Bioware GM оглядывается на 2021 год и «восстанавливает нашу репутацию» со следующим


    Генеральный менеджер Bioware Гэри Маккей написал об опыте студии в 2021 году в посте под названием «Состояние Bioware и взгляды в будущее». Это был не самый удачный год для разработчика: издатель EA решил бесцеремонно запретить выпуск Anthem в начале года — решение, возможно, правильное, но также нанесшее удар по репутации разработчика, который редко ошибался. так сильно.

    Однако ситуация улучшится с выпуском Mass Effect: Legendary Edition в мае. Хотя это всегда было чем-то вроде банкира, Bioware относилась к играм с той заботой, которую они заслуживали (как показали ремастеры GTA позже в этом году, это не следует принимать как должное), и прием был неизменно положительным. В свою очередь, это привело к тому, что ожидание будущего серии (и Dragon Age) набирало обороты, подпитываемое различными дразнями и намеками на то, что грядет.

    Маккей пишет о проблемах, связанных с пандемией, и дает смутное представление о будущих методах работы Bioware, которые, похоже, в большинстве мест представляют собой гибрид офисной и домашней работы, в рамках которой студия теперь начнет нанимать сотрудников, которые могут работать удаленно. (ранее переезд был частью сделки).

    «И, конечно же, мы продолжаем усердно работать над следующими версиями Dragon Age и Mass Effect, — пишет Маккей. «Я вижу невероятную работу обеих команд. Если вам интересно узнать о Mass Effect, я бы посоветовал вам взглянуть на постер, который мы выпустили в День N7. угощений; по моим подсчетам, есть как минимум пять сюрпризов, и каждый из них указывает на удивительное будущее во вселенной Mass Effect».

    Я не эксперт по Mass Effect, поэтому понятия не имею, что это за пять сюрпризов: Но вот постер, на который он ссылается.

    Тизер-постер следующего Mass Effect, на котором изображен космический корабль рядом с кратером.

    (Изображение предоставлено Bioware)

    Однако главная тема Dragon Age такова: мы обещаем не использовать гимн. Ходили слухи, что до выхода Anthem следующая Dragon Age будет включать в себя элементы игры с живым сервисом. Если это когда-то и было, то сейчас нет. «Что касается Dragon Age, — пишет Маккей, — у нас есть группа опытных талантливых разработчиков, работающих над следующей итерацией франшизы. Мы сосредоточены на однопользовательском опыте, основанном на важных решениях».

    «Ориентирован на одиночную игру» — это фраза, варианты которой вы будете слышать снова и снова. Bioware действительно хочет, чтобы вы знали, что это не будет игра с живым сервисом. Что приятно!

    Гимн не упоминается, но его присутствие чувствуется. «Когда я взял на себя роль GM, я говорил о восстановлении нашей репутации, и это остается огромным приоритетом», — пишет Маккей. «Мы сосредоточены на том, чтобы вернуть доверие наших фанатов и сообщества, и мы планируем сделать это, выпуская игры, которыми мы наиболее известны, и обеспечивая их высочайшее качество. […] Мы хотим, чтобы запуск наших игр стал поворотным моментом в индустрии».

    Предыдущая статьяПредполагаемые тесты Pixel Fold только что появились с мощностью Pixel 6
    Следующая статьяДа, сериал Fallout от Amazon все еще выходит, и теперь у него есть режиссер
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!