11 советов по созданию лучшей фермы в Valheim

    0
    1572

    Как и многие предыдущие игры-песочницы, Valheim позволил своим игрокам насладиться определенной свободой. Хотите победить могущественных боссов? Ты получил это! Или, может быть, вам нравится искать ресурсы и создавать только лучшее оружие. Черт возьми, вы даже можете дать волю своему творчеству, чтобы создать в игре точные копии ваших любимых пейзажей.

    По теме: Valheim Hearth and Home дал игрокам предмет, который они просили

    И хотя в этой игре есть что-то для разных типов игроков, одна из самых распространенных вещей – это построить базу, где вы сможете отдохнуть после исследования каждого укромного уголка и щели в этом чистилище. Но, как и в реальной жизни, дом не обходится без ближайшего источника еды. К счастью, эта игра позволяет игрокам строить фермы для выращивания еды, чтобы повысить здоровье и выносливость своего персонажа. Вот все, что вам нужно знать, чтобы создать первоклассную ферму в Вальхейме.

    Пойми, почему так важно построить ферму в Valheim

    izobrazhenie 2021 12 01 110604

    Прежде всего, фермы не являются обязательными для прохождения через Вальхейм. Однако, хотя они и отнимают много времени, их создание в конечном итоге окупится и значительно упростит вам задачу. Поэтому, прежде чем вы узнаете, как его создать, вы должны понять, зачем он вам нужен в вашей игре, чтобы вы приложили усилия для его создания.

    Большой плюс фарма – это максимизация бонусов, которые вы получаете от еды. Рядом с вами не только будет источник еды, но и вы сможете быстро собирать различные ингредиенты, чтобы приготовить лучшую еду. Например, вы можете съесть малину и получить 10 единиц здоровья, 20 выносливости на 600 секунд или создать ферму репы и создать тушеное мясо из репы, которое даст вашему персонажу 50 здоровья и 50 выносливости на 1600 секунд.

    Создай Пропашник

    культиватор пропашник

    Прежде чем вы сможете выйти на улицу и начать собирать урожай, вам понадобится подходящий инструмент, чтобы обработать местность и посадить в нее семена. Итак, первое, что вам нужно скрафтить, это пропашник. Этот инструмент станет доступен после победы над первым боссом игры, Эйктиром. Кроме того, Пропашник стоит x5 дерева ядра и x5 бронзы, и его можно создать с помощью кузницы.

    Когда у вас есть этот инструмент, используйте его на участке земли, чтобы создать пахотную землю, а затем вы можете посадить там свои семена. Этот инструмент может не только заниматься сельским хозяйством, но и выращивать траву на участках земли.

    Оставь немного места между семенами

    оставь место между семенами

    Хотя сажать семена несложно, вы должны помнить, сколько места вы оставляете между культурами. Они не требуют так много, но между семенами должно быть расстояние не менее 1х1, чтобы урожай мог нормально расти. Если вы сажаете семена деревьев, оставьте расстояние 2×2 между каждым деревом.

    По теме: Мультиплеер Valheim: как настроить выделенный сервер или локальный сервер

    Знай, где искать семена

    где искать семена

    Теперь, когда местность готова и вы знаете, как сажать семена, пришло время их найти. Во-первых, вы должны знать, что не все в игре можно фармить. В текущем состоянии игры вы можете получить восемь типов семян.

    • Семена моркови: Они похожи на белые цветы, и вы можете найти их в биоме Шварцвальда.
    • Семена репы: Вы откроете для себя цветы репы на Болоте.
    • Буковые деревья: Вы получите семена, когда срубите буковое дерево. Эти деревья расположены в биоме Медоуз.
    • Еловые шишки: Вы получите семена, когда срубите ель. Эти деревья расположены в биомах Шварцвальда, Болота и Горы.
    • Сосновые шишки: Вы получите семена, когда срежете сосны. Эти деревья расположены в биоме Шварцвальда.
    • Семена березы
    • Семена лена
    • Семена ячменя

    Не забывай защищать свои посевы

    защищай свои посевы

    Враги всегда прячутся в Вальхейме, и они не хотели бы ничего больше, чем уничтожить ваши драгоценные посевы и выбросить все ваши усилия. Чтобы предотвратить это, защитите свою ферму, построив заборы вокруг местности.

    Вы можете либо использовать забор с круглым столбом (который вы можете изготовить на верстаке, и он будет стоить вам x1 дерева), либо использовать стойку (которая не ухудшится, но стоит x4 дерева и немного больше).

