Домой Gamezone Final Fantasy 14: Путеводитель по подземелью Qitana Ravel

    Final Fantasy 14: Путеводитель по подземелью Qitana Ravel

    0
    45


    Быстрые ссылки

    • Как разблокировать Qitana Ravel
    • Прохождение подземелья
    • Лозатль
    • бэтсквотч
    • Эрос

    Qitana Ravel) — подземелье 75-го уровня. Final Fantasy 14: Приносящие тень. Ходят слухи, что глубоко в ронканских руинах Великого леса Рак’тика живет Хранитель Света. Вам и вашим союзникам нужно будет погрузиться в глубины этих древних руин и победить зло, которое там поджидает.

    Китана Равель является домом для множества опасных существ и древних ронканских устройств. Вам нужно будет внимательно прочитать, если вы хотите выбраться из этого подземелья целым и невредимым. Давайте рассмотрим каждого босса, с которым вы столкнетесь в Qitana Ravel, их атаки и механику, а также то, как их победить.

    Как разблокировать Qitana Ravel

    Qitana Ravel открывается с помощью следующего квеста основного сценария.

    • Принять квест основного сценария «Бремя знаний»

      • Расположение НПС: Альмет – Великий лес Рак’тика (X:30.5, Y:17.4)

    Прохождение подземелья

    В первой части Qitana Ravel вы столкнетесь с двумя мини-боссами; в Ронкан Мечтатели. Эти враги будут использовать статуи на окружающих стенах, чтобы использовать линейные AoE по области. Прячьтесь за сломанными стенами, чтобы избежать этих AoE. Вы сможете определить, какие статуи будут стрелять линейным AoE, посмотрев на их глаза; статуи со светящимися глазами будут атаковать. У второго ронканского мечтателя, с которым вы сразитесь, будут статуи по обеим сторонам стен, так что вам нужно будет определить, какая сторона будет атаковать и спрячьтесь за необходимой каменной стеной.

    Как и в других сюжетных подземельях Shadowbringers, вы можете войти в Qitana Ravel с союзниками Trust. Хотя они значительно медленнее проходят подземелье, чем группа игроков-людей, они смогут научить вас механике каждого босса, что делает доверие отличным вариантом для вашего первого прохождения подземелья.

    Лозатль

    Первым боссом Qitana Ravel является Лозатль. Этот босс будет использовать различные позиционные атаки, поэтому следите за своим окружением. Ниже перечислены все атаки Лозатля.

    • Каменный Кулак: наносит большой урон танку. При необходимости используйте защитные способности.
    • Солнечный бросок: нацеливается на случайного игрока круговой атакой по области. Выйдите из индикатора AoE, чтобы избежать.
    • Презрение Лозатля: одна из статуй позади арены начнет светиться фиолетовым. После небольшой задержки статуя нанесет большой урон по области. половина арены. Следите за статуями в задней части арены и двигайтесь соответственно.
    • Разогреть: Лозатль начнет заряжать свой рука и плечо готовясь к следующей атаке, Ярость Лозатля.
    • Ярость Лозатля: Лозатль переместится в центр арены и повернется в случайном направлении. Затем, после небольшой задержки, он нанести урон половине арены, на что указывает светящаяся сторона его тела от Разогреть. Смотрите, как Лозатль поворачивается, чтобы определить безопасную зону для этой атаки.
      • Позже в бою Лозатль объединить Презрение и Ярость Лозатля, вызывая два больших перекрывающихся AoE. Найдите безопасную зону, где области действия не пересекаются, чтобы избежать обеих этих атак.

    Лозатль будет повторять эти атаки, пока не будет побежден. Главное, на что следует обратить внимание, это Атаки Лозатля «Презрение и ярость», так как вам нужно будет уделять пристальное внимание боссу и задней части арены, чтобы избежать их.

    бэтсквотч

    Второй босс Qitana Ravel — Batsquatch. Эта большая летучая мышь будет использовать атаки AoE с большим уроном, поэтому целители должны быть готовы восстановить здоровье группы. Каждая атака и механика Batsquatch перечислены ниже.

