Все о родительском контроле в Roblox

    0
    175

    Roblox любят дети во всем мире, но многие родители обеспокоены безопасностью своего ребенка из-за связанных с ним социальных особенностей. К счастью, Roblox уже находится на вершине этого, и есть много настроек родительского контроля, которые можно настроить, чтобы помочь вашему ребенку оставаться в безопасности в этой онлайн-среде. Это позволит вам контролировать их игровой процесс, поэтому вам не придется беспокоиться о том, что они делают или с кем они могут разговаривать.

    По теме: После трехдневного отключения Roblox снова в сети

    Самое важное – поговорить с вашим ребенком о безопасности в сети, прежде чем позволить ему играть, так как это заставит его опасаться других игроков вокруг них. Однако родительский контроль существует не просто так, и ответственность за безопасность вашего ребенка лежит на вас.

    Нажмите “Настройки”

    Первый шаг к доступу к параметрам родительского контроля – это нажмите на кнопку настроек в правом верхнем углу. Он выглядит как шестеренка, и к нему можно получить доступ с любой из вкладок в левой части экрана. Он всегда будет оставаться на синей полосе, пока вы не войдете в игру.

    Настройте видимость в социальных сетях

    Как только вы нажмете на него, он вытащите данные учетной записи вашего ребенка, который включает такие вещи, как их имя пользователя, пол и день рождения. Когда вы прокрутите страницу вниз, вы увидите список социальных сетей и место, где ваш ребенок может связать свои учетные записи с этими сайтами социальных сетей.

    Сайты, на которые они могут ссылаться, включают:

    • Facebook
    • Твиттер
    • YouTube
    • Twitch

    Хотя вы можете вообще не захотеть, чтобы они связывали свои учетные записи, иногда это может предоставить им бесплатные бонусы. К счастью, есть вариант, в котором вы можете убедитесь, что их учетные записи в социальных сетях никому не видны чтобы это не стало проблемой.

    Однако, как выяснил этот родитель, отключить внутриигровые покупки в самой игре невозможно, поэтому обязательно отключите их на своем устройстве, если считаете, что это будет проблемой.

    Нажмите “Безопасность”

    Как только вы перейдете на главную страницу настроек, щелкните вкладку слева с надписью Безопасность. Это предоставит вам множество вариантов на выбор, включая элементы управления для ограничения учетной записи вашего ребенка.

    По теме: Roblox: как открыть новый скин Gold Piggy

    Возможны следующие варианты:

    • Двухэтапная проверка
    • PIN-код аккаунта
    • Ограничения учетной записи
    • Безопасный выход

    Двухэтапная проверка

    Двухэтапная проверка позволяет вам определить, где ваш ребенок может войти в свою учетную запись Roblox, чтобы играть. Это отличная мера безопасности, если вы хотите убедиться, что никто другой не может получить доступ к своей учетной записи, особенно если они еще не совсем понимают, что такое мошенничество.

    Это делает так, что код будет приходить вам по электронной почте каждый раз, когда кто-то пытается войти в систему на новом устройстве.

    PIN-код аккаунта

    Если вы планируете ввести более строгий родительский контроль, а ваш ребенок против него, то вам стоит подумать о добавлении PIN-кода учетной записи. Это означает, что каждый раз, когда требуется изменить настройку, необходимо ввести специальный четырехзначный PIN-код.

    Просто убедитесь, что вы выбрали что-то более сложное, чем 1-2-3-4 или ваши любимые числа, чтобы они не смогли угадать это с первой попытки.

    Ограничения учетной записи

    Есть возможность ограничить учетную запись вашего ребенка в условия игр, к которым они имеют доступ. Если вы включите это, они смогут играть только в игры для детей, например в те, которые основаны на сюжете, которые выбирает персонал Roblox. Ни в одной из игр нет оружия, и они сосредоточены на менее фиолетовом сеттинге.

    Это помогает гарантировать, что они остаются с другими игроками своего возраста и не сталкиваются с материалом, к которому они могут быть не готовы эмоционально.

