XCOM 2: War of the Chosen претерпела изменения в Long War



    В 2017 году мы описали Long War 2 как «обязательное переосмысление XCOM 2», которое меняет блестящую пошаговую стратегию таким образом, чтобы замедлить и углубить кампанию против инопланетной оккупации Земли. Как следует из названия, это было продолжение Long War, также отличного мода для XCOM: Enemy Unknown 2012 года. И теперь у сиквела есть продолжение, так как Long War of the Chosen, порт мода Long War 2 для расширения XCOM 2: War of the Chosen, уже доступен в Steam.

    Как и его предшественники, Long War of the Chosen вносит серьезные изменения в ванильную игру:

    • Создавайте сопротивление, связываясь с регионами и вербуя повстанцев в их убежищах.
    • Используйте этих повстанцев-убежищ, чтобы обнаруживать для вас миссии, в которые вы должны проникнуть, пока они не истекли.
    • Отправляйте сразу несколько отрядов, изменяя экипировку и состав, чтобы они могли проникнуть вовремя.
    • Наблюдайте, как ADVENT реагирует на ваши действия, усиливая регионы (делая миссии более сложными) и нанося ответные удары по вашим убежищам.
    • Сражайтесь с гораздо более сложными версиями Избранных как на уровне стратегии, так и в миссиях возмездия (они больше не появляются случайным образом в миссиях)
    • Откройте для себя новое дерево исследований с несколькими новыми технологиями и кучей новых проектов полигона.
    • Используйте восемь новых классов солдат, у которых есть три варианта способностей для каждого ранга и дополнительный ранг (восемь вместо семи ванильных).
    • Получите до двух солдат каждого класса фракции, все они были полностью переработаны из Войны избранных.
    • Обучайте офицеров, которые дадут вашему отряду мощные баффы и способности.
    • Играйте с усиленными SPARK и более сложными Alien Rulers, если у вас установлены соответствующие DLC.
    • Встречайтесь с совершенно новыми врагами, которые заставляют вас менять свою тактику.

    Создатели мода заявили, что они пытались максимально приблизить Long War of the Chosen к Long War 2, но некоторые изменения были необходимы из-за различий между XCOM 2 и расширением War of the Chosen. Полный перечень различий между ними, включая изменения врагов, убежищ, перков, оружия, снаряжения и правил – на самом деле это довольно длинный список – можно найти на ufopaedia.org.

    Чтобы играть в Long War of the Chosen, вам необходимо подписаться на страницу мода и страницу Highlander сообщества Alien Hunters, если у вас установлено DLC Alien Hunters. Вам также необходимо отключить сглаживание частоты кадров, что по какой-то причине «ломает» мод.

    Что касается игрового процесса, создатели рекомендуют начинать с минимального количества модов, необходимых для его работы (в комментариях появилось несколько отчетов о конфликтах модов), проверять расширенные параметры, чтобы убедиться, что все настроено так, как вы хотите, и начать по крайней мере, на один уровень сложности ниже, чем вы обычно играете в основной игре, «если вы еще не очень хорошо знакомы с Long War 2».

    Для новичков в Long War 2 на Github есть длинный список ресурсов для новых игроков. Вы также можете следить за событиями Long War of the Chosen на Discord и Reddit.

    Предыдущая статьяGenshin Impact: Лучшие сборки для Аратаки Итто
    Следующая статьяСупер повтор | Звездные войны Джедаи: Павший Орден
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!