Домой Gamezone Final Fantasy 14: Endwalker – Руководство по подземельям мертвых концов

    Final Fantasy 14: Endwalker – Руководство по подземельям мертвых концов

    0
    37


    Быстрые ссылки

    • Как разблокировать мертвые концы
    • Прохождение Dungeon
    • Каустик Гребулов
    • Миротворец
    • Ра-Ла

    Мертвые концы – это подземелье 90 уровня в Final Fantasy 14: Endwalker (последняя фантазия). Здесь вы увидите далекие цивилизации в их последние мгновения. Ваша задача – побеждать врагов умирающих миров в погоне за Метеоном.

    Как первое подземелье 90 уровня Endwalker, ожидайте немного более высокого уровня сложности от некоторых боссов в The Dead Ends. Давайте рассмотрим каждого босса, с которым вы встретитесь, его атаки и механику, а также то, как вы можете победить их.

    Как разблокировать мертвые концы

    Мертвые концы открываются через последний основной сюжетный квест дополнения.

    • Принять квест основного сценария ‘Endwalker’

      • Расположение NPC: Альфино – Ultima Thule (x: 21,5, y: 21,5)

    Прохождение Dungeon

    В первой части этого подземелья вы пройдете через ядовитую пустошь. Вокруг тропы ядовитые лужи что вызовет дебафф Токсикоз, нанося с течением времени тяжелый урон любому игроку, находящемуся в зоне действия. Оставайтесь на пути и избегайте этих опасных луж, продвигаясь по первой части «Мертвых концов».

    Кроме того, большинство атак босса наносят уязвимость вверх, заставляя вас получать больше урона от всех атак. Попробуй четкая механика без попадания для наилучших шансов пройти это подземелье.

    Как и в других подземельях Endwalker-а, The Dead Ends можно пройти за Доверяйте союзникам. Мы рекомендуем использовать этот подход при первой попытке пройти это подземелье, так как это поможет вам изучить механику каждого босса и позволит вам идти в своем собственном темпе.

    Каустик Гребулов

    Первый босс The Dead Ends – Каустик Гребулофф. Этот враг будет использовать ядовитые атаки, поэтому приготовьтесь снять некоторые дебаффы. Ниже перечислены все атаки и механики Гребулова.

    • Миасматы: Прежде чем Гребулов использует эту атаку, ветер начнет дуть на арене. Затем на арене случайным образом появятся несколько AoE. После небольшой задержки они двигаться по арене по направлению ветра, нанося урон через определенные промежутки времени. Найдите безопасный промежуток между AoE рядом с исходной точкой ветра. чтобы избежать этой атаки.
      • Кроме того, попадание этой атаки нанесет Некроз, опасный дебафф, который может быть фатальным. В Целитель должен очистить это от пораженного игрока.s как можно скорее.

    • Выкашливать: Нацеливается на каждого игрока набор из трех луж AoE. Распространение на Избегайте дублирования этого с другими игроками, оставаясь подальше от созданных луж. Сразу после этого все члены группы будут нацелены на Красная стрелка; сложите вместе, чтобы развеять это. В противном случае вы потеряете контроль над своим персонажем, что сделает вас уязвимым для следующей атаки босса.
    • Волна тошноты: Большой AoE, который покрывает большую часть арены. Там будет безопасное место прямо под боссом, поэтому войдите в хитбокс Гребулоффа, чтобы избежать Волны тошноты.
    • Оспа цеп: Наносит большой урон танку. Используйте защитные кулдауны и лечите по мере необходимости.
    • Зараженная вода: Нацеливается на случайного игрока маркер стека; объединитесь с пораженным игроком, чтобы распределить урон от этой атаки.
    • Осквернение: Таргетинг на всех игроков с Круговая атака по площади; распространяться, чтобы избежать перекрытия этих AoE, и лечить по мере необходимости после.

    Каустик Гребулов будет повторять эти атаки, пока не будет побежден. Следите за направлением ветра и наблюдайте за своими дебаффами на протяжении всего боя. После победы над Каустиком Гребуловым войдите в портал, чтобы перейти во вторую часть этого подземелья.

    Миротворец

    Второй босс The Dead Ends – Миротворец. Несмотря на свое название, этот босс доставит вам неприятности, если вы не подготовитесь; ожидайте уклонения от множества AoE. Ниже перечислены все атаки и механики Миротворца.

