Как открыть Стеклянную пустыню и активировать оазисы в Slime Rancher

    0
    7210

    Стеклянная пустыня. Оазис в Slime Rancher

    В Slime Rancher есть много интересных мест для изучения. В этом руководстве показано, как получить доступ к Стеклянной пустыне и активировать оазисы.

    У игроков есть возможность исследовать очень большой и разнообразный мир на протяжении всей игры Владелец ранчо слизи. Кажется, что каждый раз, когда игрок поворачивает за угол, он не знает, что еще может появиться, и как только думает, что видел все, Slime Rancher предлагает еще один новый слайм, или в смесь добавляется место. Отслеживать эти новые вещи и узнавать, как получить к ним доступ, почти так же весело, как и иметь их.

    По теме: Slime Rancher: как зарабатывать деньги (быстрый способ)

    Без сомнения, самая сложная и самая интересная область игры для игрока – это Стеклянная пустыня. Эта область существует отдельно от остальной части карты, и в игре нет никаких указаний, как туда попасть. Как только игрок все же прибудет, ему будет поручено активировать новые объекты, называемые оазисами, которые потребуют некоторой работы со стороны игрока. Это руководство показывает игрокам, как попасть в Стеклянную пустыню и как активировать оазисы.

    Чтобы попасть в Стеклянную пустыню в Slime Rancher, сначала необходимо получить ключ от слизи. Ключ от слизи можно получить, накормив слизь Гордо определенными продуктами, чтобы она лопнула и открыла ключ. Слизь Гордо есть в каждой области игры, включая Стеклянную пустыню.

    Как только вы получите ключ от слизи, отправляйтесь в карьер Индиго и найдите дверь, ведущую в Стеклянную пустыню. Оказавшись в Стеклянной пустыне, вам нужно будет активировать оазисы, чтобы выжить в условиях экстремальной жары. Для этого вам нужно найти древние фонтаны, разбросанные по пустыне, и активировать их с помощью Древней воды, которую можно получить от лужистых слизней или найти в ящиках.

    Исследуя Стеклянную пустыню, вы также можете встретить слизней Tangle Gordo и Mosaic Gordo. Если накормить их любимой едой, они лопнут и откроют особые награды, такие как капсулы с сокровищами и редкие ресурсы.

    Будьте осторожны при исследовании Стеклянной пустыни, поскольку здесь также обитают опасные смоляные монстры и агрессивные слизни тарр, которые могут причинить вред вашему ранчо и вашим слизням.

    Как попасть в Стеклянную пустыню Slime Rancher

    Оазис Slime-Rancher

    Добраться до Стеклянной пустыни очень сложно, потому что игроку нужно будет получить несколько ключей, решить пару разных головоломок и пройти по одному из самых запутанных мест во всей игре. Самое первое, что игрокам нужно сделать, чтобы добраться до Стеклянной пустыни, — это сначала получить возможность разблокировать область древних руин на карте, что само по себе непросто, поскольку это последняя область на основной части карты.

    1. Получите ключ от слизи: Чтобы попасть в Стеклянную пустыню, вам нужно получить ключ от слизи. Эти ключи можно найти, кормя слизь Гордо определенными продуктами, пока она не лопнет и не откроет ключ. В каждой области игры, включая Стеклянную пустыню, есть слизь Гордо.
    2. Найдите дверь в Стеклянную пустыню: Как только у вас будет ключ от слизи, отправляйтесь в карьер Индиго и найдите дверь, ведущую в Стеклянную пустыню. Дверь будет помечена большим символом слизи, и для ее открытия потребуется ключ от слизи.
    3. Исследуйте Стеклянную пустыню: Попав в Стеклянную пустыню, вам нужно будет активировать оазисы, чтобы выжить в условиях экстремальной жары. Для этого вам нужно найти древние фонтаны, разбросанные по пустыне, и активировать их Древней водой, которую можно получить от слизней в луже или найти в ящиках.
    4. Собирайте ресурсы: Исследуя Стеклянную пустыню, не забывайте собирать такие ресурсы, как эхо (используется для создания предметов), странные алмазы (используются для открытия капсул с сокровищами) и другие ценные предметы.
    5. Кормите Гордо слизью: Помимо ключевой слизи Гордо Слима, расположенной в Стеклянной пустыне, по всей территории также спрятаны слизи клубок Гордо и мозаика Гордо. Если накормить этих слизней их любимой пищей, они лопнут и откроют особые награды, такие как капсулы с сокровищами и редкие ресурсы.
    6. Остерегайтесь тарров: В Стеклянной пустыне обитают опасные монстры-тарры и агрессивные слизни-тарры, которые могут причинить вред вашему ранчо и вашим слизням. Избегайте их или побеждайте их с помощью оружия Vacpack.
    7. Продолжайте исследовать: После активации всех оазисов продолжайте исследовать Стеклянную пустыню, чтобы раскрыть все ее секреты и сокровища.

    В целом, открытие Стеклянной пустыни и активация оазисов – это увлекательный и сложный опыт в Slime Rancher. Следуя этим шагам, вы сможете безопасно исследовать пустыню и открыть для себя все ее чудеса!

