Oblivion: как правильно повышать уровень

    0
    1874

    Убедитесь, что вы с умом тратите свой опыт в The Elder Scrolls IV: Oblivion.

    Повышение уровня – важная часть любого РПГ, особенно в Древние свитки IV: Oblivion. В игре много навыков и атрибутов, которые могут немного сбивать с толку, особенно для игроков из Скайрима. Повышение уровня немного сложнее, чем в Скайриме.

    Хотя есть общие черты, например, многократное использование навыка для повышения его уровня, для правильного повышения общего уровня вашего персонажа требуется больше усилий. Это руководство поможет понять, как правильно повышать уровень в Oblivion.

    Выберите расу, наиболее подходящую для вашего стиля игры

    Норд на экране создания персонажа вместе с описаниемУ некоторых рас есть улучшения навыков, которые делают их более подходящими для определенных классов. Некоторые расы, такие как бретоны и высшие эльфы, лучше подходят для классы магов чем другие, например.

    Они указаны в описании каждой из 10 рас в игре, поэтому не забудьте выбрать расу, которая, по вашему мнению, лучше всего подходит для вашего стиля игры и набора навыков, которые вы ищете, чтобы должным образом повысить уровень.

    Понимание атрибутов

    Выбор двух любимых атрибутов в OblivionАтрибуты находятся в Oblivion, и всего их восемь, которые влияют на то, насколько хорошо игрок может управлять навыками. Всего в игре восемь атрибутов.

    • Сила– влияет на количество урона, который игрок может нанести холодным оружием, а также на усталость (выносливость) и грузоподъемность игрока
    • Интеллект– влияет на очки магии вашего персонажа
    • Сила воли– влияет на максимальную усталость, скорость восстановления магии и вашу сопротивляемость магическим атакам
    • Ловкость-определяет шанс избежать ошеломления (оглушения), урон, который можно нанести луками, и общую усталость
    • Скорость– определяет скорость вашего движения и длину прыжка
    • Выносливость– влияет на то, сколько у вас здоровья и усталости, а также на то, насколько ваше здоровье увеличивается при повышении уровня
    • Личность– влияет на то, сколько полезной информации могут дать вам персонажи, и на общее расположение, необходимое для того, чтобы люди вас любили
    • Удача– влияет на то, насколько вам повезло, но также влияет на сопротивляемость болезням

    Управляющие атрибуты

    Управляющие атрибуты – это, по сути, основные атрибуты, на которых сосредоточен класс (подробнее об этом чуть позже). Класс акробата, например, имеет определяющие атрибуты ловкости и выносливости, поскольку это два атрибута, которые наиболее необходимы для максимальной эффективности.

    Знаки рождения

    Выбор знака рождения в OblivionЗнаки рождения также играют роль в том, какие атрибуты лучше всего подходят для повышения уровня, поэтому это важно понимать. Всего их 13, которые дают бонус к атрибутам, а также потенциальный недостаток в зависимости от знака. Их нельзя изменить после побега из тюрьмы Имперского города.

    • Ученик– Дает бонус в 100 очков к атрибуту магии, но также дает вам 100% слабость к магии
    • Атронах– 50% шанс поглощения заклинаний для восстановления магии за счет невозможности перезарядки в ожидании. Базовая магия увеличена на 150.
    • Леди– 10 баллов к силе воли и выносливости
    • Возлюбленный– Позволяет использовать способность поцелуя любовника парализовать противника один раз в день на 10 секунд за счет 120 усталости. Люди противоположного пола также более дружелюбны
    • Маг– 50 баллов к атрибуту магии
    • Ритуал– Позволяет использовать способность поцелуя Мары для восстановления здоровья один раз в день и благословенное слово, чтобы негативно воздействовать на нежить
    • Змея– Это позволяет вам использовать заклинание змея, которое медленное, но сильно отравляет цель, одновременно излечивая и рассеивая магию на вас ценой 100 единиц усталости.
    • Тень– Позволяет использовать навык лунной тени один раз в день, чтобы стать невидимым на 60 секунд.
    • Конь– 20 очков к скорости
    • Вор– 10 баллов к ловкости, скорости и удаче
    • Башня– Позволяет использовать способность ключа башни открыть любой сундук или дверь со средней или меньшей сложностью взлома. Также есть страж башни, отражающий пять единиц урона в день в течение 120 секунд.
    • Воин– 10 баллов к силе и выносливости

    Как выбрать свой класс в Oblivion

    Экран выбора класса в OblivionВ отличие от Skyrim, который дает игроку большую свободу при создании своего собственного класса, игрокам придется выбирать класс с самого начала. Это включает в себя множество предустановленных классов, от рыцаря до барда или того, что вы можете сделать самостоятельно.

    Причина выбора класса в том, что он будет определять основные навыки вашего персонажа, которые необходимы для повышения уровня вашего персонажа. Так что лучше всего выбрать класс, который лучше всего подходит вашему стилю игры.

    Заинтересованы в большей части построения воина, а затем выберите класс, например рыцарь, который сосредоточен на навыках, связанных с воином, таких как тяжелая броня. Каждый класс имеет семь навыков игрока.

    Какие навыки главные

    Взгляните на основные навыки персонажа в игровом менюГлавные навыки – это навыки, на которых в первую очередь будет сосредоточена ваша сборка. Например, если вы выберете класс убийцы, вашими основными навыками будут навыки, подходящие для этого типа класса, такие как скрытность и клинок, которые являются оружием, таким как мечи, кинжалы и клейморы.

    Какими бы ни были основные навыки класса, игрок начинает с 25 уровня для каждого из основных навыков в классе. Остальные навыки, которые называются второстепенными, начнутся прямо на первом уровне.

    Повышение уровня основных навыков – ключ к повышению уровня вашего персонажа. Хотя второстепенные навыки можно повысить, они не повышают уровень персонажа. Также важно отметить, что классы нельзя изменить после побега из тюрьмы Имперского города, так что выбирайте с умом.

    Предыдущая статьяState of Decay 2: Как играть по сети с друзьями
    Следующая статьяЛучшие игровые ноутбуки Razer
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.