Как победить Гвоздику Кэгни в Cuphead

    0
    187

    Cuphead от студии MDHR – игра, известная своей красотой, обаянием и сложностью. После того, как сделка с Дьяволом заканчивается для него плохо, Cuphead должен забрать контракты душ должников Дьявола. Поскольку Cuphead должен победить этих врагов и заставить их покориться, чтобы украсть их души, их души не будут легкими.

    По теме: Cuphead: Как победить Хильду Берг

    Один из врагов, стоящих между Cuphead, – Cagney Carnation, сердитый цветок, не терпящий беспокойной кружки. Чтобы одолеть этого босса, понадобится хорошо подготовленный и терпеливый игрок, поэтому следуйте этим советам и уловкам на протяжении всей битвы, чтобы одержать верх и получить еще один контракт души.

    Кэгни Гвоздика – Прохождение

    Подготовка

    izobrazhenie 2021 12 15 153842

    Прежде чем отправиться в битву с боссом, мы рекомендуем поменять свой комплект Cuphead. Оборудовать Parry Sugar Charm, Горохострел, и Раздвинутый выстрел. Spread Shot и Parry Sugar Charm можно купить у Торговый центр Porkrind’s.

    Если у вас мало монет, пройдите уровни Run and Gun на Inkwell Isle 1 (Лесные безумства и Treetop Trouble) для увеличения средств Cuphead. Наличие супер я также значительно упростит победу над этим боссом, поэтому отправляйтесь в мавзолей (показано ниже) и освободит мисс Чалис, чтобы получить эту мощную способность, если вы еще этого не сделали.

    izobrazhenie 2021 12 15 153925

    Мавзолей просит Cuphead охранять чашу от призраков. Чтобы справиться с этими злыми духами, парируйте их, прежде чем они достигнут чаши. Будьте осторожны, чтобы никакие призраки не прошли мимо вас, так как прикосновение к горшку гарантирует провал. Награда Cuphead, Super I, позволяет ему стрелять из верхней части головы горизонтальным лучом энергетическим лучом за пять карт EX Gauge. Выполнив эти шаги, Cuphead готов сразиться с Cagney Carnation.

    Как только подготовка будет завершена, отправляйтесь в логово Кэгни и приготовьтесь к бою.

    Фаза первая

    izobrazhenie 2021 12 15 153959

    Кэгни начинает битву, танцуя под музыку, угрожающе глядя на Cuphead. Переключитесь на Spread Shot и подойдите ближе, чтобы нанести легкий урон, пока он разогревается. Остерегайтесь его движений, так как движения его рук могут повредить Cuphead. От них легко увернуться, но скоро он начнет серьезно атаковать.

    izobrazhenie 2021 12 15 154029

    Один из первых шагов Кэгни – это Выпад Скрытность, что позволяет ему растянуть лицо по всему полю. Он может использовать его как на уровне платформы, так и на уровне земли, поэтому переключайтесь между ними, когда видите, как он втягивает лицо в свои лепестки. Он всегда будет отступать на том уровне, который планирует атаковать, чтобы сообщить об этой атаке. Зафиксируйте себя на месте и используйте дальний выстрел, чтобы нанести урон, так как Кэгни уязвим, когда последует эта атака.

    Эта фаза короткая, так что будьте готовы к следующей фазе, где Кэгни представит несколько новых трюков.

    Вторая фаза

    izobrazhenie 2021 12 15 154059

    После короткой первой фазы Кэгни воспользуется Пулемет Гатлинга атаковать, чтобы поперчить несколько семян по сцене. Как только эти семена пустят корни, они появятся Зубастые ужасы которые нападают на Cuphead разными способами. Каждое цветное семя означает разные типы Зубастого Ужаса:

    • Синее семя: возвращающийся зубастый ужас
    • Пурпурное семя: детский зубастый ужас
    • Розовое семя: Зубастый террор-летун

    Самонаводящиеся зубастые ужасы появляются из длинных лоз, медленно следуя за Cuphead по сцене. Чтобы справиться с ними, окуните их в Spread Shot, прежде чем они подойдут слишком близко.

    Детские зубастые ужасы сядьте на уровень земли и периодически чавкайте. Их можно либо избежать, либо выстрелить, в зависимости от предпочтений игрока, поскольку их легче всего избежать из троицы.

    Зубастые мухи ужаса создайте летающее растение, которое периодически выпускает розовое семя. Их можно парировать, но со всем, что происходит, может быть трудно сфокусировать их, когда они так далеко вне досягаемости.

    Купхеду придется продолжать сражаться с Кэгни, пока эти миньоны населяют поле. Потому что Зубастые мухи ужаса вырастают из розовых семян, они можно парировать. Вот где Парри Сахар пригодится. Parry Sugar дает Cuphead возможность парировать мгновенные прыжки. С таким коротким окном парирования возможность мгновенного парирования значительно упрощает работу с этим предметом.

    izobrazhenie 2021 12 15 154141

    Помимо своих новых миньонов и Пушки Гатлинга, Кэгни начнет использовать Волшебные руки способность на этом втором этапе. Это позволит ему провести одну из двух атак:

    • Бумеранг из семян платана
    • Летающие желуди

    В Бумеранг из семян платана (показано выше) сначала нацелится на верхний уровень сцены, а затем выйдет из экрана и вернется в U-образный паттерн для атаки на уровне земли. Чтобы этого избежать, стекайтесь на уровень, где нет бумеранга, и ждите, пока атака завершится, переключаясь между уровнями.

    Вторая атака Магической руки Кэгни, Летающие желуди (показано ниже), прорастает три таких сеянца. Их траектория определяется тем, где на поле стоит Cuphead. Будьте готовы уклониться, так как они будут летать по одному, стремясь к этой маленькой кружке.

    izobrazhenie 2021 12 15 154214

    Чтобы преодолеть эту фазу, подойдите ближе, когда есть отверстие, и разрядите Spread Shot, чтобы быстро нанести большой урон. Однако не бойтесь откланяться, чтобы не получить урон, так как Кэгни накажет слишком рьяных. Как только Кэгни в отчаянии тянет свои лепестки, наступает время заключительной фазы.

    Заключительная фаза

    izobrazhenie 2021 12 15 154250

    В заключительной фазе Кэгни он прорастет Корни шипа покрывая всю нижнюю часть карты. Cuphead должен использовать плавающие платформы на протяжении всего матча, чтобы выжить.

    Когда начнется эта фаза, вы захотите использовать свой супер, чтобы нанести значительный урон. Берегись русов Корни поскольку со временем они будут формировать копья и протыкать платформы. Перепрыгивайте между платформами по мере необходимости, используя свой выстрел с разброса, когда вы находитесь близко, и Peashooter на расстоянии.

    Кэгни также выплюнет одуванчики с Бросок пыльцы, так что Cuphead должен уклоняться от вышеупомянутых атак. Некоторые из этих одуванчиков розовые, и их можно парировать, поэтому обратите внимание на эти специальные семена, если вы ищете заряд EX Gauge.

    Помните эти советы, чтобы пройти этот сложный финальный этап, победить Гвоздику Кэгни и исключить другого должника из списка Дьявола.

    Далее: Cuphead: The Delicious Last Course запускается в июне следующего года

    Предыдущая статьяДиректор WoW рассказывает о проблеме с добычей в финале: «Рейдеры, мы вас слышим».
    Следующая статьяЛучшие функции, которые мы обнаружили в первом превью Android 12
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.