Лучшие моды Mass Effect Legendary Edition


    Лучшие моды Mass Effect рассматривались BioWare в качестве основы для графических улучшений при обновлении игр для создания Legendary Edition. Студия также работала с несколькими моддерами, чтобы гарантировать, что новые версии классической трилогии космической оперы об опасностях свиданий с коллегой будут такими же, если не более, настраиваемыми.

    Благодаря инструментам для моддинга и программному обеспечению для управления модами они, наконец, есть.

    Чтобы установить большинство этих модов, вам понадобится менеджер модов ME3Tweaks. Это позволит вам изменить все три игры в Legendary Edition, и вы также можете использовать его для модификации оригинальных версий, хотя все ссылки здесь будут на моды для ремастеров. Диспетчер модов также позволяет создавать резервные копии важных файлов каждой игры, и каждый загружаемый мод можно импортировать в библиотеку перед применением.

    Это позволяет легко включать и отключать большинство модов, но обратите внимание, что моды текстур работают по-другому — после их установки в любую из игр Mass Effect вы не сможете модифицировать ее дальше. Если вам нужны графические улучшения, убедитесь, что вы довольны своей загрузкой, прежде чем добавлять такой мод, как ALOT. Кроме того, порядок загрузки не влияет на моды Mass Effect. Этот звук, который вы только что услышали, это вздохнули с облегчением моддеры Skyrim.

    (Изображение предоставлено EA)

    Не все это замечали, но в оригинальных играх Mass Effect спринт только заставлял вас двигаться быстрее во время боя. В остальное время, удерживая эту кнопку, камера резко уменьшала масштаб, чтобы казаться как будто вы шли быстрее, когда еще раз катили по Цитадели. (Раньше спидраннеры бросали гранаты себе под ноги, чтобы Шепард мог получить урон, обманывая игру, заставляя думать, что они находятся в бою, чтобы включить версию спринта, которая действительно позволяла им двигаться быстрее.)

    Legendary Edition исправляет это, и спринт действительно заставляет вас двигаться быстрее. Тем не менее, он сохраняет абсурдно короткий лимит первых двух игр на то, как далеко вы можете пробежать, прежде чем устанете. Модификация Unlimited Sprint продлевает эту продолжительность — на самом деле она не безгранична, но это такое огромное увеличение выносливости Шепарда, что вы редко доберетесь до конца. Это также снимает ограничение на буст Мако в ME1.

    Скачав гигабайты улучшений для всех трех игр, я могу с уверенностью сказать, что возможность бегать дальше — действительно самое значительное улучшение, которое может сделать нетерпеливый игрок.

    Pinnacle Station, один из лучших модов Mass Effect Legendary Edition

    (Изображение предоставлено командой ME3Tweaks)

    Pinnacle Station была расширением для первой игры, разработанной сторонней студией, и из-за поврежденного исходного кода ее пришлось исключить из Legendary Edition — ее восстановление задержало бы выпуск на шесть месяцев. Для DLC, которое никогда не было таким любимым, как Lair of the Shadow Broker или Citadel, оно того не стоило. У моддеров нет таких проблем, и команда ME3Tweaks спасла Pinnacle Station с пола монтажной.

    Это DLC добавляет тренировочный центр, который Шепард может посетить, чтобы отточить свои навыки во время охоты на Сарена. В его симуляторе вы сражаетесь с виртуальными врагами в четырех разных режимах на нескольких картах, продвигаясь вверх по ранговой лестнице. Есть небольшой побочный квест с участием солдата, обвиняемого во взломе симулятора, и квартира, в которой Шепард может проводить время.

    Модифицированная версия на самом деле исправляет некоторые ошибки, присутствующие в оригинале, и дополняет ее музыкой и перебалансированными боями, чтобы соответствовать измененному бою Legendary Edition. Это большое достижение.

    (Изображение предоставлено: 55tumbl)

    В ME1 прыгать туда-сюда между своим журналом и картой галактики, чтобы выяснить, куда вы должны идти для различных побочных квестов, — это всего лишь часть игры. Очень утомительная часть игры. Galaxy Map Trackers устраняет это разочарование, добавляя метки ко всем заданиям UNC на экране карты. Даже те, которые вы еще не активировали, находятся там с пометкой «Аномалия».

