Великие моменты в компьютерных играх: встреча с ксеноморфом в Alien Isolation

    0
    26


    Великие моменты в компьютерных играх – это небольшие торжества по поводу некоторых из наших любимых игровых воспоминаний.

    Чужой: Изоляция

    Аманда Рипли на обложке Alien: Isolation

    (Изображение предоставлено Sega)

    Год: 2011
    Разработчик: Creative Assembly

    Я начал играть в Alien Isolation в 2014 году. Я еще не закончил играть в Alien Isolation. Я искренне думаю, что однажды сделаю это. Мне просто нужно вырвать ту часть моего мозга, которая этого боится. Сначала я был так взволнован, а потом я впервые увидел ксеноморфа и понял, что обманываю себя, если думал, что увижу титры. Это было прекрасно, и поэтому я был слишком напуган, чтобы вернуться.

    «Чужой», наверное, мой самый любимый фильм ужасов всех времен – клаустрофобный кошмар, через который я снова и снова провожу себя. Я люблю это. Но, оказывается, я не хочу в этом участвовать. Оказаться в ловушке в космосе с безжалостной машиной для убийств пришельцев не входит в десятку лучших отпусков моей мечты.

    В большинстве хоррор-игр я могу выжить. Я недавно закончил Resident Evil 7, несмотря на то, что ожидал, что он меня утомит, и я действительно рад, что проглотил свой страх. Не считая лодки, это дерьмо. Но я гораздо больше боюсь ксеноморфов, чем жлобов, даже если последнее с гораздо большей вероятностью убьет меня в реальной жизни. Элегантный, отвратительный монстр Гигера, если я думаю об ужасе в первую очередь, и он настолько укоренился, что даже такой мусор, как Colonial Marines, который сделал их шуткой, не изменил этого.

    Так что да, когда я увидел этот грозный хвост и тревожный силуэт, я начал громко хныкать. Alien Isolation ловко сдерживает свое истинное проявление ксеноморфа, пока не создаст напряжение как можно дольше, поэтому вы достаточно напряжены, чтобы сломаться, когда это наконец произойдет.

    Хотя ксеноморф является таким впечатляющим монстром в видеоиграх из-за его динамизма, эта первая встреча представляет собой сцену по сценарию. Вы сосредоточены на клавиатуре, когда она выскакивает из вентиляционного отверстия, заставляя вас нырять в укрытие, пока вы молитесь, чтобы вас не заметили. Его хвост опасно болтается рядом с вами и скользит, как будто у него есть собственная жизнь, а затем он исчезает. Ты в безопасности. Сейчас.

    Время, анимация и ощущение, что вас обязательно заметят в любой момент, объединяются, чтобы создать последовательность, которая застряла в моем мозгу. И хотя ксеноморф не видит вас, знание того, насколько он близко, как он может появиться в любой момент, на самом деле вызывает большее беспокойство. Он подчеркивает, что Alien Isolation – это не игра о борьбе с инопланетянами; это игра о том, чтобы спрятаться от одного.

    Я действительно продвинулся дальше, возможно, отыграл четверть, прежде чем стресс наконец дошел до меня, но я все еще говорю людям, что это одна из моих любимых игр ужасов. Мне слишком страшно заканчивать – конечно, это место в списке.

    Предыдущая статьяКак понизить версию iOS и сохранить свои данные
    Следующая статьяЕженедельная викторина SamMobile 64 – Приходите проверить свои знания Samsung! – SamMobile
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.