Valheim: все виды стрел и способы их получения

    0
    187

    Одна из лучших частей любой игры, ориентированной на бой, – это широкий спектр оружия, которое есть в вашем распоряжении для борьбы с врагами и боссами. В Valheim оружие, которое вам нужно изготовить, может иметь значение между жизнью и смертью.

    Каждое доступное оружие наносит конкретный вид повреждений (пронзительный урон, тупой урон, стихийный урон и т. д.), имеет силу блока, а некоторые из них даже имеют вторичную атаку.

    По теме: Как приручить волков в Valheim

    Помимо рукопашного боя, луки – еще один вид оружия, с которым вы столкнетесь в игре. Эти должны быть оснащены стрелки чтобы иметь дело пронзить урон. Есть четыре разных стрелы, которые вы можете создать в Вальхейме, и десять стрел, которые можно использовать в качестве боеприпасов. Вот как вы их получите и в чем разница между ними.

    Что нужно знать перед использованием лука и стрел

    izobrazhenie 2021 12 21 105606

    Луки ведут себя иначе, чем мечи или другое холодное оружие. Этот предмет вам понадобится доступные стрелки чтобы работать. Кроме того, луки работают на классифицировать, поэтому вам не нужно подходить так близко к своим врагам, и они особенно сильны против врагов, которые слабы, чтобы пронзить урон.

    Большинство видов оружия снижают вашу скорость передвижения, и луки не исключение; они забирают вокруг 5% от вашей скорости передвижения.

    Еще одна характеристика, на которую вы должны обратить внимание, решая, какой лук или стрелу использовать, – это отбрасывание; этот показатель указывает, насколько далеко будет отброшен враг, когда вы атакуете его этим оружием.

    Наконец, как и большинство вещей в Вальхейме, вам придется создавай свои стрелы Прежде чем вы сможете их использовать, каждому типу стрелок нужны разные ингредиенты, а одна партия дает вам 20 стрелок.

    Типы стрел

    izobrazhenie 2021 12 21 105645

    Основные стрелки

    Игольчатая стрела

    izobrazhenie 2021 12 21 105721

    Это суперэффективная стрела, которая нанесет удар 62 проникающих урона вашим врагам с отбрасыванием 15. Уловка? Один из ресурсов, который вам понадобится для создания этой стрелы, – это игла, предмет, который выпадает, когда вы убиваете комаров Смерти (летающее существо, которое может мгновенно убить вас одним или двумя ударами).

    После того, как вы выясните, как лучше всего убить комаров Смерти, просто отправляйтесь к верстаку, где вы сможете создать эти стрелы, используя иглы x4 и x2 перья.

    Деревянная стрела

    izobrazhenie 2021 12 21 105809

    Это будут стрелки первого типа, которые вы увидите в игре; они имеют дело 22 пронзить урон, есть 10 отбрасывание, и ограничивает вашу скорость на -5%. Стрела сделана из заточенного дерева, поэтому вам понадобится x8 дерева чтобы создать их в верстак.

    Железноголовая стрела

    Вы разблокируете эту стрелку после того, как найдете утюг; в качестве альтернативы вы можете найти эти стрелы в Затонувших склепах в биоме Болота. Сделка со стрелами Ironhead 42 колющего урона, имеют 10 отбрасывания и изготавливаются в кузнице с использованием x8 дерева, x1 железо, и x2 перья.

    Обсидиановая стрела

    Для этого типа стрелки требуется обсидиан, поэтому вы можете создать их только после того, как разблокируете Горный биом и у вас есть железная кирка с тобой. После того, как у вас будет обсидиан, просто отправляйтесь к верстаку, где вы можете создавать обсидиановые стрелы, используя x8 дерева, x4 обсидиан, и x2 перья.

    Как только вы создадите стрелы, они разберутся 52 проникающего урона с 10 отбрасыванием.

    Кремнеголовая стрела

    izobrazhenie 2021 12 21 105910

    Это улучшение из деревянных стрел; эти имеют дело 27 колоть урон и иметь отбрасывание 10. Вы можете создать их на верстаке, используя x8 дерева, x2 кремень, и x2 перья.

    Бронзовая стрела

    Это эволюция кремневой стрелы; эти стрелки острее и касаются 32 пронзить урон с 10 отбрасыванием. Вы можете создать эти стрелы в ковать после того, как вы открыли бронзу; тебе понадобиться x8 дерева, x1 бронза, и x2 перья.

    Специальные стрелы

    Огненная стрела

    izobrazhenie 2021 12 21 105947

    Эта стрелка особенная, потому что она касается обоих пирсинг (11) и огонь (22) урон и имеет 10 отбрасывания. Вы можете сделать это в верстаке, используя x8 дерева, x8 смола, и x2 перья.

    Ядовитая стрела

    Если вам повезет, вы встретите ядовитые стрелы внутри сундуков, которые находятся в Затонувших склепах, расположенных в биоме Болота. Если нет, вам придется их скрафтить, а для этих стрел требуется два ингредиента, которые немного сложнее достать.

    Для изготовления ядовитых стрел вам понадобится x8 дерева, x2 перья, а вот и сложная часть. x2 слизь, и x4 обсидиан. Обсидиан находится в горном биоме в крупных месторождениях; для работы вам понадобится железная кирка. Задача здесь – не умереть из-за морозной погоды в горах.

    Теперь, чтобы получить слизь, вам нужно убить капли; Эти слизеподобные монстры живут в биоме Болота и могут отравить вас, поэтому справиться с ними сложно. Тем не менее, когда у вас есть все ингредиенты, вы можете отправиться на верстак, где вы создадите мощные стрелы, которые могут стрелять 52 урон ядом, 26 колоть урони получите 10 отбрасываний.

    Морозная стрела

    izobrazhenie 2021 12 21 110024

    Стрелка этого типа поможет 52 повреждения от мороза, и 26 колоть урон, а также специальный эффект замедления (который очень полезен против более мелких врагов). На верстаке можно скрафтить морозные стрелы; все, что вам нужно, это x8 дерева, x4 обсидиан, x2 перья, и x1 сальник (который вы можете найти, убив драконов в горном биоме).

    Кроме того, вы можете попытаться найти ледяные стрелы в сундуке, который вы найдете в руинах, расположенных в горных биомах.

    Серебряная стрела

    Чтобы разблокировать стрелку этого типа, вам понадобится ковать это уровень 3 и уже обнаружено серебро. Эти идеальны для борьбы с духами, так как они 52 проникающего урона и 20 духовных повреждений. Вы можете изготовить эти стрелы в кузнице, используя x8 дерева, x1 серебра, и x2 перо.

    Далее: Верстак в Valheim Как сделать и улучшить до 5 уровня

    Предыдущая статьяОбзор Razer Blade 15 (2021): усилен амперами
    Следующая статьяКак строить мосты над водой в Valheim
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.