Стихийный колодец Destiny 2: Объяснение всех модификаций Elemental Well

    0
    1392

    Колодцы стихий – это новая механика, представленная в сезоне Избранный в Destiny 2. Подобно механике «Заряженный светом», игроки могут использовать модификации брони, которые изменяют преимущества, которые дают эти колодцы, от повышения интеллекта до урона от оружия.

    По теме: Способности Destiny 2 претерпят большие изменения в 15 сезоне

    Шесть из этих модов можно получить с помощью HELM, каждый из которых дает определенные преимущества. В этом руководстве будет рассказано, как работают колодцы стихий, что делает каждый из модификаций, а также разоблачены некоторые синергии, которые не работают в игре. Поскольку эта статья была написана во время выхода Season of the Chosen, ожидайте, что это руководство будет получать обновления о том, как работают эти моды, по мере того, как мы приближаемся к сезону.

    Обновлено июль 2021 г.: Ночные водопады Грандмастера и грядущий жесткий режим Vault of Glass заставляют игроков теоретически разрабатывать самые сильные билды для прохождения этих вершин PvE. Каждый хороший PvE-билд включает использование модов Combat Style, а Elemental Wells привязан к этому слоту. Мы обновили это руководство, чтобы предоставить более подробную информацию о Стихийных колодцах, способах их получения и некоторых примерах билдов, которые должны начать процесс создания билдов.

    Содержание скрыть

    Что такое Стихийный колодец?

    Стихийный колодец Destiny 2

    Стихийные колодцы – это маленькие шары, которые дают энергию способностей при захвате. Они ведут себя так же, как Сферы силы (Orbs of Power), долгое время отдыхая на земле, прежде чем исчезнуть. Когда игрок создает колодец, он появляется для всей огневой группы. Колодцы также являются инстансами, что означает, что колодцы стихий, которые вы видите на своем экране, действительно ваши. Союзники получают собственные инстансы колодцев.

    Эффекты стихийных колодцев

    Стихийный колодец Destiny 2 модификация стихийных боеприпасов

    Вот краткое описание того, что делают Стихийные колодцы. Это не зависит от ваших текущих модов боевого стиля.

    • Эффект: Получите 10% энергии способности к вашей способности с наименьшей текущей энергией. Если вы возьмете колодец, соответствующий вашему элементу подкласса, получите 10% энергии способности ко всем способностям (граната, рукопашный бой и способность класса).
    • Продолжительность: 20 секунд, пока он не исчезнет.
    • Совместимые элементы: Solar, Arc, Void и Stasis

    Стихийные колодцы также, похоже, имеют блокировку на то, как часто они могут порождаться. Когда мод вызывает порождение колодца, он не может породить другой колодец в течение нескольких секунд (кажется, около 2-4 секунд).

    FAQ по Стихийным колодцам

    Destiny 2 HELM Servitor

    Стихийные колодцы – это довольно уникальная механика, которую поначалу бывает трудно понять. Прежде чем мы начнем разбираться с их созданием, давайте проясним несколько деталей.

    Могут ли Стихийные колодцы появляться в Горнило?

    Нет. Как и ячейки Warmind Cells (Элемент военного разума), Стихийные колодцы не могут спауниться в PvP. Тем не менее, они могут появляться в Гамбите.

    Являются ли Стихийные колодцы инстансовыми?

    Да. Они ведут себя так же, как Сферы силы. Каждый раз, когда вы генерируете один из них, союзник может взять Стихийный колодец, не расходуя ваш инстанс-колодец.

    По теме: Заряжен светом Destiny 2: объяснение механики

    Какую броню можно использовать в этих модах?

    Все экзотические предметы и доспехи 4-го года (Beyond Light и выше) могут оснащаться этими модами. Любая броня из сезона прибытия и ранее не может быть оснащена этими модами.

    Совместны ли реактивный импульс и стихийное вооружение?

    Нет, Reactive Pulse не порождает Стихийные колодцы, пока установлено Elemental Ordnance. Неизвестно, является ли это ошибкой или преднамеренно, поскольку Reactive Pulse запускает другие эффекты гранат.

    Как определить тип Стихийного колодца?

    Цвет колодца соотносится с его Стихийной принадлежностью.

    • Солнечный: Оранжевый
    • Дуга: светло-голубой
    • Пустота: Фиолетовый
    • Стазис: Темно-синий

    Моды на Стихийные колодцы сезоне Избранный обычно порождают колодцы, соответствующие элементу вашего подкласса. Моды Season of the Splicer в большей степени ориентированы на порождение определенных типов Стихийных колодцев в зависимости от выполняемых вами действий.

    Существует ли простой способ порождения колодцев стазиса?

    Да. Соедините Стихийное вооружение с Кинетическим оружием с Осмосом. Бросьте гранату Стазиса, чтобы превратить оружие в оружие Стазиса, что позволит вам порождать колодцы Стазиса, убивая врагов с помощью оружия. К хорошему оружию с Осмосом относятся Fatebringer и Escape Velocity.