    Единственным недостатком является то, что если задание находится в том же кластере, что и основная миссия, метка для побочного квеста имеет приоритет. Вам придется щелкать мышью, чтобы узнать, где находится, скажем, Ферос. Тем не менее, это, вероятно, меньшее раздражение, учитывая, что в ME1 всего несколько сюжетных миссий, и их легче отслеживать, чем остальную часть игры, которая представляет собой взрыв на фабрике побочных квестов.

    Во время вашего финального противостояния с Сареном он хвастается тем, как Властелин улучшил его после вашей битвы на Вермайре, но он выглядит точно так же на протяжении всей игры. Оглядываясь назад, немного странно, что Совет так доверял ему, когда у него была прикручена гетская рука. Концепт-арт создает впечатление, будто целью Сарена было выглядеть только так, как он выглядит во время финала, становясь все более бесчеловечным каждый раз, когда он появляется, и это то, что делает Saren Stages.

    Он поставляется с возможностью дать Сарену черную мантию и больше походить на концепт-арт в его первых сценах, или вариант сохранить его бронированный военный вид, но смягчить механические элементы.

    (Изображение предоставлено Кинкодзиро)

    Крупная переработка «Нормандии» и того, что вы можете на ней делать в ME3, «Расширенная Галактика» добавляет к кораблю стрельбище, позволяет назначать должности второстепенных офицеров, а также медиков, морских пехотинцев и инженеров, дает товарищам по отряду дополнительные повседневные наряды. , и больше. (Дополнительные доспехи EGM, как следует из названия, добавляют дополнительные доспехи.)

    Улучшения качества жизни EGM включают в себя одно, которое позволяет вам выбирать, нужно ли вам замедляться каждый раз, когда вы проходите через сканер, или нет, и одно это делает его важным для меня. Твик, который заставляет Шепарда держать правильное оружие в роликах, также совместим с ME2.

    (Изображение предоставлено: 55tumbl)

    Если вас раздражает необходимость играть в Circle Frogger в ME1 всякий раз, когда вы изучаете инопланетный артефакт или взламываете дверь, этот мод убирает это. Когда вы открываете запертый контейнер, вы получаете возможность играть в игру или обойти ее с помощью омни-геля, как обычно, за исключением того, что стоимость омни-геля будет снижена до нуля. Тем не менее, вы все равно получаете XP, так что вас не понизят в уровне только потому, что вы ленивы.

    Мини-игры, связанные с миссиями, остаются, поэтому вам все равно придется решать головоломку «Ханойские башни» на Новерии, а обход мини-игр при активации башни передачи и деактивации термоядерных факелов в «Обрушении неба» будет стоить омни-геля. . Но в большинстве случаев вы сможете игнорировать их.

    Также есть Skip Minigames для LE2, если вы хотите покончить с хакерскими играми ME2. Вы можете полностью избавиться от них или открыть экран взлома, как обычно, но победить его одним щелчком мыши, если вы найдете это более удовлетворительным.

    (Изображение предоставлено EA)

    Аналогичным образом One Probe All Resources упрощает сканирование планет в Mass Effect 2. Однажды я встретил пару, которая вместе играла в ME2, передавая элементы управления туда-сюда, потому что одному из них нравился бой, а другому — медитативное сканирование планет. Если это не ваша вещь, этот мод позволяет вам истощать все ресурсы на планете, а также обнаруживать любые аномалии на ее поверхности с помощью одного зонда. Увеличенные графики, показывающие каждый ресурс, который вы получите сразу, с пиком настолько высоким, что они как бы ломают пользовательский интерфейс, довольно хороши.

    (Изображение предоставлено EA)

    Фоторежим удобен, но было бы неплохо иметь возможность отодвигать камеру подальше. С этим модом для ME1 можно. Для сиквелов также есть улучшенный фоторежим (LE2) и улучшенный фоторежим (LE3). Все три отключают столкновение и позволяют ускорить камеру с помощью цифровой клавиатуры: нажатие 2 устанавливает двойную скорость, 3 — тройную, а 1 возвращает ее по умолчанию.

    Возможность отключить виньетирование Mass Effect в фоторежиме — это то, что затемняет углы экрана, чтобы привлечь внимание к центру — ясно показывает, насколько агрессивно этот эффект используется в этих играх. Если это беспокоит вас так же, как блики, хроматическая аберрация, размытость изображения, глубина резкости и все другие кинематографические графические эффекты, похоже, раздражают людей, Vignette Remover избавит вас от этого.

