Домой Gamezone Ведьмак 3: 10 ошибок, которые совершают все, сражаясь с Дикой Охотой

    Ведьмак 3: 10 ошибок, которые совершают все, сражаясь с Дикой Охотой

    0
    1935
    Дикая Охота является основной группой протагонистов в «Ведьмаке 3». Однако, несмотря на то, что их присутствие всегда ощущается на протяжении всей истории, на самом деле они появляются не слишком часто. Отсутствие у них экранного времени помогает создать их загадочность, а также означает, что вы не получите много практики, сражаясь с ними в начале игры.В результате, когда вы будете чаще сталкиваться с существами на более позднем этапе истории, вы будете неопытны в борьбе с такими врагами. Поэтому вы более склонны к ошибкам. Первый шаг, чтобы избежать этого, — знать, что это за распространенные ошибки.

    В лоре «Ведьмак» члены «Дикой охоты» считаются одними из самых смертоносных существ. Немногие смертные могут выжить в битве с группой злодеев. Даже Весемир не может противостоять их мощи.

    Они не так непобедимы в игровом процессе, но все же довольно сильны. Итак, последнее, что вы хотите сделать, сражаясь с ними, — это совершить ошибку. К сожалению, игра не всегда дает понять, каких ошибок следует избегать. Вот почему мы составили этот список, чтобы предупредить вас. Тем не менее, оглядываясь на произведение, мы чувствовали, что его можно улучшить. Таким образом, мы привели его в порядок и добавили некоторые другие ошибки, которых следует избегать.

    Использование неправильного масла

    Во время самых тяжелых боев в «Ведьмаке 3» вам часто захочется смазать свой клинок каким-нибудь маслом, чтобы увеличить его урон. Почти все существа, с которыми вы сталкиваетесь, слабы к одному типу масла, и эту информацию обычно можно найти в бестиарии.

    Тем не менее, в указанный бестиарий попадают только гончие Дикой Охоты, а не остальные участники. К счастью, игра упрощает задачу, делая каждого из них слабым по отношению к Elementa Oil. Так что не наносите на свой клинок никаких других веществ, прежде чем сражаться с Дикой Охотой.

    Сохраните Лето в живых до битвы при Каэр Морхене

    Для битвы при Каэр Морхене вы можете набирать всевозможных союзников. Тем не менее, большинство людей на вашей стороне — поверхностные дополнения, не влияющие на бой. Однако Лето отличается, поскольку он отправляется в поле с вами, чтобы помочь отбиваться от захватчиков. Так что стоит оставить его в живых до этого момента.

    Во-первых, вам нужно, чтобы он пережил вторую игру или смоделировал сохранение, в котором он все еще жив. Затем вы должны выполнить его побочный квест в The Witcher 3 и убедить его прийти в Каэр Морхен в конце его. Если вы этого не сделаете, бои за пределами Каэр Морхена будут немного сложнее.

    Использование клинка против шипастых гончих

    Гончие — самые распространенные враги Дикой Охоты в игре. Поэтому важно знать об их шипах. Во время боя эти существа вырастают из своего тела острые сосульки, которые могут причинить вам боль при ударе.

    Чтобы избежать этой ситуации, вы хотите сжечь их с помощью Игни, чтобы расплавить их шипы или предотвратить их появление в первую очередь. Как только они станут менее колючими, вы можете разрезать их своим лезвием.

    Не уговорить Кейру Мец приехать в Каэр Морхен

    В какой-то момент во время битвы при Каэр Морхене жизнь Ламберта оказывается в опасности. Вы должны спасти его вовремя, иначе он умрет навсегда. По крайней мере, так обстоит дело, если Кейры Мец нет рядом. Если вы выполните всю ее квестовую цепочку и сохраните ей жизнь, то у вас будет шанс привести ее в Крепость Ведьмака.

    Если она там во время стычки, то всегда спасает Ламберта, несмотря ни на что. В результате у вас на одну заботу меньше, а гризли-ведьмак остается среди живых несмотря ни на что.

