Sega не будет реализовывать план NFT, «если он будет восприниматься как простой».



    kNKrQkNfhDg7zVLtvYyjyX

    В ноябре 2021 года в результатах Sega за второй квартал упоминалось, что издатель планирует объединиться с Microsoft для разработки облачных «суперигр». Чем на самом деле могут быть эти суперигры, оставалось туманным, но, по-видимому, «сумма, которая будет потрачена на них, будет в пределах от 10,0 до 15,0 миллиардов иен». Учитывая, что Sega получила бизнес-инвестиции в размере 100 миллиардов иен, что составляет около 865 313 ​​900 долларов США, осталась приличная сумма для других проектов, включая «инвестиции в новые области, такие как NFT».

    После недавней враждебности к предложениям о включении NFT в видеоигры и связанных с ними сомнительных моделей «играй, чтобы заработать», решение Sega решить эту проблему было лишь вопросом времени. Итак, во время встречи руководства в прошлом месяце, как заметил Tweaktown, президент Sega и генеральный директор группы Харуки Сатоми действительно отметил «негативную реакцию», которую получили NFT.

    «Нам необходимо тщательно оценить многие вещи, такие как то, как мы можем смягчить негативные элементы, — сказал он, — насколько мы можем ввести это в японское регулирование, что будет принято, а что нет пользователями. Затем мы обдумаю это подробнее, если это приведет к нашей миссии «Постоянно создавать, вечно увлекать», но если это будет восприниматься как простое зарабатывание денег, я хотел бы принять решение не продолжать».

    Трудно представить, как продажа внутриигровых NFT и вся гротескная концепция игр, основанных на принципах «играй, чтобы заработать», не воспринимались бы как «простое зарабатывание денег», и тем не менее другие издатели, похоже, стремятся их принять.

    В Castlevania теперь есть NFT, а следующая игра Питера Молинье Legacy — это игра, чтобы заработать, и олл-ин на NFT. Президент Square Enix Йосуке Мацуда недавно заявил, что компания «присматривается к возможному выпуску собственных токенов в будущем», хотя «я понимаю, что некоторые люди, которые «играют, чтобы развлечься» и которые в настоящее время составляют большинство игроков, высказали свои опасения». к этим новым тенденциям». Между тем, схема NFT Ubisoft была названа французским профсоюзом «бесполезной, дорогостоящей, экологически унизительной».

    Другие услышали реакцию и отреагировали соответствующим образом. GSC World отменил планы по включению NFT в Stalker 2 из-за негативной реакции, а Steam запретил все игры с NFT или криптовалютой.

    Предыдущая статьяInscrypting And Unpacking лидирует в награде фестиваля независимых игр
    Следующая статьяFinal Fantasy 14: где найти все потоки эфира
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!