Steam не будет продавать игру Super Seducer 3 для пикапа

    0
    85



    5nqf34fsWfvLWit2fEiX3j

    Valve отказалась продавать Super Seducer 3 в Steam, где его листинг был удален. Один из разработчиков игры Ричард Ла Руина, разместил новости в Twitter вместе со скриншотами ответа Valve на игру.

    Super Seducer 3 – это полнометражная видеоигра, в которой используется диалог с несколькими вариантами ответов, чтобы главный герой добивался успеха на свиданиях с женщинами. Это третья статья в серии, которая рекламирует себя как образовательный инструмент, помогающий мужчинам научиться «разговаривать с девушками». Персонаж игрока в игре изображен Ла Руиной, самозванным «гуру свиданий».

    Ла Руина – сторонник «культуры пикап-артистов», сообщества мужчин, цель которого – помогать друг другу соблазнять женщин и заниматься с ними сексом. Многие комментаторы считают культуру пикап-артистов сексистской и женоненавистнической.

    Причина отказа Valve от игры заключалась в том, что «Steam не отправляет сексуально откровенные изображения реальных людей», согласно скриншоты об отношениях Ла Руины с Valve. В переписке Руина утверждает, что обратилась за советом к юристу, чтобы выпустить Super Seducer 3 в Steam. Большая часть беспокойства Ла Руины как для Valve, так и для общественности сосредоточена вокруг 61 000 списков желаний Steam, которые многие разработчики используют в качестве предварительных показателей ожидаемого успеха игры.

    Узнать больше

    В своем ответе Valve Ла Руина сказал, что он «готов взять с собой в игру нож мясника» и что было бы «достаточно легко» отредактировать игру так, чтобы она была такой же «безопасной», как и другие игры FMV в Steam, удалив рассматриваемые явные изображения. «Пожалуйста, дайте нам еще один шанс», – сказал он.

    В ответ представитель Valve повторил решение компании не «продавать игру и не пересматривать ее». Valve предложила вернуть деньги, потраченные на размещение игры в Steam в 2018 году. Первая и вторая игры из серии Super Seducer остаются доступными в Steam.



    Предыдущая статьяВсе основные искусства в Persona 5 Strikers
    Следующая статьяКак победить Лича в Loop Hero
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.