    (Изображение предоставлено EA)

    (Впереди спойлеры для ME3.) Мод «Happy Ending» имеет неправильное название, учитывая, что он восстанавливает вырезанные диалоги, чтобы продлить предсмертные слова адмирала Андерсона и сделать эту сцену еще более печальной, чем она была раньше — есть отдельный мод под названием «Последний разговор Андерсона восстановлен», если это так. единственное изменение, которое вы хотите.

    Кроме того, этот мод отключает Catalyst, также известного как Starchild, просто заставляя Шепарда нажать кнопку, чтобы начать финал, в котором все жнецы уничтожены (вы знаете, красный), как это происходит, если у вас достаточно высокий Эффективная военная мощь, чтобы увидеть эпилог, в котором выживает Шепард.

    Мод также удаляет сцены крушения «Нормандии» в случайном мире-саду и любые предположения о том, что реле массы были повреждены. Он избавляет вас от наиболее противоречивых элементов финала, но если вас беспокоило то, что так много осталось необъяснимым, то неофициальные слайды эпилога Mass Effect 3 могут быть для вас. Это не мод, а просто веб-сайт, который запрашивает некоторые подробности вашего прохождения, а затем представляет страницу за страницей написанных фанатами дополнений, чтобы заполнить пробелы относительно состояния галактики и всех ваших спутников после финала.

    (Изображение предоставлено EA)

    Патч сообщества собирает огромное количество исправлений для ME1. Знаете ли вы, что в Legendary Edition убрано мерцание на карте галактики, которое указывало на неотмеченные достопримечательности в поясах астероидов? С этим модом он вернулся. Он также устанавливает флаг для Конрада Вернера, чтобы он правильно запомнил, какой вариант вы выбрали при разговоре с ним, хотя для ME2 потребуется эквивалентный патч, чтобы этот флаг вызывал неиспользуемый диалог, который игроки Paragon иначе никогда не видели. Тем временем есть Conrad Verner Remembers, обходной путь, который добавляет его изображение в вашу каюту, на которую вы смотрите, чтобы установить флаг, и Conrad No Apology для ME3.

    Также есть патч сообщества LE3 для третьей игры, и один для второй игры находится в разработке.

    Если графика Legendary Edition недостаточно улучшена для вас, эти моды сделают ее еще лучше. Чтобы установить A Lot of Textures, вам понадобится отдельная программа под названием MassEffectModder. Потребуется некоторое время, чтобы установить как текстуры, так и улучшенное статическое освещение, которые доступны в виде отдельного файла для каждой игры. Благодаря тому, как работают эти игры, как только вы закончите, это будет для модов — вы не сможете установить больше для тех игр, которые вы ретекстурировали, если сначала не удалите папку с игрой и не переустановите ее с нуля. .

    A Lot of Videos — это более простая установка, работающая через ME3Tweaks, как и другие моды в этом списке. Он заменяет предварительно обработанные ролики на версии 4K, которые работают со скоростью 60 кадров в секунду вместо 30. Даже если у вас нет монитора 4K, увеличенная частота кадров — приятный бонус.

    Причудливые вариации брони EDI, один из лучших модов Mass Effect Legendary Edition

    (Изображение предоставлено: bullobrien-ME3Tweaks)

    Командир Шепард в роли Зеленого Фонаря? Это просто имеет смысл. Капитан Марвел тоже. Однако я не так уверен в наряде Харли Квинн. Этот мод для ME2 и ME3 включает в себя кучу новых нарядов для FemShep, в основном основанных на супергероях, некоторые из которых граничат с NSFW. Если вы хотите выглядеть как Самус из Metroid, вам сюда. Сначала вам нужно установить невидимые части ванильной брони (LE2) и невидимые части брони ванили (LE3).

    Среди нас, жнецов, один из лучших модов для Mass Effect Legendary Edition.

    (Изображение предоставлено Ментлегеном и Талией Грейс)

    Пока мы находимся на более глупом конце спектра моддинга, вот тот, который заменяет жнецов ME3 самозванцами из «Среди нас». Если вы предпочитаете что-то более классическое, вот мод, который заменяет их на Паровозик Томас. Пока вы этим занимаетесь, почему бы не заменить шрифт для всего текста ME2 на комикс без шрифта, вы абсолютный монстр? Хорошо, мы закончили.

    Предыдущая статьяВышел комикс Assassin’s Creed Dynasty на английском языке
    Следующая статьяNubia Red Magic 7 с 16 ГБ оперативной памяти станет ужасом для соперников! Премьера уже позади
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!