    Моды вроде Elemental Ordnance не рекомендуются для создания колодцев Стазиса, поскольку большинство убийств в Стазисе происходит от урона осколков, а не от ваших способностей.

    Как получить эти модификации

    H.E.L.M. Военный стол

    Существует два продавца, продающих моды на колодцы стихий, оба из которых можно найти в H.E.L.M (ШЛЕМ). Военный стол продает моды на колодцы стихий сезона Избранный, а служитель сплайсера – моды на колодцы стихий Season of the Splicer. Всего существует 13 модов. Моды у любого из продавцов стоят десять Компонентов модов.

    Моды Военного стола

    Продавец военного стола в Destiny 2 Helm

    Моды сезона Избранный можно приобрести на военном столе в H.E.L.M (ШЛЕМ). Каждую неделю продаются два мода в еженедельной ротации. Всего существует шесть модов. Для приобретения модов не нужно выполнять никаких предварительных условий. Если они продаются в данный момент, вы можете их купить.

    Моды служителя сплайсера

    Моды служителя сплайсера

    Моды Сплайсера можно приобрести у Служителя Сплайсера в западном крыле H.E.L.M. Эти моды закрыты за ранг репутации у Служителя. Вам нужно получить расшифрованные данные из сундуков Override и сезонных заданий, чтобы повысить свой ранг у Служителя и тем самым разблокировать эти моды. Вам не нужно тратить Расшифрованные данные, чтобы повысить свою репутацию; вам просто нужно их заработать.

    Моды Служителя разблокируются при следующих рангах репутации:
    • Ранг 1: Колодец жатвы
    • Ранг 2: Колодец стойкости
    • Ранг 4: Взрывной колодец
    • Ранг 5: Колодец жизни
    • Ранг 7: Колодец перегрузки
    • Ранг 8: Колодец ионов
    • 10 ранг: Shieldcrash Wellmaker

    Все модификации Elemental Well

    Destiny 2: все модификации колодца стихий

    На момент выхода Season of the Splicer существует 13 модов на колодцы стихий, которые вы можете получить.

    Сборки Стихийных колодцев

    Destiny 2 Warlock Hunter Titan

    Вы можете быть ограничены PvE и Gambit с Стихийными колодцами, однако их синергия с Зарядом света и сборками, ориентированными на способности, делает эти моды достойными использования. Мы приведем два примера билдов, чтобы дать вам представление о том, как вы можете приспособить эту механику к своему стилю игры.

    Заряжен с колодцем

    Destiny 2 Arcstrider Taken Phalanx

    Сочетая Заряд света и Стихийные колодцы, этот билд позволяет вашим гранатам давать вам стаки Заряда света, которые затем могут быть преобразованы в любой эффект по вашему желанию.

    Моды

    Название мода Описание Примечания
    Стихийный заряд Зарядитесь светом, подняв колодец элементалей. Если тип элемента колодца элементалей соответствует элементу вашего подкласса, вы получаете 2 стека Заряженных светом. Никто
    Стихийное вооружение Победа над бойцом гранатой порождает Стихийный колодец, соответствующий типу энергии вашего подкласса. Постоянные гранаты могут создавать несколько колодцев на протяжении всего их действия.

    Теперь, когда у вас есть способ создания колодцев стихий, у вас есть три слота для модов, которые можно потратить или изменить свои заряды со светом.

    Название мода Описание Примечания
    С наддувом У вас может быть 2 дополнительных заряда Заряженных светом, максимум до 5. Никто
    Стеки стопок Получите дополнительный стек Заряженных светом за каждый накопленный стек. Заставляет соответствующие колодцы давать x4 Заряженные светом.
    Защитный свет Пока вы заряжены светом, вы получаете 50% сопротивления урону противников, когда ваши щиты разрушены. Этот эффект поглощает все стаки Заряженных светом. Чем больше стаков израсходовано, тем дольше длится сопротивление урону. Длится 15 секунд со стеками x4. -10 к силе при экипировке.

    Способность Спам

    destiny 2 beyond light titan behemoth cropped

    Эта сборка направлена ​​на создание как можно большего количества колодцев стихий, что дает вам постоянный приток энергии способностей. Если вам удастся убедить членов вашей боевой группы использовать эту сборку, у вас может быть почти бесконечное количество способностей благодаря количеству колодцев элементалей, которые ваша команда будет генерировать.

    Моды

    Название мода Описание Примечания
    Элементальное вооружение Победа над бойцом гранатой порождает колодец элементалей, соответствующий типу энергии вашего подкласса. Постоянные гранаты могут создавать несколько колодцев на протяжении всего их действия.
    Элементальное вооружение Уничтожение оружия с типом урона, соответствующим вашему элементу подкласса, имеет повышенный шанс создать колодец элементаля. Требуется около 5-10 убийств, чтобы создать колодец.

