портом USB-C на iPad.

    В частности, вам понадобится вышеупомянутый адаптер USB-C для Apple Pencil, ключ за 9 долларов с гнездовым портом USB-C на одном конце и гнездовым портом Lightning на другом. Apple теперь включает его в коробку с новыми Apple Pencils первого поколения, но вам придется раскошелиться на один отдельно, если у вас уже есть стилус от предыдущей модели iPad. Затем вам нужно будет соединить этот ключ с кабелем USB-C к USB-C, который поставляется с iPad.

    Вам не нужно заряжать Apple Pencil напрямую от iPad, поэтому, если он у вас уже есть и вы не потеряли прилагаемый к нему крошечный адаптер для зарядки Lightning, вы можете подключить его к стандартному кабелю Lightning и адаптеру питания USB. Вы также можете использовать этот оригинальный ключ с кабелем USB-C на Lightning, например, тот, который поставляется с современными iPhone, для зарядки непосредственно от iPad 2022 года.

    Предыдущая статьяВсе фильмы о Гарри Поттере возвращаются на HBO MaxПриведение 10 фильмов Star Trek
    Следующая статьяSkyline Edge — это новый способ поддержки эмуляции Nintendo Switch на Android.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.