Metro Exodus Enhanced Edition приносит новый свет в старую тьму


    Выбор персонала

    Награда за лучшую игру года для компьютерных геймеров, 2021 год

    (Изображение предоставлено: Будущее)

    В дополнение к нашей главной награде Game of the Year Awards 2021, каждый член команды PC Gamer показывает игру, которая им понравилась в этом году. В оставшуюся часть месяца мы будем публиковать новые подборки сотрудников, а также наши основные награды.

    В прошлом году у меня осталось очень мало времени для новых игр. Огромная незаконченная куча вины геймера, малыш, ребенок, ходы по дому, yadda yadda. Я все еще в основном пытаюсь догнать огромное количество отличных компьютерных игр, в которые я еще не играл за последние несколько лет, не говоря уже о том, чтобы быть в курсе всего, что было выпущено в 2021 году. Но Metro Exodus Enhanced Edition поставил жуткую пост- апокалиптический шутер снова на моем радаре, заставляя меня снова противостоять облученному кошмару апре-бомбежки России.

    И я так рад, что это произошло, потому что теперь я могу видеть каждую деталь, которую разработчики упаковывают в него, не прибегая к утомленным клише фонарика FPS. И я с Хичкоком в этом; неизвестность и ужас становятся более ощутимыми, когда вы видите, что вас ждет.

    Но есть что-то почти противоречащее интуиции в такой игре, как Metro Exodus – исторически мрачный шутер от первого лица – придающего большое значение улучшению освещения. Не хочу показаться слишком смешным, все, что 4A Games сделала с Enhanced Edition, только улучшило темноту.

    В мире ремейков и переосмыслений Enhanced Edition представляет собой чисто технически переработанную версию того же Metro Exodus, за исключением того, что на этот раз трассировка лучей является стандартной и более полно встроена в сам игровой мир. В оригинальной игре, выпущенной еще в 2019 году, на этапе разработки 4A Engine была представлена ​​некоторая форма недоделанного глобального освещения, но Enhanced Edition 2021 года полностью заменяет все его стандартное освещение в пользу гораздо более реалистичных эффектов трассировки лучей.

    И это имеет огромное значение. Хотя вы можете так не думать, играя в игру изолированно, но только потому, что мир теперь выглядит так должен. Перемещаясь между исходной и улучшенной версиями, вы можете увидеть, насколько искусственно темной была игра со всеми ее предварительно запеченными и поддельными световыми эффектами.

    Но теперь, когда я брожу по заброшенным канализационным коллекторам и туннелям Москвы в начале игры или исследую бункеры вокруг Волги, мне не нужно заводить фонарик, чтобы попасть внутрь, и я могу осветить землю на два фута в глубине. передо мной. Я могу увидеть великолепно детализированный игровой мир, созданный разработчиками с любовью, с сиянием мутировавшей флоры, прорастающей из полов и стен, проливающих новый свет на мутировавшую фауну, которая неизбежно нуждается в моей крови.

    Расширенное издание Metro Exodus

    (Изображение предоставлено 4A Games)

    В динамичном шутере вы не всегда можете многое увидеть в самом центре боя, когда летят пули и рвутся когти, но в те напряженные моменты, прежде чем вы нажмете на спусковой крючок, новый свет, с которым вы можете видеть своих антагонистов просто делает их еще более реальными.

    Снаружи, в запеченном воздухе Каспийского моря, под этим одиноким светящимся шаром в небе, влияние световых изменений неизбежно менее выражено. С единственным источником света, выполняющим всю тяжелую работу, разница между оригинальной и улучшенной версиями игры очень мала. Но детали в тени.

    Конечно, для игры двухлетней давности – смелый шаг – выпустить обновление, в котором оборудование с поддержкой трассировки лучей является минимальным требованием – особенно в то время, когда упаковка новой видеокарты с указанными возможностями является… сложной, если не сказать больше. – но в качестве бесплатного обновления Enhanced Edition – это единственный способ играть в Metro Exodus. И я с радостью снова начал свое унылое путешествие по железной дороге.

    Предыдущая статьяКак собрать все Стоячие камни Assassin’s Creed Valhalla
    Следующая статьяЧто случилось с Тревором Филипсом после GTA 5?
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!