    • Клык Потрошителя: наносит большой урон танку. Используйте защитные кулдауны для смягчения последствий.
    • Звуковая волна: наносит умеренный урон всем членам группы. Используйте AoE исцеления и щиты для восстановления.
    • субсоникс: Бэтсквотч будет многократно наносить низкий урон всем членам группы и заставлять камни падать с потолка, создавая вокруг арены маленькие круги AoE. Кроме того, большие столбы упадут и останутся на поле.
      • Саундвейв и столбы: после того, как Subsonics закончит кастинг, Batsquatch продолжит Звуковая волна, который будет заставить стойкие столбы упасть, нанося почти смертельный урон игрокам, стоящим под ними. Столбы всегда будут падать к центру арены., делая края арены хорошим местом, чтобы избежать их.

    Бэтсквотч будет повторять эти атаки, пока не будет побежден. По ходу боя, субсоникс будет длиться дольше, и во время атаки упадет больше столбов. Помните, что Столпы всегда будут падать к центру арены, и вы сможете их избежать.

    Эрос

    Финальным боссом Qitana Ravel является Эрос. Этот Хранитель Света в форме Цербера будет прыгать по арене и использовать различные стихийные атаки. Ниже перечислены все механики, присутствующие в этом бою.

    • Ренд: наносит большой урон танку. Используйте защитные кулдауны, чтобы уменьшить урон от этой атаки.
    • Гончая с небес: нацеливается на случайного игрока, не являющегося танком, и привязывается к нему, указывая на то, что Эрос скоро прыгать к ним и наносить урон. Отойдите достаточно далеко от босса, чтобы трос становится фиолетовым чтобы также не получить повышение уязвимости.
    • глоссолалия: наносит урон всем членам группы. Восстанавливайтесь с AoE исцелением.
    • Змеиный яд: Эрос создаст несколько кругов вокруг арены. Когда AoE взорвутся, они оставят после себя лужа яда. Вход в эти ядовитые лужи вызовет Ядовитый дебафф, нанося урон с течением времени. Позже в бою Эрос также нацеливайтесь на одного-двух игроков ядовитыми AoE, уронив лужу на свою позицию. Эти лужи останутся на арене до тех пор, пока Эрос не применит «Вздымающееся дыхание».

    • Вдох: после применения Змеиного яда Эрос прыгает в конец арены и начинает заряжаться. Вдох, который будет притянуть всех членов группы к Эросу. Сразу после этого Эрос применит «Вздымающееся дыхание».
    • Тяжелое дыхание: Толкает всех игроков к передней части арены по прямой. Прежде чем активировать Дыхание, вам нужно будет встаньте так, чтобы вас не столкнуло ни в одну из ядовитых луж. Ищите просвет между лужами и двигайтесь, чтобы выровнять себя, чтобы избежать их. После того, как вас толкнут, ядовитые лужи исчезнут.
    • Исповедь веры: Эрос переместится на одну сторону арены и начнет заряжать одну из двух атак, подробно описанных ниже.
      • Молниеносное дыхание: Две головы Эроса начнет заряжаться электричеством, и случайный игрок будет отмечен маркером стека. После небольшой задержки заряженные головы будут наносить большой урон по по обе стороны от босса, покинув зону непосредственно перед сейфом Эроса. Двигайтесь перед боссом и сгруппироваться со стеком, отмеченным игроком, чтобы распределить урон от AoE.
      • Огненное дыхание: средняя голова Эроса начнет заряжаться огнем, и два случайных игрока будут выбраны AoE маркером. После небольшой задержки Эрос нанесет урон площадь прямо перед ним, а два AoE-маркера взорвутся. Двигайтесь в любую сторону от босса и распространяться чтобы избежать перекрытия маркеров AoE.

    Эрос будет повторять эти атаки, пока они не будут побеждены. По ходу боя Эрос будет использовать эти атаки чаще, и во время боя будет больше игроков. Змеиный яд. Попробуйте сгруппировать ядовитые лужи вместе, чтобы между ними было больше промежутков. Тяжелое дыхание. Победите Эроса, и Китана Равель будет завершена.



    Предыдущая статьяСтоит ли играть в GTA Vice City на Android-устройствах?
    Следующая статьяЛучшее бритвенное оружие и артефакты в Genshin Impact
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.