Nvidia GeForce RTX 3050: все, что нужно знать

    0
    165

    В то время как некоторые из крупнейших энтузиастов nvidia с нетерпением ждут появления графических процессоров серии RTX 400, компания добавляет еще одного члена в свою серию RTX 300. Не поймите меня неправильно, Nvidia, безусловно, работает над серией RTX 4000, но серия RTX 3000 по-прежнему безумно хороша, и вполне естественно видеть, что компания по-прежнему сосредоточена на ней. Последней записью в этой серии стала GeForce RTX 3050. Она находится на противоположной стороне от премиальной RTX 3090 Ti. Основное внимание здесь уделяется умеренным спецификациям и рентабельной цене. Это был вынужденный шаг, ведь на рынке графических процессоров в последние годы на фоне ажиотажного спроса и кризиса в полупроводниковой отрасли наблюдался выразительный скачок цен.

    В настоящее время люди, возможно, изо всех сил стараются получить такие карты, как RTX 3080 Ti и RTX 3090, которые являются первоклассными предложениями для игр «следующего поколения». Тем не менее, у графического процессора, такого как RTX 3050, который обеспечивает 1080p/60 кадров в секунду, все еще есть место. Возможно, это не то, что нужно некоторым энтузиастам, но это идеальный вариант для тех, кому просто нужно экономичное предложение. Это все же намного лучше, чем полагаться на APU. Использование APU было распространенной стратегией для некоторых клиентов из-за высокой стоимости GPU в последнее время. RTX 3050 — это достойная видеокарта, которая может предложить DLSS, трассировку лучей и Nvidia G-Sync. Кроме того, это не самая впечатляющая видеокарта.

    imagem 2022 01 27 184108

    Конечно, конкурентоспособная и привлекательная цена в 249 долларов может многое сказать некоторым покупателям. В этой статье, основанной на информации, собранной TomsGuide, мы можем рассказать вам все, что вам нужно знать об этой экономичной видеокарте.

    Технические характеристики Nvidia RTX 3050 и общая производительность

    Основной задачей RTX 3050 является обеспечение разрешения 1080p со скоростью 60 кадров в секунду при включенной трассировке лучей. Компания построила видеокарту на архитектуре Ampere и использует 8 ГБ видеопамяти GDDR6. Это та же память, что и внутри RTX 3060 Ti. Карта имеет 2560 ядер CUDA с базовой тактовой частотой 1,55 ГГц и тактовой частотой 1,78 ГГц. Он также имеет 128-битную ширину интерфейса памяти.

    Нвидиа РТХ 3050

    Графический процессор предоставляет некоторые полезные функции, такие как масштабирование DLSS AI и Nvidia G-sync, которые помогают карте поддерживать высокую частоту кадров даже при включенной трассировке лучей. Nvidia Reflex также присутствует, и в сочетании с G-Sync устранит задержку ввода. Есть и другие ключевые функции, такие как Shadowplay, Broadcast, Freestyle, Highlights и Ansel.

    GPU рассчитан на бюджетных клиентов, которые не могут приобрести другие предложения в линейке. Для тех, кто может наслаждаться играми 1080p 60 кадров в секунду в лучшем виде, этот графический процессор, безусловно, подходит.

    Цена и дата выхода RTX 3050

    RTX 3050 был представлен 27 января по розничной цене 249 долларов. Однако эта цена все еще может варьироваться в зависимости от региона, а также от спроса. Например, у перуанского поставщика перед выпуском была Palit RTX 3050 Dual OC стоимостью около 453 долларов. Также была предпродажа пакета с тем же графическим процессором и памятью Geil Orion DDR4-3200 за 506 долларов. В дополнение к этому Newegg продавал графический процессор MSI RTX 3050 Gaming X за колоссальные 700 долларов. Таким образом, хотя рекомендованная цена составляет 250 долларов, ситуация по-прежнему плохая, если спрос окажется невероятно высоким.

    Некоторые пользователи могут бояться спроса, исходящего от криптомайнинга. Но есть и хорошие новости: графический процессор RTX 3050 совсем не подходит для криптомайнинга. Более того, недавнее падение стоимости криптовалют привело к снижению цен на графические процессоры. Так что все еще есть надежда найти эти графические процессоры по разумным, если не доступным, ценам.

    В заключение, этот графический процессор может стать хорошим предложением для нетребовательных геймеров, которые также хотят немного сэкономить. В ближайшие месяцы мы сможем сделать более точные выводы.

    Предыдущая статьяДжеймс Ганн: 2-й сезон «Миротворца», вероятно, еще один спин-офф «Отряда самоубийц»
    Следующая статьяКак решить головоломку с амулетом
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.