Домой Gamezone Europa Universalis 4: Бургундское руководство по наследованию

    Europa Universalis 4: Бургундское руководство по наследованию

    0
    1306
    События Burgundian Inheritance – это то, как Europa Universalis 4 пытается органично включить Войну за Бургундское наследство в игру и принять во внимание ее “альтернативную историю”. Это сложная серия событий, которые никоим образом не гарантируются во время прохождения EU4.

    То, что делает бургундское наследство очень примечательным событием, заключается в том, что многие из его возможных результатов приводят к тому, что большие участки земли передаются разным странам. Это может кардинально изменить ход игры, особенно если учесть, что большая часть этой земли имеет ценность, а целевые страны обычно довольно сильны с самого начала.

    Как происходит бургундское наследование, будет сильно различаться в зависимости от того, включен ли Emperor DLC.

    Триггерные условия для бургундского наследования

    В начале игры Бургундия начинается с Карл I де Бургонь как его наследник. Если ему удастся взойти на трон, Бургундия получит скрытый модификатор, который серьезно (но не полностью) снижает их шансы получить нового наследника и даже отключает возможность представить нового наследника если у вас есть DLC, который позволяет это сделать.

    Как только Карл I взойдет на трон и в конце концов умрет, модификатор скрытого будет удален навсегда, но весьма вероятно, что событие “Мария Бургундская“сгорает перед смертью. Это должно произойти до 1500 или этого никогда не произойдет. Один из вариантов борьбы с этим событием – сделать Марию Бургундскую новой наследницей. Это один из способов запуска Бургундского наследования, начиная с цепочки событий Бургундского наследования.

    Когда Карл I умирает, игра проверяет несколько вещей. Если все нижеперечисленное верно, произойдет событие Бургундского престолонаследия.

    • Бургундия не является императором Священной Римской империи.
    • В Бургундии есть совет регентства ИЛИ имеет менее 40 легитимности ИЛИ наследницей является Мария Бургундская.

    Когда срабатывает событие Бургундское наследство, автоматически происходит несколько вещей. Подданные Бургундии станут очень лояльными, потеряв много желания свободы, и страна отмечена игрой как сильнейший союзник Бургундии. Эта страна является крупнейшей монархией, заключившей королевский брак с Бургундией, не будучи ни подчиненной страной, ни императором Священной Римской империи.

    Итоги бургундского престолонаследия

    Есть пять возможных вариантов что Бургундия может взять на себя Бургундское наследство событие, и все они имеют разные требования.

    Вариант Требования
    Будь что будет, бургундия останется бургундской Франция все еще существует, это монархия, а не император HRE.
    Французы больше не здесь, чтобы нас останавливать Франции не существует или Франция – император ОПЧ.
    Принц Императора прекрасно подойдет ОПЧ все еще существует.
    [Burgundy’s Strongest Ally] будет защищать нас снова Есть независимая страна с королевским браком с Бургундией, которая не является императором, не Франция и является монархией.
    Давайте объединимся с французским Франция все еще существует, это монархия, а не император HRE. или подчиненная нация.

    Результаты этих выборов сильно различаются.

    Вариант Итоги
    Бордовый останется Бургундским Франция получит возможность получить Восстановление Union casus belli на Бургундии или получить ядра во всех французских провинциях, принадлежащих Бургундии, начать война против Императора за контроль над Бургундией, а также стать контролером Шароле и Осеруа.

    Император может потребовать Низины ИЛИ начинается инцидент Бургундской Империи Наследства (A).

    Французов здесь нет Император может потребовать Низины ИЛИ начинается инцидент Бургундской Империи Наследства (A).
    Принц Императора прекрасно подойдет Бургундия наследует французскую, голландскую и подчиненные нации наряду с любыми предметами ОПЧ екроме Невер а также становится младшим партнером в союзе с императором ОПЧ. Если Франция существует, они получат Невер как вассал.

    Император может поддерживать личный союз под угрозой войны с Францией, уступить провинции Франции, поддерживая союз, или дать Бургундии независимость, заставив их присоединиться к Священной Римской империи. ИЛИ начинается инцидент с бургундским наследованием (B).

    Они снова будут защищать нас Бургундия наследует французскую, голландскую и подчиненные нации наряду с любыми предметами ОПЧ екроме Невер а также становится младшим партнером в союзе с нацией, обозначенной самым сильным союзником Бургундии. Если Франция существует, они получат Невер как вассал.

    Император может потребовать независимости низменностей, объявить войну Бургундии с помощью Restoration of Union casus belli или выбрать ни один из вариантов в обмен на престиж и удар Имперской власти. ИЛИ начинается инцидент Бургундской Империи Наследства (С).

    Давайте интегрироваться с французским Бургундия наследует французскую, голландскую и подчиненные нации вместе с любыми подданными ОПЧ а также становится младшим партнером в союзе с Францией.

    Император может потребовать независимости низменностей, объявить войну Франции за Бургундию с восстановлением Союза casus belli или выбрать ни один из вариантов в обмен на престиж и удар Имперской власти. ИЛИ начинается инцидент Бургундской Империи Наследства (С).

    Как видите, это событие может повлиять на политический облик Западной Европы разными способами. Знание этих результатов заранее может существенно повлиять на ваши действия, играете ли вы за Бургундию, нацию, которая может стать их сильнейшим союзником, или за самого императора.

    Когда ИИ играет Бургундский, его выбор во время Бургундского Наследия зависит от их текущей ситуации. Например, они никогда не объединятся с французами, если они ненавидят французов, и они запрограммированы на то, чтобы с большей вероятностью выбрать своего самого сильного союзника для создания личного союза.

    Имперский инцидент с бургундским наследованием

    В Имперский инцидент с бургундским наследованием – это событие, которое отменяет исходы по умолчанию, относящиеся к Священной Римской Империи. Он срабатывает, только если у вас есть Император DLC включен, и есть три разные версии инцидента.

    Когда начинается этот инцидент, члены ОПЧ голосуют за то, каким исходом император отреагирует на событие. У каждого инцидента есть три исхода, и они идентичны вариантам, представленным в таблице выше, которые обычно получает император, единственное различие, которое DLC делает для этого события, – дает членам HRE право голоса в исходе.

    Предыдущая статьяFar Cry Lead покидает Ubisoft через 10 лет
    Следующая статьяКак разблокировать (и использовать) перегородки
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.