Mass Effect: Andromeda – все, что вам нужно знать об улучшениях

    0
    361

    Mass Effect: Andromeda немного возродилась, и все больше игроков открывают для себя игру. Однако у него есть кривая обучения. Начинающим игрокам может быть сложно понять сложные системы создания предметов и оборудования, которые BioWare удалось разработать в трех предыдущих играх.

    По теме: Mass Effect 2: стоит ли переписать или уничтожить гетских еретиков?

    Такие вещи, как базовая система инвентаря, появятся естественным образом, но крафтинг – это то, что многие игроки просто игнорируют в целом, вместо того, чтобы увязнуть во всех деталях. Если вы хотите максимально использовать свое снаряжение, вот все, что вам нужно знать, чтобы справиться с аугментациями.

    Что делают аугментации в Mass Effect: Andromeda

    Меню дополнений Mass Effect Andromeda

    Аугментации апгрейды, которые можно добавить, чтобы изменить части брони или оружия. Комбинируя различные дополнения с огромным набором модов, наборов брони и типов оружия, сотни различных комбинаций возможны.

    Это одно из отличий Mass Effect: Andromeda от других игр; игрок получает много информации о характеристиках своего персонажа. Некоторые дополнения вносят кардинальные изменения, а другие просто добавляют небольшие улучшения.

    Чем аугментации отличаются от модов

    Mass Effect: Андромеда Райдер со снайперской винтовкой выходит из укрытия

    Любой, кто хоть раз играл в Mass Effect: Andromeda, может заметить, что аугментации кажутся похожими на «Моды». Однако моды уникальны, потому что их можно использовать только на оружии, но не на доспехах.

    Аугментации можно использовать на оружии или доспехах.. Это также легко запомнить, потому что мод фактически изменит оружие игрока, добавив прицел, новый ствол, дополнительный или больший магазин и так далее. В меню крафта Моды размещаются в круглых слотах, а дополнения – в шестиугольных слотах.

    Шесть типов увеличения

    Mass Effect Andromeda HyperGuardian Armor

    Есть шесть различных типов увеличения, которые по-разному влияют на ваше оборудование. Каждое из десятков дополнений в игре попадает в одну из следующих категорий:

    • Общий
    • Поведение пистолета
    • Тип стрельбы из пушки
    • Пистолет-снаряд
    • Слоты для модов
    • Специальный

    Улучшения в категориях «Поведение оружия», «Тип стрельбы из оружия», «Снаряд для оружия» и «Слоты для модификаций» обычно могут быть экипированным только на оружие, но есть несколько исключений. Однако практически любая аугментация для части брони так же может быть прикреплен к пистолету.

    Улучшения не учитываются при подсчете вашего лимита предметов

    izobrazhenie 2021 12 16 162949

    В начале игры вы можете нести не более 100 предметов – и это быстро становится проблемой, если вы копите все. В конце концов, Райдер может обновить свой инвентарь, но до тех пор они находятся между камнем и наковальней.

    По теме: Как спасти Мордина Солуса в Mass Effect 3

    К счастью, аугментации не учитываются в грузоподъемности игрока. Многие новички выбросили аугментации, которые они могли использовать, только для того, чтобы заметить, что их лимит предметов не изменился. Избегайте этой ошибки!

    Улучшения и редкость предметов

    izobrazhenie 2021 12 16 163933

    Для оружия редкость определяет, сколько в нем слотов для улучшения.

    • Обычное и необычное оружие имеет два слота.
    • Редкие пушки имеют три слота
    • У ультра-редких орудий четыре слота.

    Только несколько орудий не следуют этой схеме:

    • Оружие из Дополнение для набора элитного оружия Pathfinder есть только два слота
    • В Автомат L-89 Алебарда имеет два слота
    • В x5 Призрак также имеет только 2 слота, что странно, но, кажется, объясняется тем, что это всего лишь базовое оружие.

