Погрузитесь в воспоминания людей в этой новой приключенческой игре в стиле киберпанк.

    0
    41


    Женщина, страдающая амнезией, врезается в здание в залитом неоновым светом городе и падает без сознания. Вы просыпаетесь и оказываетесь в компании Бернарда, специалиста по манипуляции с памятью. Оказывается, это здание – клиника памяти; место, куда люди отправляются, чтобы выложить свои самые ценные воспоминания для потомков. Что, как оказалось, незаконно в этом мегаполисе-антиутопии. Невозможно просмотреть эти сохраненные воспоминания, но людям все равно нравится это делать, если технология когда-нибудь появится. Подумайте о криогенике, но для разума.

    Не имея памяти и некуда идти, вы решаете остаться и помочь Бернарду в его работе, исследуя мозги людей и вычищая воспоминания, которые они хотят скопировать в цифровом виде. Бернард может быть экспертом в области высокотехнологичного извлечения памяти, но он также чувствительный, ностальгический человек. Во время работы он слушает старые джазовые пластинки, что придает игре приятную мягкую атмосферу. Общая атмосфера довольно приятная, хотя пиксельная графика слишком яркая и мультяшная для темноты. будущее нуар Вибрация, которую разработчик явно стремился.

    (Изображение предоставлено: Пираты Луны)

    Пока пациенты приходят в клинику, вы помогаете им сесть в устрашающее на вид кресло, которое извлекает из них воспоминания и вежливо подшучивает над ними. Чем они расслабленнее, тем плавнее идет процесс. Копирование памяти может быть незаконным, но клиника Бернарда активно торгует посетителями. И по мере того, как его доверие к вам растет, он даже позволяет вам засучить рукава и самому поработать мозгами. В ваших разговорах с Бернардом и его клиентами есть определенное очарование, но я бы хотел, чтобы диалог был более острым. Он очень плоский и функциональный, особенно для игры, действие которой происходит в темном будущем киберпанка.

    Половина «Не забывай меня» похожа на классическую приключенческую игру в жанре «укажи и щелкни», с множеством стоячих читающих диалогов и слегка приправленным LucasArts художественным стилем. Другая половина более уникальна. Чтобы добраться до памяти пациента, вы должны набирать слова, чтобы сформировать связи. Вы начнете с подсказки о ком-то: скажем, с характерной куртки, которую он носит. Ввод «пиджака» создаст соединение с «логотипом», на руке будет видна заплатка, которая приведет к еще одному соединению, и так далее. И, в конце концов, после того, как вы произнесете все нужные слова, вам откроется конкретное воспоминание, которое вы ищете, что позволит вам прогрессировать.

    Эти головоломки для ввода текста, основанные на дедукции, довольно забавны. Это похоже на «Ее историю», но более линейно. Вы должны внимательно следить за диалогом, чтобы понять, как создать следующее соединение. Если у вас возникли проблемы, набрав имя Берднарда, вы получите подсказку, что является хорошим соображением. Вы также путешествуете по воспоминаниям людей и исследуете их, но взаимодействие минимально. У «Не забывай меня» много грандиозных идей и несколько интересных концепций, но они никогда не оправдались в исполнении. Все это кажется немного легковесным.

    (Изображение предоставлено: Пираты Луны)

    Игра разделена на текстовые головоломки и насыщенную беседами историю, в которой вы иногда можете принимать решения или выбирать, что сказать. Это не сложная игра, но история достаточно убедительна, хотя и немного предсказуема – и перегружена экспозицией. Разработчик описывает жанр игры как «джаз-панк», хотя это не совсем джаз и не очень панк. На самом деле это довольно шаблонная история киберпанка с джазовым саундтреком, что, я думаю, делает ее буквально джаз-панк, если бы не духовно, что было бы интереснее.

    Я, наверное, еще немного поиграю в «Не забывай меня», но он не захватил меня настолько, что мне захотелось поспешить, чтобы довести его до конца. Отсутствие поддержки мыши также раздражает, потому что у меня громкая клавиатура, и необходимость разбивать пробел / ввод, чтобы пропустить горы диалогов, не является особенно приятным. В конце концов, я бы порекомендовал что-то вроде The Red Strings Club, который имеет похожее чувство, но в основном делает все лучше. Однако, если вам абсолютно необходимо играть в каждую новую киберпанк-игру, которая выходит в Steam, есть много там хуже.

    Предыдущая статьяDays Gone: как выследить и найти Орду
    Следующая статьяИзбавьтесь от устаревших сетей, поскольку поставщики медицинских услуг используют современные медицинские приложения °
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.