Домой Gamezone Minecraft: Где взять зачарованные книги и как их использовать

    Minecraft: Где взять зачарованные книги и как их использовать

    0
    420


    Несомненно, что Minecraft может многое предложить благодаря множеству различных механик, биомов и существ. Вы всегда найдете чем заняться, даже если вы играли часами напролет. Сначала игра может показаться простой, но по мере того, как вы погружаетесь глубже, Minecraft вы заметите, насколько сложны некоторые его аспекты.

    Зачарованные книги являются одними из предметов, которые труднее всего понять из-за их большого количества и того, как вы их приобретаете. Зачарованная книга, как следует из самого названия, представляет собой книгу с чарами, которые затем можно использовать на другом предмете с наковальня.

    Как найти заколдованные книги

    Когда вы исследуете Minecraft, вы неизбежно встретите заколдованные книги, даже не ища их. Вы можете найти зачарованные книги в сундуках в остатки бастионов, пустынные храмы, подземелья, шахты, аванпосты грабителей, подводные руины и лесные особняки.

    Рыбалка — еще один отличный способ заполучить зачарованные книги. без особых хлопот. Если вы хотите увеличить свои шансы найти более ценные предметы, такие как этот, всегда лучше иметь удочка с чарами “Удача моря”. С обычной удочкой шанс поймать зачарованную книгу невелик и составляет всего 0,8%. Это число увеличивается до 1,2 процента с Удачей моря I, затем до 1,5 процента с Удачей моря II и, наконец, до 1,9 процента с Удачей моря III, что является существенной разницей. Тем не менее, вы можете подумать о строительстве себе рыбной фермы AFK.

    Как создавать зачарованные книги

    Книги можно зачаровать, как доспехи или инструмент. через волшебный стол. Чтобы создать стол зачарования, вам нужно всего лишь четыре обсидиана, два бриллианта и одна книга. Поместите книгу в средний квадрат верхнего ряда, затем два алмаза с обсидианом между ними в среднем ряду и, наконец, три обсидиана в нижнем ряду.

    Затем вы можете увеличить силу своих чар, разместив книжные полки вокруг стола для чар. Чтобы получить чары 30-го уровня (максимум), вам понадобится как минимум 15 книжных полок. Однако, чтобы иметь возможность зачаровать предмет таким высокоуровневым зачарованием, вам нужно будет заработать много очков опыта, тем более что после зачарования всегда расходуется несколько уровней. К счастью, есть много разных способов получить XP в Minecraft.

    Вы можете создавать свои собственные книги с тремя бумагами (созданными из трех сахарных тростников) и одной кожей.. Кроме того, вы можете обыскать деревенские сундуки и затонувшие корабли, которые наверняка будут в сундуках. Когда у вас есть все, что вам нужно, поместите книгу и немного лазурита на стол для зачарования — это все, что вам нужно сделать, чтобы создать зачарованную книгу.

    Как покупать заколдованные книги

    Библиотекари, вероятно, самая полезная из профессий сельских жителей. Сельские библиотекари торгуют книжными полками, из которого при поломке выпадают три книги (если только вы не используете инструмент с чарами «Шелковое прикосновение»), и они будут обменивать до трех разных зачарованных книг в зависимости от уровня своей профессии..

    Если вас не устраивают чары, которые деревенский библиотекарь продает в качестве новичка, вы можете удалить, а затем снова разместить его рабочую станцию, чтобы сбросить его сделки, или вы можете подождать некоторое время, и они в конечном итоге будут сброшены. Оба эти метода работают только в том случае, если вы никогда раньше не торговали с указанным жителем. Если вы хотите узнать больше о трейдинге в Minecraft, у нас есть полное руководство, которое обязательно поможет вам.

    Как использовать заколдованные книги

    Чтобы использовать зачарованную книгу, вам сначала понадобится наковальня. Вы можете создать наковальню из трех железных блоков и четырех железных слитков. Поместите три блока железа в верхний ряд, один слиток железа на квадрат в центре среднего ряда и, наконец, три слитка железа на каждый квадрат в нижнем ряду.

    Когда вы откроете меню наковальни, вам нужно будет поместить предмет, который вы хотите зачаровать, в первый слот наковальни, а затем зачарованную книгу во второй слот. Наковальня сообщит вам, сколько уровней потребуется, чтобы объединить их, поэтому, пока они у вас есть, вы готовы к работе — ваш предмет будет иметь желаемое зачарование, которое ранее было в книге.

    Наковальня также может объединять книги, чтобы увеличить количество чар, которые есть в книге.. Он также может комбинировать одни и те же инструменты и предметы для их ремонта, но, в отличие от точильного камня, он не снимает чары с объединенного предмета, когда вы вынимаете его из наковальни.



    Предыдущая статьяKonami празднует 35-летие Castlevania с новой коллекцией Memorial NFT
    Следующая статьяПешеход: решения головоломок на переулке
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.