    Чтобы получить максимальную отдачу от этих колодцев, вы можете использовать следующие моды:

    Название мода Описание Примечания
    Шрифт могущества Поднятие колодца элементалей дает энергию вашей способности с наименьшей текущей энергией. Поднятие колодца элементалей, элемент которого соответствует типу урона вашего подкласса, дает энергию всем вашим способностям. Дает бафф на 10% урона на 5 секунд.
    Шрифт Мудрости Подбор колодца элементалей, который соответствует типу энергии вашего подкласса, дает вам временное значительное повышение вашего интеллекта, улучшая скорость перезарядки вашего супер. Устанавливает ваш интеллект на 100 на 30 секунд.
    Колодец Жизни Поднятие колодца с солнечными элементами на короткое время увеличивает регенерацию. Восстановление здоровья длится 10 секунд и не может быть прервано.

    Стихийный заряд

    Элементальный заряд (2 энергии): Зарядитесь светом, подняв колодец элементалей. Если тип элемента колодца элементалей соответствует элементу вашего подкласса, вы получаете 2 стака Заряженных светом.

    • Близость: Универсальный
    • Расходы: 2 Энергия
    • Эффект: Колодцы стихий дают заряды света

    Если у вас есть мод Stacks on Stacks, соответствующий элементаль дает четыре Заряжается стеками света, а не тремя. Это может значительно упростить обслуживание высокоэнергетического огня и других даров с интенсивным стеком. Как и ожидалось, захват не совпадающего колодца элементаля с помощью стеков в стеках дает два стака заряженных светом.

    Элементальное вооружение

    Элементная артиллерия (3 энергии): Победа над бойцом гранатой порождает колодец элементаля, соответствующий типу энергии вашего подкласса.

    • Близость: Универсальный
    • Расходы: 3 Энергия
    • Эффект: Граната убивает колодцы спавна элементалей

    Обратите внимание, что это не порождает колодцы элементалей после убийств Reactive Pulse. Только одна скважина будет генерироваться при убийстве каждую секунду. Используйте вихревые, термитные или импульсные гранаты, чтобы получить максимальную отдачу от этого мода.

    Элементальный свет

    Элементальный свет (1 энергия): Победа над бойцом с помощью вашего Супер порождает элементарный колодец, соответствующий типу энергии вашего подкласса.

    • Близость: Универсальный
    • Расходы: 1 Энергия
    • Эффект: Супер убийства создают колодцы элементалей

    Подобно Reactive Ordnance, этот мод может генерировать элементальный колодец один раз в секунду. Роуминг-суперы лучше всего подходят для создания колодцев стихий. Обратите внимание, что Супер должен нанести смертельный удар.

    Суперы, которые не работают

    • Shadowshot: только взрывы, вызванные мертвыми привязанными врагами, будут создавать колодцы.
    • Колодец сияния
    • Оберег рассвета

    Элементальное вооружение

    Элементное вооружение (2 энергии): Уничтожение оружия с типом урона, который соответствует элементу вашего подкласса, имеет повышенный шанс создать колодец элементаля.

    • Близость: Универсальный
    • Расходы: 2 Энергия
    • Эффект: Соответствующие убийства элементальным оружием могут создавать колодцы элементалей

    Font Of Might

    Купель мощи (4 энергии): Подбор колодца элементаля, соответствующего вашему типу энергии подкласса, дает временный бонус к урону оружия того же типа элементаля.

    • Близость: Универсальный
    • Расходы: 4 Энергия
    • Эффект: Увеличьте урон после того, как схватите соответствующий колодец элементалей.
    • Продолжительность эффекта: Неизвестный

    Шрифт Мудрости

    Шрифт Мудрости (4 Энергии): Подбор колодца элементалей, который соответствует типу энергии вашего подкласса, дает вам временное значительное повышение вашего интеллекта, улучшая скорость перезарядки вашего супер.

    • Близость: Универсальный
    • Расходы: 4 Энергия
    • Эффект: +50 к интеллекту после схватывания колодца элементалей
    • Продолжительность эффекта: 30 секунд

    Font of Wisdom увеличивает ваш показатель интеллекта на 50 на 30 секунд после того, как вы схватите элементаль, соответствующий элементу вашего подкласса. Ваш показатель интеллекта не может превышать 100, даже если эффект этого мода активен. Если во время действия этого эффекта вы возьмете второй колодец, его продолжительность сбрасывается.

    Поскольку разница между 50 и 100 интеллектом незначительна, этот мод рекомендуется только для сборок с низким показателем интеллекта 30 или ниже.

    Далее: Destiny 2: Beyond Light: полное руководство и пошаговое руководство

    Предыдущая статьяКак танцевать с инопланетным паразитом (задание 11-й недели)
    Следующая статьяТематический кейтеринг
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.