    Использование Аарда

    Знаки — очень полезная часть арсенала ведьмака. Аард, в частности, обычно является эффективной силой, кроме как против Дикой Охоты. Хотя вы можете найти время, чтобы использовать его против этих зверей, обычно оно того не стоит. Все, что можно сделать с помощью Аарда в такого рода битвах, — это истощить вашу выносливость.

    Игни, Ирден и Квен — это знаки, которые вы должны использовать в битве с Дикой Охотой. Вы также можете использовать Axii, чтобы замедлить некоторых гончих с помощью Axii, но это тоже не всегда стоит того.

    Игнорирование миньонов

    Некоторые из основных участников «Дикой охоты» не хотят сражаться с Геральтом один на один, поэтому они вызывают каких-то миньонов. В такие моменты у вас может возникнуть соблазн продолжить атаку на самую большую угрозу, но это не будет разумным шагом.

    Несмотря на то, что гончие маленькие, они все же наносят некоторый урон. И если вы невнимательны, они могут быстро окружить вас. Поэтому вы должны уничтожить их как можно быстрее, прежде чем снова сосредоточить свое внимание на главном враге. Это особенно верно против Нитрала во время квеста «Бродя во тьме», так как уничтожение его союзников заставляет его перестать лечиться.

    Не выполнять квест «Клинок Беренгара» до «Острова туманов»

    Выполнение квеста «Остров туманов» ставит вас на прямой путь к битве при Каэр Морхене. Тем не менее, прежде чем начнется война с Дикой Охотой, вы должны выполнить квест «Клинок Беренгара», который требует разговора с Весемиром. Вы не можете сделать это позже, потому что невозможно спасти Весемира в конце конфликта с Эредином и его войсками.

    Это тоже стоит сделать, так как вы получите бонусное взаимодействие с опытным Ведьмаком. Кроме того, вы найдете схемы хорошего Серебряного меча, который, в зависимости от вашего текущего снаряжения, может быть полезен против Дикой Охоты.

    Делать Остров туманов до встречи Геральта с графиней

    Ваша неспособность спасти Весемира влияет не только на Геральта и его команду. Также есть женщина по имени Графиня Миньоль из DLC Hearts Of Stone. Вы встречаете ее в аукционном доме Борсоди. Раньше она и Весемир были любовниками, поэтому она, естественно, обижается, когда слышит о его кончине.

    Однако, если вы сделаете эту часть дополнения до битвы при Каэр Морхене, Весемир все равно будет среди живых. Мало того, что графиня станет счастливее, так вы еще и расспросите о ней седого ведьмака.

    Использование бомб на порталах за пределами Каэр Морхена

    В начале битвы при Каэр Морхене вы проводите некоторое время в лесах. Ваша цель — разрушить порталы, через которые проходят наездники Дикой Охоты. У вас есть два способа сломать их. Вы можете либо использовать бомбы, чтобы взорвать их, либо уничтожить их с помощью Ирден.

    Последнее, безусловно, лучший вариант, потому что вам могут понадобиться эти бомбы для ожесточенной битвы, которая вот-вот начнется. Кроме того, вам не нужно целиться или что-то еще — вы можете просто подойти к порталу и высвободить Ирден.

    Использование недостаточно хорошего снаряжения

    Это ошибка, которую следует избегать в целом, но это особенно верно для сражений против Дикой Охоты, потому что они одни из самых сложных. Прежде чем вступить в бой с одним из генералов Охоты, убедитесь, что у вас есть лучший серебряный меч.

    Вы же не хотите сразить Имлерита обычным клинком. Вы хотите что-то вроде ведьмачьего меча или тларега в своих руках. Хорошая броня также важна, так как эти враги, как правило, наносят удар.

    Предыдущая статьяChrono Cross обновляется, и мое сердце переполнено
    Следующая статьяLost Ark: Гайд по рейдам Guardian
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.