    Безопасный выход

    Последний вариант на этом экране – безопасный выход, который вывести ребенка из сеансов на всех устройствах. Это отличный инструмент для использования, если вы думаете, что кто-то другой получил доступ к своей учетной записи или случайно оставил свою игру на общедоступном компьютере.

    Настройки конфиденциальности

    Теперь, когда вы настроили параметры безопасности по своему вкусу, пришло время зайдите в настройки конфиденциальности. Щелкните параметр слева, и он откроет все настройки конфиденциальности, которые в основном связаны с тем, как ваш ребенок взаимодействует в Интернете.

    По теме: Обновление: бесплатные буррито не источник продолжающегося сбоя Roblox

    Он разделен на две категории:

    • Настройки контактов
    • Другие настройки

    Настройки контактов

    Настройки контакта влечет за собой все, что связано с чатом, и вы можете полностью отключить их, если вам неудобно, когда ваш ребенок разговаривает с другими онлайн, как в игре под названием LOL Surprise! Официальная вечеринка.

    Вы также можете изменить эти параметры чата:

    • Кто может мне написать? (опция “Входящие”)
    • Кто может общаться со мной в приложении? (также не позволяет им публиковать сообщения на форумах и стенах групп)
    • Кто может поговорить со мной? (внутриигровой вариант)

    Ответы на каждый из этих вопросов могут быть следующими:

    • Каждый
    • Друзья, пользователи | Подписывайтесь и подписчики
    • Друзья и пользователи | Следовать
    • Друзья
    • Никто

    Другие настройки

    Есть несколько других настроек, которые можно настроить для особых обстоятельств, которые часто возникают, особенно если вашему ребенку нравится играть с другими в сети.

    Настройки следующие, и параметры такие же, как и для настроек контакта:

    • Кто может пригласить меня на частные серверы? (серверы, запущенные конкретным пользователем, доступны только по приглашению)
    • Кто может присоединиться ко мне? (кто может следовать за ними в игру)
    • Кто может видеть мой инвентарь (для торговых целей, если у них есть Премиум-членство)

    Автоматические настройки Roblox

    Хотя это настройки, которые вы можете изменить, В самом Roblox уже есть некоторые меры безопасности. чтобы сделать его дружественным к детям средой, что только в одном случае лучше, чем Minecaft.

    Дополнительные настройки, которые уже являются частью платформы, включают:

    • Обнаружение одежды аватара
    • Сообщить о ненормативной лексике и поведении
    • Фильтры чата для предотвращения нецензурной брани и других слов взрослых
    • Возможность блокировать пользователей
    • Пользователи младше 12 лет по умолчанию имеют более высокие настройки конфиденциальности.

    Предстоящий голосовой чат

    Одна новая функция, которая появится в Roblox возможность голосового чата с другими игроками в игре. Они утверждают, что это будет так же безопасно, как и их текущая система текстового чата, и это шаг вперед, поскольку они пытаются соблазнить игроков старшего возраста поиграть в эту игру.

    Они уже заявили, что автоматически будет создана система, в которой дети младшего возраста смогут использовать голосовой чат только с теми, кого они указали в качестве своих друзей. Однако наибольшую озабоченность вызывает то, какую личную информацию будут выдавать молодые игроки, поскольку нет настоящего способа создать полностью безопасную систему голосового чата.

    Есть дата выпуска пока отсутствует Что касается этой новой функции, но ожидается, что она будет выпущена раньше, чем позже, поскольку Roblox продвигается вперед в своем непрерывном развитии с момента его первоначального создания еще в 2006 году.

    Далее: Сразитесь со своими друзьями с этими четырьмя потрясающими Roblox-Вдохновленными Nerf Blasters

    Предыдущая статьяНовый трейлер аниме Netflix по Dota объясняет, что, черт возьми, творится в Dota
    Следующая статьяRIP USB: эти новые кабели тоньше, чем прядь волос, в 10 раз быстрее, как у Про100Кабель
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.