Как пройти Ущелье бездны и победить Мануса

    0
    1364

    Ущелье Бездны, пожалуй, самая сложная область в Dark Souls, заканчивающаяся напряженной схваткой с Манусом, Отцом Бездны.

    Завершив Анор Лондо и получив Лорд Сосуд, дизайн уровней Dark Souls требует серьезного погружения. Квесту Lord Souls не хватает той же направленности, что и в первой половине Dark Souls, что приводит к нечетким выводам о том, что, возможно, FromSoftware плодотворно поработали.

    Dark Souls исправляется основной частью DLC: Artorias of the Abyss. Базовая часть игры в переиздании Remastered, Artorias of the Abyss расширяется. Dark Souls с новым оружием, локациями и боями с боссами.

    Ущелье Бездны, пожалуй, самая сложная область в мире. Dark Souls, закончившейся напряженной схваткой с Манусом, Отцом Бездны. Базовая игра Dark Souls может и не помешать приземлению, но Арториас Бездны более чем компенсирует это.

    В Ущелье Бездны

    Dark Souls Ущелье Бездны

    Ущелье Бездны примыкает к Городку Олацил и последней крупной области в Арториасе Бездны. Несмотря на очевидную важность для самого DLC, Бездна – это место, которое неоднократно упоминалось в Dark Souls (с битвой против Четырех Королей даже в части Бездны).

    Ущелье Бездны позволяет игрокам увидеть местность во всем ее масштабе. Хотя Ущелье Бездны и не черная как смоль, она представляет собой тускло освещенную площадку, загроможденную опасными врагами и неровными дорожками, с которых невнимательные игроки неизбежно упадут.

    Область не слишком темная, по которой вы не можете пройти, но есть фонарь-череп для дополнительного освещения.

    Что касается врагов, DLC Ущелье Бездны заполнено одними из самых опасных. Жители Олацила бросаются к игрокам сразу же, колдунья Олацила наносит смертельный урон издалека, а Крупные духи человечности рискуют проглотить полоски здоровья, если игроки недостаточно осторожны.

    Лучше держаться подальше от мобов и вступать в бой только тогда, когда это безопасно.

    В поисках Сифа Великого Волка

    Сиф Пропасть Бездны

    Сиф Великий Волк появляется как босс в основной истории Dark Souls. Легенда показывает, что Сиф на самом деле была товарищем самого Арториаса, охраняя могилу Рыцаря в настоящее время.

    События Artorias of the Abyss разворачиваются в прошлом, и Сиф на самом деле оказывается в ловушке в Ущелье Бездны, ожидая, когда игроки спасут их. Если игроки это сделают, Сиф может быть вызван на битву с боссом против Мануса.

    От Костра следуйте по пути пещеры, прижимаясь к стене слева, пока не дойдете до Хрустальной Ящерицы. Найдите ближайший склон и, не поворачивая направо, следуйте по тропинке вниз, чтобы увидеть справа комнату, полную гигантских гуманитарных наук.

    Идите налево, чтобы активировать иллюзорный пол. Спустившись вниз, поверните направо, чтобы увидеть Альвину в кошке.

    Следуйте за Альвиной в туннель, пока она не приведет вас в тупик. Ударьте по стене, перед которой она находилась, чтобы раскрыть ее иллюзию. Сиф окажется в ловушке внутри комнаты в окружении Крупных человечностей.

    Как только все фантомы будут убиты, Сиф освободится, исчезнет и уронит Очищающий большой щит. Знак призыва Сиф уникален тем, что он находится внутри арены с боссом, а не снаружи.

    К воротам босса

    Dark Souls Giant Humanities

    Есть довольно быстрый способ надежно добраться до Мануса из начального Костра. На том же склоне, где есть развилка между Сифом и Крупными фантомами человечности, на полпути справа от тропы есть небольшой утес.

    Игроки могут упасть на эту скалу, а затем прямо из нее в яму гуманитарных наук, не получив повреждений.

    Крупные фантомы человечности немедленно бросятся на вас, но оружие с большой досягаемостью может сдержать их. Впереди также Oolacile Sorceress, но путь вниз ведет прямо к сломанной колонне.

    Следуйте за колонной вниз по извилистой дорожке, которая приведет вас прямо к воротам босса Мануса.

    Как победить Мануса, Отца Бездны

    Dark Souls Манус

    Финальный босс DLC, само собой разумеется, что Манус также является одним из самых сложных боссов в Dark Souls. У Отца Бездны высокое здоровье, беспорядочный пул ходов, и он может убить игрока за секунды, если он не подготовлен.

    Физические атаки Мануса можно заблокировать, но они истощают выносливость. Манус и его комбо достаточно продолжительны, так что вы почти гарантированно получите некоторый урон.

    Магия Хаоса Мануса также сильно бьет и может стать неожиданностью с большого расстояния. Тем не менее, от магии Мануса не так уж сложно уклониться.

    Ключ к победе над Манусом – пристально следить за ним, уклоняясь от его атак. Манус периодически оставляет себя открытым во время комбо, и вопрос лишь в том, чтобы знать, когда именно нанести удар.

    Сиф также полезен для отвлечения внимания Мануса, позволяя вам наносить легкие удары, пока он отвлечен. Битва с Манусом будет долгой и напряженной, но пока вы не играете быстро и свободно с выносливостью, она вполне управляема.

    Предыдущая статьяTencent использует распознавание лиц, чтобы ввести в действие комендантский час в Китае для детей, играющих в игры •
    Следующая статьяRemnant: From The Ashes – Всё о модификациях оружия
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.