10 лучших комплектов брони в Террарии (и получение)

    0
    8781

    В Terraria есть несколько потрясающих наборов брони, которые действительно помогут вам на протяжении всей игры.

    Все лучшие комплекты брони в Terraria

    Может показаться, что броня не имеет большого значения против обычной слизи, но вы будете стоять на четвереньках в поисках лучшей брони, как только встретите более устрашающего врага. Ваш мир Terraria разделен на две половины: Pre-Hardmode и Hardmode. Hardmode появляется после победы над всеми боссами, последним из которых является Стена плоти. После этого появятся новые боссы.

    Лучшая броня в Террарии

    Есть инструменты, доспехи и многое другое, которые вы можете получить только в Pre-Hardmode или Hardmode соответственно. Если вам сложно выжить, попробуйте подготовить каждое свое движение, поставив перед собой цель, что вам нужно получить, прежде чем сразиться с каждым боссом.

    Как получить лучшую защиту в Terraria?

    Расплавленная броня

    Terraria Расплавленная броня -Molten-ArmorРасплавленная броня доступна после того, как вы убьете Стену плоти. Технически, вы можете получить его перед тем, как убить этого босса, так как необходимая руда всегда будет в Подземном мире.

    Эта руда – Адский камень, и для ее добычи требуется кирка Кошмара или Смертоносного или лучше. Это кирки, сделанные из руды, найденной в вашем злом биоме, Багровом или Порче. Только убедитесь, что он не упадет в лаву, пока вы ее добываете.

    Вам понадобятся руда Адского камня и обсидиан, чтобы превратить Адский камень в слиток. Сбор обсидиана может быть утомительным. Вам нужно будет капнуть воду на лаву, а затем добыть созданный обсидиан, промыть и повторять, пока у вас не будет достаточно. Со всем этим набором у вас будет бонус: вы не сможете поджечь.

    Расплавленная броня имеет 25 единиц защиты.

    Броня солнечной вспышки

    Броня солнечной вспышки Terraria-Solar-Flare-Armor

    Броня солнечной вспышки (Solar Flare) – лучшая броня в игре только с точки зрения защиты. Единственный способ создать ее – использовать Люминитовые слитки, которые падают с финального босса, и солнечные фрагменты, которые падают с столбов, которые вы получаете перед финальным боссом.

    Как только у вас будет эта броня, вы станете непобедимым и сможете перебить всех боссов, чтобы найти все необычные дропы. Бонус набора для этой брони заключается в том, что вы получаете солнечные щиты и наносите им дополнительный урон врагам.

    Общая защита 78.

    Платиновая броня

    Платиновая броня Terraria-Platinum-ArmorПлатиновая броня – следующая лучшая броня под Расплавленной. Это аналог нереста золотой руды в вашем мире. Если у вас золото вместо платины, пропустите это, так как золотая броня по сравнению с ним слабая. Платину можно добыть любыми стартовыми кирками.

    Бонус набора – дополнительная защита, всего 20.

    Броня черепахи

    Броня черепахи Terraria-Turtle-ArmorБроня черепахи – следующая лучшая вещь после Брони солнечной вспышки, и ее можно улучшить. Для ее изготовления вам понадобятся панцири черепахи и слитки хлорофита.

    Черепашьи панцири редко падают с больших черепах в пещерах джунглей, поэтому вам придется немного заняться сельским хозяйством. Хлорофит – это новая руда в сложном режиме, которая появится после того, как вы победите Стену плоти и уничтожите алтари в биоме Багрового или Порчи.

    Его можно улучшить до брони Жука, которая имеет общую защиту 61-73 с установленным бонусом, увеличивающим урон. Для этого вам понадобятся шелухи жуков, которые сбрасывает босс Голема.

    Броня черепахи имеет общую защиту 65 и набор бонусов для рукопашного боя и скорости передвижения.

    Комплект Теневой Брони

    Комплект Теневой Брони Terraria-Shadow-ARmorЭта броня круче всего выглядит в Pre-Hardmode. Яркий фиолетовый и розовый с добавленным эффектом скорости. Вы можете получить это, создав его с помощью слитков демонита и теневой чешуи, которые выпадают из босса Пожирателя миров в Порче. К счастью, аналог Crimson точно такой же по характеристикам, так что вы можете пойти любым путем.

    Для Багряной брони нужны кримтановые слитки и образцы тканей, которые выпадают с босса Мозг Ктулху. Темная броня увеличивает вашу скорость передвижения, а Багровая броня увеличивает регенерацию жизни.

    У обоих общая защита 19.

    Броня оруженосца

    Броня оруженосца  Terraria-Tavernkeep-Squire-armorNPC Трактирщик начнет продавать много особой брони, которую можно купить только за медали защитника, которые можно получить, приняв участие в событии «Армия старика», которое вы можете вызвать с помощью кристалла Eternia, который продает Трактирщик.

    Все это можно сделать и доступно только в Hardmode. Общая защита для брони оруженосца, которую продает этот NPC, составляет 56, а бонус набора состоит в том, что он позволяет вам иметь одного дополнительного призыва стража.

    Броня джунглей

    Броня джунглей Terraria Jungle-ArmorПещеры в джунглях раздражают, и их сложно пройти независимо от вашего уровня. Но если вы можете сразиться с пещерами в джунглях, вы сможете справиться с чем угодно. Броня джунглей создается путем объединения спор джунглей, жала и лозы. Все это можно найти в пещерах джунглей.

    Споры – это светящиеся шары, которые вы найдете в пещере. Как только вы их сломаете, будет очень темно, поскольку они будут единственным источником света вокруг них. С пчел и слизь с шипами падают жала, а лозы собирают Пожиратели Людей, также известные как длинные растения, которые проходят сквозь стены, чтобы укусить вас.

    У брони джунглей есть набор бонусов в виде уменьшения количества используемой маны и общая защита 17.

    Красная броня всадника

    Красная броня всадника Terraria-Tavernkeep-red-riding-hood-armorКрасная броня всадника – еще один набор, продаваемый Трактирщиком и который можно купить за медали защитника. У него общая защита 48, а также бонус набора емкости караула, а также увеличивает эффективность призыва часового Взрывной ловушки. Не говоря уже о том, что это действительно симпатичный и эстетичный набор, который также считается броней.

    Золотая броня

    Золотая броня Terraria-Gold-ARmorЗолото не так хорошо, как платиновая броня, но если это все, что у вас есть. Это лучшее, что вы можете получить под броней Molten, Crimson и Shadow. Естественно, он повсюду в вашем мире в Pre-Hardmode и действительно может быть добыт любой киркой.

    У него есть установленный бонус в три дополнительных защиты, что в сумме дает 16.

    Ледяная броня

    Ледяная броня Terraria Frost-ArmorВам понадобится много предметов, чтобы создать Ледяную броню и выглядеть супер круто. Вам нужно создать титановые или адамантитовые слитки, освященные слитки и ледяные ядра на наковальне следующего уровня, такой как Орихалк или Мифрил.

    Ядра льда могут быть сброшены только с ледяных големов, которые появляются только во время сильной бури в ледяном биоме. Бонус набора для Ледяной брони заключается в том, что ваши атаки вызывают морозный ожог, а также визуальные и звуковые эффекты.

    Общая защита – 43.

    Предыдущая статьяНеандертальцы использовали технологию каменных орудий, которая когда-то считалась эксклюзивной для Homo sapiens
    Следующая статьяGods Will Fall: как победить Боаданну (руководство босса)
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.