    Сначала вырасти больше семян, а затем выращивай урожай

    сначаа семена, потом урожай

    Как вы знаете, вы можете получить семена моркови или репы, зайдя в соответствующие биомы. Однако есть еще один способ получить эти семена, при котором не нужно покидать ферму.

    По теме: Как включить Vulkan в Valheim (и для чего он нужен)

    Все, что вам нужно сделать, это посадить морковь или репу с помощью пропашника, чтобы вырастить три семени того корма, который вы посадили. Поэтому, когда вы начинаете свою ферму, лучше сначала производить больше семян вместо еды, а когда у вас будет значительное количество семян, выращивайте еду.

    Помни, что каждая культура ведет себя по-разному

    морковная ферма

    Если вы немного знаете о сельском хозяйстве (или, возможно, играли в Stardew Valley), вы будете знать, что у сельскохозяйственных культур могут быть разные циклы роста, разные потребности и что не все семена могут расти на одной и той же почве.

    Что ж, семена в Valheim ничем не отличаются. Например, для полного роста моркови требуется четыре игровых дня, и, похоже, нет ограничений на то, где ее сажать. Однако репа не будет расти в горном биоме.

    Узнай рецепты Valheim

    рецепты
    Нет смысла создавать ферму и собирать урожай, если вы не знаете, как лучше их использовать. На данный момент есть только две съедобные культуры – морковь и репа.

    Вы можете использовать морковь, чтобы приручить кабанов и приготовить морковный суп (который даст вам 20 здоровья и 60 выносливости на 1500 секунд). Репу используют для кормления кабанов и приготовления рагу из репы (что дает вам 50 здоровья и 50 выносливости на 1600 секунд). Если вы узнаете, какие продукты вы можете приготовить и сколько пользы они вам принесут, это упростит вам задачу, особенно на ранних этапах игры. Кроме того, убедитесь, что поблизости есть котел, чтобы вы могли готовить по этим рецептам.

    Выровняй местность перед использованием пропашника

    выровняй земдю

    Как и в реальной жизни, местность в Вальхейме не совсем ровная, поэтому, прежде чем вы начнете создавать свою дальность, вы должны сначала выровнять местность, где вы хотите ее разместить. Почему? Потому что ровная земля облегчает строительство, помогает со структурой и не оставляет в конструкции более слабых частей.

    Чтобы земля стала ровной, вам понадобится специальный инструмент – мотыга; Вы можете создать его на верстаке, для этого потребуется дерево x5 и камень x2.

    Выйди за пределы сельскохозяйственных культур

    izobrazhenie 2021 12 01 111454

    Хотя в Вальхейме пока нет коров или свиней, есть и другие животные, которых вы можете приручить и интегрировать в свою ферму, чтобы иметь поблизости запас сырого мяса или обрезков кожи.

    В текущем состоянии игры есть три типа животных, которых вы можете приручить: кабаны, волки и лохи. У каждого из них своя стратегия приручения, и вы даже можете развести некоторых из них, чтобы на вашей ферме были животные более высокой редкости.

    Добавь ульи

    izobrazhenie 2021 12 01 112907
    Помимо собственно еды, такой как кровавый пудинг или рыбные обертки, медовуха и вино – это вид расходников, которые вы должны научиться делать. Они дадут вашему викингу мощные баффы, которые могут уменьшить урон от огня, восстановить здоровье или даже ускорить регенерацию выносливости. Каждый раз напиток будет иметь разный эффект, что очень похоже на то, как работают зелья в других играх.

    Но чтобы приготовить эти мощные зелья, вам понадобится множество ингредиентов, например, мед. Мед, конечно же, получают от пчел, которые живут в ульях. Эти ульи вы найдете в заброшенных зданиях в биомах Луга, Болота и Черного леса.

    Такие заброшенные здания появляются случайным образом, поэтому лучший способ обеспечить себя источником меда – это иметь собственные ульи на ферме в Валхейме. Для этого вам понадобятся:

    • x1 Королева пчел: может выпасть, если вы разрушите улей.
    • x10 Дерево
    • Верстак поблизости

    Как только вы соберете все ингредиенты, просто идите на ферму и расставьте ульи. Вам захочется иметь несколько ульев, так как каждый улей производит только один шарик меда каждые 20 минут (и может хранить только четыре одновременно).

    Оставьте свободное пространство между ульями и защитите их от угроз извне, таких как грейдворфы.

    Далее: Как сделать нож для мясника, чтобы разделить своих вкусных питомцев Вальхайм

    Предыдущая статьяGrand Theft Auto 3: Все локации Rampage
    Следующая статьяНоутбук RTX 3080 Ti и Ryzen 6000 APU, как сообщается, появятся в ноутбуке Asus на выставке CES
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.