Что выбрать в Kingdom Hearts: меч, щит или посох?

    0
    190

    Во время своего Пробуждения в Kingdom Hearts Сора может выбрать Меч, Щит или Посох. Каковы преимущества и последствия каждого выбора?

    В часы работы оригинальной игры Kingdom Hearts и ее последующих перевыпусков игрок вынужден сделать несколько вариантов, которые повлияют на весь его игровой процесс. Этот выбор может сбить с толку любого, кто не понимает его последствий. Один из таких случаев происходит во время сна Соры, где он вынужден выбирать между Мечом, Щитом и Посохом в качестве основного боевого фокуса, жертвуя одним из оставшихся двух.

    По теме: Как открыть секретный финал Kingdom Hearts

    На первый взгляд, этот выбор, кажется, не имеет большого значения для игрового процесса, поскольку каждое из трех видов оружия функционирует идентично друг другу во время начальной последовательности сна. Однако этот выбор – один из наиболее важных для игроков, и он потенциально может значительно усложнить игру, если они сделают неправильный выбор.

    Как выбор влияет на игру

    izobrazhenie 2021 12 27 122219

    Короче говоря, каждое оружие имеет свой собственный фокус в бою, который влияет на навыки и стартовые характеристики Соры на уровне 1, что следует учитывать при игре на более высоких уровнях сложности. В то время как Меч приводит к тому, что Сора раньше получает больше атак и навыков, ориентированных на атаку, это может быть пагубным, если игрок также решит пожертвовать Щитом, не тратя время на то, чтобы научиться парировать и уклоняться от атак. Принесение в жертву щита приведет к более медленной защите в начале игры.

    Посох, как и следовало ожидать, влияет на количество MP и AP, доступных Соре, а также позволяет ему изучить несколько отличных навыков ранее в кампании. Естественно, это происходит за счет потери в атаке или защите.

    Преимущества выбора меча

    izobrazhenie 2021 12 27 122302

    Основная причина, по которой игроки должны выбирать Меч вместо Щита и Посоха, – это характеристики Соры в начале игры. Если выбран Меч, показатель Силы Соры будет равен шести, что является максимально возможным на уровне 1.

    Выбор меча также приведет к тому, что Сора изучит невероятно полезную способность сканирования намного раньше, чем если бы игроки выбрали щит или посох, получив способность видеть шкалу здоровья врага на уровне 9. Меч также позволяет Соре изучать боевые способности скользящего рывка. и Slapshot на уровне 6 и 12 с уважением, давая ему более широкий диапазон атак намного раньше в игре, чем два других варианта оружия.

    Преимущества выбора щита

    izobrazhenie 2021 12 27 122332

    Для многих ветеранов Kingdom Hearts, особенно тех, кто любит играть на более высоких уровнях сложности, Щит – лучший выбор для начала нового прохождения. Это не только дает Соре показатель защиты 4, максимально возможный в начале игры, но также дает ему наибольшее количество ячеек для предметов к концу. Это может значительно облегчить более сложные сражения, особенно необязательные бои с боссами, которые могут потребовать использования нескольких исцеляющих предметов для победы.

    По теме: Kingdom Hearts 3: какой выбор сделать в начале

    Самым большим преимуществом, которое дает выбор щита, является ранний доступ как к Leaf Bracer, что делает Сору невосприимчивым ко всем повреждениям во время исцеления, на уровне 27, так и к Second Chance, что оставляет Сору с 1HP, если он получает смертельный удар с большим количеством чем 1HP в его пуле, на уровне 36. Это намного раньше, чем если бы игроки решили взять Меч или Посох, так как Leaf Bracer изучается на уровне 39, когда выбран Посох, и 69, когда берется Меч, в то время как Второй шанс выучено на 48 уровне для Меча и 90 для Посоха.

    Преимущества Посоха

    Помимо щита, посох обладает одними из лучших преимуществ в бою. Хотя использование Посоха приводит к тому, что несколько хороших навыков вырабатываются намного позже в игре, он дает Соре наибольшее количество MP и AP, прежде чем принимать во внимание брелки и экипированные предметы, что позволяет лучше использовать навыки и заклинания в бою.

