Где найти все 20 жетонов членов экипажа (Место крушения «Нормандии»)

    0
    6507

    В одном из заданий DLC в Mass Effect 2 Шепард посетит место крушения Нормандии и заберет жетоны членов экипажа. Вот как найти все 20.

    Одна из самых мрачных миссий в Mass Effect 2 это задание адмирала Хакетта из DLC исследовать место крушения Нормандии и получить жетоны 20 погибших членов экипажа.

    В начале Mass Effect 2, Шепард и их команда подвергаются нападению Коллекционеров, инсектоидной инопланетной расы, которая, как известно, похищает целые человеческие колонии, не подавая ни единого сигнала бедствия. Атака разбивает Нормандию и приводит к проекту Cerberus Lazarus в Mass Effect 2 Пролог.

    За некоторое время до начала миссии на Горизонте Шепард получит сообщение от адмирала Хакетта в их частном терминале с просьбой посетить это место, установить мемориал где-то рядом с обломками и восстановить любые следы 20 пропавших без вести членов экипажа, чтобы привезти их семьям. Для этого Шепарду нужно найти и собрать 20 жетонов, разбросанных по обломкам.

    Восстановление жетонов на месте крушения в Нормандии в Mass Effect 2 может быть несколько сложными, тем более что многие из них спрятаны в самых дальних углах карты или в ящиках.

    За восстановление всех 20 жетонов Шепард может заработать дополнительно 240 XP и почтить память тех, кто погиб в атаке. Эта миссия побуждает Шепарда прогуляться по Normandy SR-1, что приведет к нескольким коротким воспоминаниям.

    Шепард также может вернуть свой старый шлем N7. В Mass Effect 3, имена каждого из погибших членов экипажа появятся на Мемориальной стене Нормандии на палубе экипажа.

    Здесь можно найти и восстановить все 20 жетонов членов экипажа на месте крушения в Нормандии в Mass Effect 2.

    Как восстановить все 20 жетонов членов экипажа в Mass Effect 2

    Шепард может приступить к исследованию места крушения Нормандии и восстановлению всех 20 жетонов членов экипажа в Mass Effect 2 отправившись в систему Амада в туманности Омега.

    Место крушения можно найти на планете Алчера. Игрокам нужно будет просканировать аномалию и запустить зонд, прежде чем они смогут приземлиться на месте обломков.

    Когда игроки исследуют обломки в поисках места для установки памятника Нормандии, они будут видеть слабо светящиеся объекты, которые становятся ярче по мере приближения Шепарда. Это жетоны, которые они хотят найти.

    Карта всех 20 жетонов членов экипажа Нормандии

    Карта места крушения и всех жетонов
    Карта места крушения: красным обозначены жетоны, синим — нулевой элемент, жёлтым — хрупкие контейнеры

    Начиная с зоны приземления, Шепард может найти 20 жетонов в следующих местах:

    • Кэролайн Гренадо: Сразу слева от зоны приземления, между двумя большими камнями.
    • Розамунд Дрейвен: За шаттлом «Цербер» в зоне приземления, под грудой обломков. Прямо за биркой Кэролайн Гренадо.
    • Абишек Пакти: Рядом с буквой D в Нормандии со стороны корабля.
    • Раймонд Танака: Слева от боковой панели с названием корабля в желтом хрупком ящике.
    • Роберт Фелава: В развалинах напротив метки Рэймонда Танаки, прямо перед шаттлом «Цербер».
    • Мандира Рахман: Прямо перед зоной приземления и вправо.
    • Амина Ваабери: Слева от тега Мандиры Рахман, внутри желтого Хрупкого Ящика на плато. Шепард должна выстрелить в ящик, чтобы открыть его и получить жетон.
    • Сайлас Кросби: Под корпусом Мако.
    • Харви Дж. Гладстон: Слева от метки Сайласа Кросби, между тремя камнями.
    • Джамин Бакари: В скалах под спасательной капсулой справа от задней части Мако.

    крушение Нормандии в Mass Effect 2

    • Эддисон Чейз: Рядом с обломками Боевого информационного центра, обнаруженными в воспоминаниях, рядом с датападом штурмана Прессли.
    • Гермин Барретт: Слева от обломков Боевого информационного центра и передней части Мако, рядом с ящиком Refined Element Zero.
    • Маркус Грико: На плато напротив бирки Гермин Барретт, внутри желтого Хрупкого Ящика.
    • Гектор Эмерсон: В конце ледяной тропы рядом с оврагом, напротив бирки Маркуса Грико и останков спальных капсул с палубы экипажа.
    • Орден Лафламм: Внутри одной из спальных капсул с колоды экипажа.
    • Моника Негулеско: При выходе из обломков Sleeper Pod, сразу слева от Шепарда.
    • Карлтон Такс: Внутри желтого хрупкого ящика на скале над ящиком Refined Element Zero, справа от одной из спасательных капсул.
    • Талита Дрейвен: В обломках кабины возле одного из сидений.
    • Хелен М. Лоу: За пределами обломков Crew Deck.
    • Алексей Дубянский: Внутри обломков колоды экипажа, после воспоминаний о товарище по отряду, оставленном на Вирмире.

    После того, как Шепард выберет место для памятника, соберет все жетоны и найдет свой шлем N7, он сможет использовать Шаттл Цербер, чтобы вернуться в Нормандию и продолжить основную кампанию.