    • Децимация: Наносит урон всем членам группы и охватывает край арены в огне, нанося урон игрокам, которые входят. Держитесь подальше от края арены, чтобы не получить ненужный урон.
    • Электромагнитный репеллент: Миротворец создаст AoE внутри его хитбокса, оставив стойкий эффект постепенного урона в области. Не стойте прямо под боссом, пока эта атака активна.
    • Приказ стрелять: Нерестится турели по кругу вокруг босса, затем дает им команду стрелять. Турели будут стрелять луч по прямойтак стой между двумя башнями чтобы избежать удара. В то же время босс будет нацеливаться на игроков с Маркеры AoE, так расходятся друг от друга чтобы избежать перекрытия этих AoE.
    • Нет будущего: Миротворец создаст АоЕ в узорах вокруг арены. Внимательно следите за этими АоЕ и уклоняйтесь соответственно, так как будут многочисленные перекрывающиеся AoE во время этой атаки.
    • Мирный огонь: Создает два набора АоЕ, которые вращаются вокруг арены. Двигайтесь с помощью AoE, чтобы они не попались, когда они продвигаются по арене. Кроме того, Электромагнитный репеллент и Приказ стрелять будет использоваться во время этой атаки, поэтому не забывайте уклоняться от лучевой атаки турелей во время движения.
    • Затмевающий выхлоп: Peacekeeper создаст AoE вокруг арены, а затем начнет использовать отбрасывающая атака из центра арены. Встаньте так, чтобы вас не сбили с ног в одном из АоЕ.
    • Устранение: Наносит большой урон танку. При необходимости смягчите.

    Миротворец будет повторять и перекрывать эти атаки, пока не будет побежден. Самое важное, на что следует обратить внимание в дальнейшем в бою, – это Нет будущего, так как это атакует, многочисленные AoE могут быть подавляющими, если вы не будете осторожны.

    Ра-Ла

    Последний босс The Dead Ends – Ра-Ла. Этот босс заставит вас обращать внимание на свою позицию на протяжении всего боя. Атаки и механика Ра-Ла перечислены ниже.

    • Теплое свечение: Наносит урон всем членам группы.
    • Жалость: Наносит большой урон танку.
    • Пренс: Ра-Ла прыгнет четыре раза вокруг арены, сбросив большой круг AoE, в котором он приземляется. Следуйте за боссом, когда он прыгает, затем оставаться в последнем созданном AoE. После того, как первый взорвется, переместитесь в эту область чтобы избежать следующих AoE.
    • Дыхание жизни: Ра-Ла будет прыгнуть на одну сторону арены и начните заряжать эту атаку. Дыхание жизни нанесет урон в прямом AoE. Эта атака также вызвать множество нецелевых бабочек. У каждой бабочки есть маркер направления, указывая, в какую сторону он вскоре выстрелит Линия атаки по площади. Встаньте так, чтобы вы были за любой из бабочек чтобы избежать этой атаки. Если вы попали в эту атаку, вы получите Рок. Попросите целителя восстановите свое здоровье до 100 процентов, чтобы снять дебафф Рока.
    • Доброжелательность: Ра-Ла нацелится на случайного игрока и поместит маркер стека на них. Все игроки должны сгруппироваться, чтобы распределить урон этого AoE.
    • Любящие объятия: Один из Ра-Ла крылья начнут светиться, указывая, что он будет использовать AoE-атака в этом направлении. Двигайтесь на противоположную сторону от босса, чтобы избежать этой атаки.
      • Второй раз Ра-Ла использует Дыхание жизни, он будет сочетаться с Любящие объятия. Двигаясь, чтобы избежать атак бабочки, убедитесь, что вы находитесь на правильной стороне, чтобы дополнительно избежать Любящих объятий.

    • Все еще объятия: Таргетинг на всех игроков с Маркер AoE. Раздвиньте, чтобы избежать перекрытия этих AoE с другими игроками.

    Ра-Ла будет повторять эти атаки, пока не будет побежден. Следите за последующим использованием «Дыхания жизни» и убедитесь, что вы находитесь на правильной стороне во время «Любящих объятий». Победите Ра-Ла, и вы завершите «Мертвые концы».



    Предыдущая статья5 актеров из топ-листа, представленных в GTA Vice City
    Следующая статьяNvidia раздает три компьютера в стиле Matrix, просто чтобы заставить меня ревновать
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.