    Хотя взятие Посоха действительно приводит к самому низкому показателю атаки в начале игры, оно также дает Соре доступ к Оглушению на уровне 6. Этот навык помогает Соре восполнить недостаток урона, давая ему 30% шанс создать ударную волну при последней атаке комбо, оглушающей врагов.

    Преимущества принесения в жертву меча

    izobrazhenie 2021 12 27 122608

    Хотя на первый взгляд может показаться, что принесение в жертву Меча приведет к серьезному снижению урона Соры, на самом деле это не имеет большого значения для боя, особенно к концу игры. Разница в наносимом уроне заметна, но не настолько, как отсутствие защиты или MP, так как небольшое количество этих двух означает, что у игрока гораздо меньше шансов испортить битву с боссом перед смертью.

    Некоторые из навыков, которые вы получаете быстрее, выбирая Меч, также не нужны в ранних боях и могут сделать бой более запутанным для новичков в Kingdom Hearts. Одно из основных преимуществ использования Меча – возможность научиться сканировать раньше – становится излишним на 21 уровне, поскольку это последняя версия, которую может изучить любая сборка.

    Преимущества принесения в жертву щита

    izobrazhenie 2021 12 27 122640

    Жертвовать Щитом во время сновидений очень мало преимуществ, так как это не только делает начальные боевые столкновения менее утомительными для неопытных игроков, но и дает несколько хороших навыков в начале игры.

    Единственная причина, по которой игрокам стоит подумать о том, чтобы пожертвовать щитом в последовательности сна, – это если они хотят усложнить игру для себя в последующих прохождениях, так как это приведет к снижению способности получать урон, что делает даже Бессердечный низкого уровня угрозой на более высокие трудности.

    Преимущества принесения в жертву посоха

    izobrazhenie 2021 12 27 122714

    В зависимости от того, как игроки любят играть в серию Kingdom Hearts, Посох может быть единственным жизнеспособным вариантом, которым можно пожертвовать в начальной последовательности снов. Выбор в жертву Посоха значительно уменьшит количество заклинаний, которые Сора может разыграть, а также его AP в начале игры. Тем не менее, AP может быть увеличен по мере повышения уровня Соры, и очень легко пройти через все Kingdom Hearts, используя только заклинания Cure и Aero, сосредоточившись на уроне в ближнем бою с помощью Keyblade.

    К счастью, принесение в жертву Посоха приводит к тому же MP, что и при принесении в жертву Меча или Щита. Доступный пул MP увеличивается только в том случае, если игроки решают взять Посох, когда Сора достигает определенного уровня или с определенными связками для ключей.

    Как этот выбор влияет на ваши способности

    Меню способностей Kingdom Hearts

    В таблице ниже подробно описаны все способности, которые Сора может изучить, а также уровень, на котором он их изучит, в зависимости от оружия, выбранного в прологе. Некоторые из этих способностей изучаются несколько раз – каждый уровень, на котором он получает эти способности, будет указан.

    Способность Мечь Щит Посох
    Боевые способности
    Aerial Sweep 60 84 36
    Air Combo Plus 72, 96 93, 99 24, 45
    Blitz 33 60 78
    Combo Master 50 55 55
    Combo Plus 21, 66, 93 63, 87, 96 87, 93, 99
    Counterattack 15 45 57
    Guard 24 15 33
    Hurricane Blast 27 51 18
    Ripple Drive 39 69 12
    Slapshot 12 6 69
    Sliding Dash 6 39 51
    Stun Impact 51 18 6
    Vortex 57 78 84
    Способности поддержки
    Berserk 78 9 60
    Critical Plus 84, 99 48, 75 96, 100
    Jackpot 100 42 63
    Leaf Bracer 69 27 39
    Lucky Strike 90 24 48
    MP Haste 45 72 21
    MP Rage 63, 87 90, 100 42, 75
    Scan 9 21 15
    Second Chance 48 36 90
    Tech Boost 18, 81 12, 81 27, 81
    Treasure Magnet 36, 75 30, 57 9, 72

    Далее: Лучшие моды для Kingdom Hearts 3 для ПК

    Предыдущая статьяWarframe: как разблокировать лук Натарук
    Следующая статьяРуководство по выполнению побочных миссий Мод в GTA 5
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.