    Хотя место крушения в Нормандии в Mass Effect 2 технически побочная миссия, она включает в себя экран завершения миссии, когда Шепард уходит.

    Если эта миссия завершена после Horizon, она считается одной миссией из четырех или пяти игроков, которые могут быть выполнены до того, как сработает обязательная миссия заброшенного корабля-коллекционера.

    Жетон №1

    Шепард находит жетон члена экипажа на месте крушения Нормандии в Mass Effect 2
    Как только вы приземлитесь, посмотрите направо и найдете первый жетон.

    Жетон №2

    Mass Effect 2 Normandy Crash Site Dog Tag 2

    Продолжайте двигаться вдоль стены справа от последнего жетона и вы найдете следующий внутри остатков кабины пилота.

    Жетон №3

    Жетон №3 на месте крушения Нормандии в Mass Effect 2

    Когда вы покинете кабину пилота, вы увидите следующий жетон прямо перед собой (за камнем возле шаттла).

    Жетон №4

    Mass Effect 2 Normandy Crash Site Dog Tag 4

    Повернитесь и переместите камеру влево от кабины. Перед вами должна появиться следующая метка.

    Жетон №5

    Mass Effect 2 Место крушения Нормандии  5

    Слева от последней метки находится большой желтый ящик с хрупким содержимым. Разрушьте его, чтобы найти следующий жетон. Справа от ящика также находится Рафинированный элемент Zero.

    Жетон №6

    mass effect 2 normandy crash site dog tag 6

    Развернитесь и идите к месту, где находился предыдущий жетон в тупике сразу слева, сверните налево и поднимитесь по склону чуть выше места, где был другой жетон, и пройдите до конца пути, чтобы найти еще один хрупкий ящик с жетоном внутри.

    Жетон № 7

    Mass Effect 2 Normandy Crash Site Dog Tag 7

    Опуститесь чуть левее последнего жетона, сразу слева от него находится Refined Element Zero, затем снова повернитесь лицом вперед к SOS-капсуле, и вы найдете следующий жетон справа от нее.

    Жетон № 8

    mass effect 2 normandy crash site dog tag 10

    Сверните направо от капсулы SOS и пройдите по тропинке до самого конца, чтобы получить следующий жетон.

    Жетон № 9

    Dog Tag 11

    Сверните направо и идите к обломкам карты Галактики. Перед обломками вы увидите жетон, который вам нужен, а справа от обломков – датапад старпома Прессли.

    Шлем N7 Шепарда

    Шлем Шепарда из Mass Effect 2

    Вернитесь назад перед обломками и продолжайте путь слева (справа от места, где была жетон). В конце пути вы найдете шлем N7 Шепарда.

    Жетон № 10

    Жетон № 10

    Вернитесь к передней части обломков и повернитесь лицом наружу. Вы увидите перед собой “Мако”, застрявший в куче снега. Направляйтесь к нему, и вы найдете следующий жетон справа от “Мако”.

    Жетон №11

    mass effect 2 normandy crash site dog tag 9

    Вы можете увидеть следующй жетон впереди, чуть севернее предыдущей, поэтому подбегите и возьмите ее. Затем повернитесь и возьмите очищенный элемент Zero слева от вас.

    Жетон №12

    Жетон

    Повернитесь от Рафинированного элемента лицом в центр зоны, и вы увидите хрупкий ящик на возвышении перед вами. Вам нужно пройти влево от этой возвышенности, чтобы попасть на склон и добраться до ящика. Разрушьте ящик, чтобы получить жетон изнутри.

    Жетон № 13

    mass effect 2 normandy crash site dog tag 13

    Спуститесь вниз с того места, где стоял ящик, и идите по тропинке вдаль, которая была за ящиком. В самом конце этого пути находится жетон.

    Жетон №14

    mass effect 2 normandy crash site dog tag 14
    Развернитесь и идите обратно по тропинке, и перед вами окажутся обломки спального отсека. Зайдите внутрь обломков, чтобы найти следующий жетон.

    Жетон №15

    mass effect 2 normandy crash site dog tag 15
    Выйдите за пределы обломков Sleeper Pod и пройдите по ним влево, чтобы найти следующий жетон за камнем.

    Жетон №16

    mass effect 2 normandy crash site dog tag 16Поднимитесь по склону справа от последнего жетона и идите направо. Справа от обломков палубы экипажа находится ваш следующий жетон.

    Жетон № 17

    mass effect 2 normandy crash site dog tag 17
    Зайдите внутрь обломков палубы экипажа, чтобы получить следующий жетон.

    Жетон № 18

    mass effect 2 normandy crash site dog tag 18Покиньте обломки палубы экипажа, перед вами будет хрупкий ящик, уничтожьте его, чтобы получить жетон. Затем двигайтесь вперед, чтобы найти Refined Element Zero рядом с куском льда и обломками.

    Жетон №19

    mass effect 2 normandy crash site dog tag 19Пройдите налево от Refined Element Zero и увидите следующий жетон рядом с обломками.

    Жетон №20

    mass effect 2 normandy crash site dog tag 20Повернитесь от последнего жетона и идите влево от скалы, которая находится перед вами. Вы должны направиться к обломкам корабля “Нормандия” и увидеть последний жетон слева от обломков.

    Предыдущая статьяКак получить звездные карты (и для чего они нужны)
    Следующая статьяПервый блок питания Лянь Ли
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.