    Чтобы добраться до Древних руин, игроку нужно будет пройти через область Индиго-Карьер, пока не наткнется на запертую дверь. Игроку нужно будет использовать Ключ слизи (полученный путем кормления слизи Гордо, пока она не лопнет), чтобы открыть эту дверь, которая затем ведет в область, называемую Переходом. Пройдя отсюда налево, игрок сможет войти в область Мохового одеяла, но прямо впереди есть массивные каменные ворота, которые приведут к Древним руинам. Проблема в том, что ворота заперты и нет места для ключа, чтобы открыть их.

    Вместо этого игроку нужно будет выследить шесть разных статуй по всей области, на которых есть пустая ячейка. Каждый из этих слотов должен быть заполнен отдельным видом плорта, чтобы активировать их и открыть ворота. Игрокам потребуются плорты Tabby, Phosphor, Rock, Honey, Boom и Rad, чтобы активировать все эти статуи. К счастью, игрок, скорее всего, уже видел и приобретал почти все эти слаймы раньше, так что заполучить их не должно быть большой проблемой. Медовая слизь – это новый вариант, который можно найти только внутри мохового одеяла. Игрокам нужно будет найти там плорт и вернуть его, чтобы открыть ворота.

    Как только ворота открыты, игрок может войти в Древние руины и начать исследование. Эта область может быть немного запутанной для исследования, но игрокам просто нужно будет следовать за различными блестящими дверными проемами, которые ведут через них, чтобы добраться до конца зоны. В самом конце они натолкнутся на небольшую структуру, похожую на храм, рядом с порталом за ранчо. Внутри этого храма игрок снова найдет еще одни ворота слизи, которые нужно открыть с помощью ключа слизи. Неподалеку от ворот есть слизь Бум-Гордо, которую игрок может использовать, чтобы получить ключ и попасть внутрь.

    Вместо того чтобы оказаться в совершенно новой области, игрок вместо этого окажется перед большой платформой, окруженной пятью статуями, похожими на те, которые запирали большие ворота у входа в руины. Все пять этих статуй должны быть заполнены плортами квантовой слизи, чтобы активировать их. К счастью, эти слизи можно найти повсюду в Древних руинах, поэтому соберите их и возвращайтесь, чтобы активировать эти статуи. Как только все пять статуй будут активированы, платформа превратится в огромный телепорт, который перенесет игрока в Стеклянную пустыню.

    Как активировать оазисы в Slime Rancher

    Slime Rancher Стеклянный телепорт в пустыне

    Стеклянная пустыня – одна из самых странных областей Slime Rancher, потому что здесь очень мало доступа к таким вещам, как вода, еда или слизь, когда игрок впервые появляется. Здесь и там они найдут несколько цыплят или пару слизней для сбора, но далеко не так много, как игрок встречал в предыдущих областях. Одна новая вещь, с которой столкнутся игроки, – это странные объекты, похожие на бутоны цветов, которые разбросаны по всей этой области.

    Эти объекты называются бутонами оазиса, и, активировав их, игрок может создать оазис. Оазисы – это маленькие центры в пустыне, содержащие пищу и воду, и порождающие серию различных слизней, которые игрок может получить. После активации этих оазисов игрок может получить одни из самых качественных ресурсов в игре и заполучить одни из лучших слаймов, доступных в Slime Rancher. Проблема в том, что активировать оазисы – довольно сложная задача.

    Активация фонтанов в Стеклянной пустыне Slime Rancher

    Первое, что нужно сделать игроку, это найти древние водные фонтаны, разбросанные по пустыне. Есть четыре разных фонтана, спрятанных в разных углах области, и каждый из них неактивен, когда игрок сталкивается с ними. Чтобы получить воду из этих фонтанов, игрок должен осматриваться, пока не найдет три статуи в непосредственной близости. Этим статуям снова понадобится игрок, чтобы выстрелить в них определенным предметом, чтобы повторно активировать их.

    Для каждого набора статуй нужен только один тип плорта, это камень, дервиш, клубок и мозаика. Последние три можно найти только в Стеклянной пустыне, но камни из камней очень распространены.

    Как только игрокам удастся активировать древний водный фонтан, они смогут всасывать воду, используя свой вакуум. Затем игра даст игроку тридцать секунд обратного отсчета, пока вода в его резервуаре не высохнет. За эти тридцать секунд игроку нужно будет броситься ко всем ближайшим локациям Оазиса и обрызгать их Древней водой, чтобы активировать их.

    Обычно в непосредственной близости от фонтана находятся три или четыре разных оазиса, поэтому игрокам нужно немного осмотреться, если они хотят заполучить все оазисы в игре. Как только это будет сделано, Оазис будет постоянно активирован, и игрок может продолжать возвращаться, если ему нужен доступ к его ресурсам.

    Предыдущая статьяOpenAI предлагает API для моделей ChatGPT, Whisper
    Следующая статьяРобо-такси Waymo преодолели миллион миль без смертельных случаев
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.