    Стоит отметить, что масштабирование редкости не применяется к броне – все руки, шлемы и ноги имеют по два слота, а во всех сундуках по четыре слота.

    Вы не можете добавить никаких улучшений ни в один предмет

    izobrazhenie 2021 12 16 163322

    Аугментации Mass Effect: Andromeda довольно разборчивы в выборе места для сборки. Каждое индивидуальное увеличение будет указать может ли он поместиться в конкретную броню или оружие. Если улучшение говорит, что оно подойдет для оружия, оно подойдет для любого оружия. Однако улучшение, которое помещается в нагрудную пластину игрока, может не поместиться в его шлем.

    По теме: Mass Effect Andromeda: Прохождение миссии по забытой истории

    Что еще хуже, они нестандартны для своих типов – одно специальное улучшение может быть в руках игрока, в то время как другое специальное улучшение может быть не применимо в руках и должно быть помещено вместо этого в сундук.

    Исследование дополнений Mass Effect: Andromeda

    Меню исследований и разработок Mass Effect Andromeda
    Некоторые улучшения необходимо изучить, прежде чем вы получите к ним доступ. Это означает, что ресурсы Райдера тратятся на чертежи аугментации. После того, как вы исследуете конкретное улучшение, вы получите его копию, и она начнет появляться в мире как добыча.

    • Не тратьте время на поиски: вы не сможете найти эти дополнения в открытом мире, пока не исследуете их сначала, как бы вы ни смотрели.

    Обычно Райдеру нужно разблокировать чертежи по порядку, следуя за повышением в рейтинге. В Аугментации не облагаются из этого правила: у них только один ранг.

    Вы не можете (обычно) складывать усиления

    Типы важны для процесса создания аугментации, потому что, как правило, вы можете поместить только одно улучшение каждого типа в определенную часть снаряжения. Есть шесть типов и обычно не более четырех слотов в предмете, так что это терпимое раздражение.

    По теме: Mass Effect: Andromeda; все, что вам нужно знать об улучшениях

    Общие аугментации – исключение из правил. Вы можете складывать столько общих модификаций, сколько хотите, на оружие или броню. Игроки также обнаружили небольшую ошибку, в которой два конкретных улучшения поведения оружия, Система плазменного заряда, а также Винтажный радиатор, оба могут применяться к одному элементу.

    Получение дополнительных слотов для улучшения

    izobrazhenie 2021 12 16 163504

    Слишком много веселья? Хотите еще больше настроить свою сборку? Один из перков Science Cryo Pod, называемый Innovation, позволяет любому предмету, который можно улучшить, получить дополнительный слот. К сожалению, это не позволяет игроку волшебным образом увеличивать предметы, у которых раньше не было слота.

    Возможно, вам придется немного подождать, прежде чем вы сможете разблокировать это, потому что для этого требуется Хаварл должен быть на 90% жизнеспособным, и по крайней мере два других перка Science Cryo Podбыли разблокированы под названием «Улучшенная разработка» и «Улучшенная разработка II».

    Аугментации постоянны

    izobrazhenie 2021 12 16 164106

    Аугментации постоянны после того, как они были прикреплены к предмету, будьте осторожны при выборе места для особо редкого или мощного улучшения.

    • Единственный способ удалить аугментацию – разобрать предмет.

    Стоит отметить, что вам не следует беспокоиться о разборке аугментаций, как с другим ненужным снаряжением – это не возвращает никаких ресурсов. Гораздо более ценно продать аугментацию за кредиты в следующий раз, когда вы будете в городе, тем более, что улучшения не засчитываются в лимит вашего инвентаря Mass Effect: Andromeda.

    Далее: Ветра Никс ; как завоевать ее верность в Mass Effect Andromeda

    Предыдущая статьяВстречайте новейший Warframe: ужасный космический капитан, пожинающий души
    Следующая статьяLife is Strange: как влюбиться в Уоррена
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.