Домой Gamezone Как эффективно добывать Незерит в Minecraft

    Как эффективно добывать Незерит в Minecraft

    0
    537
    Представленное еще летом 2020 года обновление Nether полностью изменило эту огненную область в Minecraft. С добавлением новых биомов и блоков для исследования стал доступен целый новый мир.

    Помимо новых биомов, мы также познакомились с незеритом. Это самый прочный материал в игре, но его бывает сложно найти. Незерит происходит из древних обломков, редкая руда, на поиск которой нужно время. В этом руководстве мы рассмотрим лучшие способы добычи древних обломков и получения собственного незерита.

    Где найти древний мусор?

    Древний мусор может генерируются в любом биоме практически на всех уровнях. Хотя вы можете найти древние обломки недалеко от крыши Пустоты, это наиболее часто встречается между Y = 8 и Y = 22. Между этими уровнями вы можете найти куски от одного до трех древних обломков.

    Эта руда заменит блоки адского камня, базальта и черного камня, которые не выходят на поверхность. Это означает, что вы никогда не найдете древних обломков, просто проходя мимо; требуется немного майнинга, чтобы добраться до. Если вы все же найдете древние обломки, их можно добыть только алмазными или незеритовыми инструментами.

    Древние обломки встречаются редко, и их поиск может занять некоторое время. Далее давайте посмотрим, как лучше всего найти древние обломки.

    Использование TNT для поиска древних обломков

    Использование тротила – самый эффективный способ добычи древних обломков. В отличие от любого другого блока в Нижнем мире, древние обломки устойчивы к взрывам. Это означает, что блок не будет разрушен, когда рядом с ним взорвется ТНТ.

    Для добычи с использованием TNT создайте туннель для добычи полезных ископаемых в Нижнем мире между Y = 8 и Y = 22; TNT создает огромный взрыв, поэтому стремитесь к горному туннелю вокруг Y = 15, чтобы покрыть область выше и ниже туннеля.

    Когда ваш туннель для добычи полезных ископаемых готов, разместить TNT на каждом втором блоке. На изображении выше вы можете увидеть TNT, помещенный в туннель. После того, как вы разместили весь TNT, убедитесь, что у вас есть место для бега. Как упоминалось выше, TNT создает огромный взрыв, который легко может вас убить. Если у вас есть место, чтобы убежать от взрыва, пора начинать!

    Используя кремень и сталь, зажгите ближайший к вам TNT и убегайте. По прошествии нескольких секунд TNT взорвется, что вызовет цепную реакцию в туннеле для добычи полезных ископаемых. Подождите, пока закончится весь TNT, и возвращайтесь в туннель. Теперь вы должны увидеть гигантскую пещеру на месте небольшого туннеля для добычи полезных ископаемых; яЕсли поблизости есть какие-либо древние обломки, они будут обнажены.

    Помните, Нижний мир полон лавы; есть вероятность, что из-за ваших взрывов образовались лавовые водопады. Старайтесь избегать этих мест, когда вы путешествуете по местности. Если рядом с лавой есть древние обломки, постарайтесь тщательно их добыть. Древние обломки не горят в лаве, поэтому не волнуйтесь, если они попадут внутрь. В идеале вы должны попытаться собрать его, не касаясь лавы. Если у вас хорошая броня с полным здоровьем, можно окунуться в лаву, чтобы схватить обломки. Вы будете гореть немного, но это не должно вас убить.

    Как создать TNT

    Чтобы добывать древние обломки с помощью тротила, вам понадобится порох и песок. Для создания одного блока TNT требуется пять пороха и четыре блока песка., собранный, как показано на изображении выше.

    Песок достать довольно просто; вы можете найти его у любого берега или в пустынном биоме. Порох получить немного сложнее. Он падает с лианы, призраки и ведьмы. Чтобы увеличить количество пороха, выпадающего с этих мобов, вы должны использовать меч, зачарованный с помощью мародерства.

    В качестве альтернативы, создание фермы лианы обеспечит стабильный запас пороха. Фермы Creeper большие и требуют много материала для изготовления, но они определенно того стоят. В сети можно найти несколько дизайнов ферм, в том числе дизайн от Shulkercraft, простой и чрезвычайно производительный.

    Инструменты, очарованные эффективностью

    Если у вас нет TNT, вы все равно можете добывать древние обломки! Используя кирка зачарована Эффективностью, вы можете быстро пройти через бездну, чтобы найти древние обломки.

    В общем, Netherrack мины очень быстро. С алмазной киркой на добычу уйдет 0,1 секунды. Если ваша кирка зачарована Эффективностью, вы можете полностью разрушить целые стены Пустоты менее чем за секунду.

    Хотя это не так быстро, как использование TNT, это все же хороший способ очистить целые области в поисках древнего мусора.

    Изготовление незеритового слитка в Minecraft

    Теперь, когда у вас есть древние обломки, пришло время создавать незерит. Прежде чем сделать слиток незерита, вам нужно будет нюхали древние обломки в печи. Для этого просто поместите свой древний мусор в печь с небольшим количеством угля; через несколько секунд появятся обрезки незерита. Из этих обрезков вы можете создавать слитки незерита.

    Чтобы создать слиток незерита, вам понадобятся следующие материалы.

    • Четыре золотых слитка
    • Четыре обломка незерита

    Как видите, для этого рецепта требуется четыре ломтика незерита, что очень много. Это означает, что вам нужно будет найти четыре древних обломка, чтобы сделать один слиток.

    Получив слиток, вы можете обновить свои инструменты. Чтобы улучшить инструменты и броню, вам понадобится всего один слиток незерита. Отправляйтесь к кузнечному столу, объедините свой алмазный инструмент или доспехи с незеритовым слитком, и готово! Помните, слитки незерита могут улучшать только предметы алмазного качества.

    Предыдущая статьяКабинет министров Великобритании прекращает поиск «партнера» в Whitehall SaaS
    Следующая статьяГде найти фиолетовый подснежник в Red Dead Online (и для чего он нужен)
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.