Домой Gamezone Как играть в игры Xbox на ПК

    Как играть в игры Xbox на ПК

    0
    5320
    Консольные войны бушуют почти столько же, сколько существуют видеоигры. Некоторым людям нравится Nintendo, другие предпочитают Xbox или PlayStation, а третьи используют свои компьютеры, чтобы играть в игры Xbox на ПК, а не покупать совершенно новое устройство.

    Как играть в игры для Xbox на пк Windows 10

    Xbox, как и многие другие игровые компании, в последние годы стала более дружелюбной по отношению к компьютерным геймерам. Они создали ряд способов для людей, которые предпочитают пользоваться компьютерами, чтобы по-прежнему наслаждаться разнообразием контента Xbox. Это руководство проведет вас через два метода вы можете использовать для игры Xbox на вашем ПК: через Приложение Xbox для Windows или по потоковой передаче по Wi-Fi.

    Играйте в Xbox игры прямо на своем компьютере

    Xbox One - человек, играющий в видеоигры с помощью контроллера Xbox на своем ПКТеперь вы можете играть в игры Xbox прямо с компьютера, без необходимости создавать поток. В “Xbox” приложение в Windows (которое отличается от “Компаньона консоли Xbox” app) позволяет играть в любую игру из списка Xbox Play Anywhere.

    Преимущество этого метода в том, что вы получаете выбор, хотите ли вы играть с помощью мыши и клавиатуры или использовать контроллер подключенный к ПК.

    Что такое Xbox Play Anywhere?

    Если вы купили игру на Xbox в цифровом виде, она привязана к вашей учетной записи. Некоторые из этих цифровых игр являются «Xbox Play Anywhere», что означает, что Xbox позволяет вам играть в них на своем компьютере, не покупая повторно. Вы можете работать с одними и теми же файлами сохранения и достижениями на обоих устройствах. Большинство игр Game Pass – это игры для Xbox Play Anywhere.

    На вашем ПК можно играть только в игры из списка Xbox Play Anywhere. Многим людям, подписавшимся на Game Pass, он нравится, но вы также можете купить отдельные игры, если хотите. Чтобы проверить, сможете ли вы играть в определенную игру Xbox на ПК, выполните поиск на их сайте или в приложении Xbox для ПК.

    Вот как это сделать:

    Шаг 1. Откройте приложение Xbox в Windows

    Снимок экрана главного экрана приложения Xbox на ПК с красной стрелкой, указывающей на вашу библиотеку
    Загрузите приложение Xbox для Windows если у вас его еще нет! Загрузите его, чтобы просмотреть доступные игры, затем выберите кнопка под логотипом Xbox чтобы добраться до вашей библиотеки.

    Однако есть и другие способы загружать игры прямо с этого домашнего экрана. Изображения недавно сыгранных игр появляются в левом меню, и при наведении курсора на них появляется небольшая кнопка «Играть», которая запускает игру. Или вы можете выбрать одну из тех, которые отображаются на главном экране.

    Шаг 2. Выберите игру для Xbox Play Anywhere

    Скриншот библиотеки приложений Xbox на ПК с красной стрелкой, указывающей на Slime Rancher
    Когда вы дойдете до своей библиотеки, вы увидите все игры, в которые вы можете играть. Если вам нужно что-то купить, вы можете сделать это в магазине приложений, и оно появится здесь. Нажмите на ту игру, в которую хотите поиграть, а затем выберите красную кнопку ‘играть’ под названием.

    Шаг 3: Наслаждайтесь!

    Экран заголовка Slime RancherИгра загрузится в вашей системе и позволит начать играть, это очень просто! Если вы используете для игры контроллер Xbox, нажатие кнопки руководства позволит приостановить игру и получить доступ к некоторым сведениям о ваших друзьях Xbox, текущей игре и многом другом.

    Трансляция с Xbox на компьютер

    Шаг 1. Перейдите к настройкам на Xbox

    Главный экран Xbox One со стрелками, указывающими, как попасть в меню
    Запустите на консоли Xbox. Ударь направляющая кнопка, чтобы перейти в главное меню и перейти на крайнюю левую вкладку. Оттуда выберите ‘Настройки’ из списка.

    Шаг 2. Найдите удаленные функции в разделе «Устройства и подключения».

    Меню настроек Xbox One Home со стрелками, указывающими, как добраться до устройств и подключений, меню удаленных функций

    Ты должен выбрать “Устройства и соединения” из левого меню, а затем ‘Удаленные функции’ настройки. Убедитесь, что в этом меню установлен флажок Галочка «Включить удаленные функции» отключена. Как только это произойдет, вы можете перейти к “Настройки приложения Xbox”.

    Шаг 3. Активируйте потоковую передачу

    Снимок экрана настроек Xbox «Подключение к приложению Xbox» с красными стрелками, указывающими зрителю, как включить потоковую передачу
    В левом списке выберите либо ‘Разрешить подключения с любого устройства’ или же “Только из профилей, на которых выполнен вход на этом Xbox”, в зависимости от ваших предпочтений. Справа установите флажки под заголовком ‘Разрешить воспроизведение для потоковой передачи‘ а также “Разрешить потоковую передачу игр на другие устройства”.

    Имейте в виду, что, поскольку этот метод зависит от Wi-Fi, он будет работать, только если у него есть постоянное и надежное подключение к Интернету. Плохое соединение приведет к задержкам и другим проблемам с сервисом.

    Шаг 4. Подключите геймпад Xbox к компьютеру (необязательно)

    Xbox - Схема подключения контроллера Xbox к ноутбуку
    Обратной стороной использования этого метода является то, что ты не можешь использовать мышь и клавиатуру –  необходимо использовать контроллер Xbox.

    Ты можешь легко подключить контроллер Xbox к компьютеру несколькими способами.

    Этот шаг является необязательным, потому что вы можете технически сохранить свой контроллер Xbox подключенным к консоли Xbox – пока контроллер находится достаточно близко к консоли, он будет работать с потоком. Однако, если ваш компьютер находится на значительном расстоянии от Xbox, вероятно, проще всего настроить контроллер на ПК.

    Шаг 5. Зайдите в приложение-компаньон консоли Xbox, чтобы найти свой Xbox

    поле Console Companion App с красными стрелками, указывающими, как подключить Xbox
    На компьютер загрузите “Компаньон консоли Xbox” приложение. Стоит отметить, что это отличается от приложения Xbox. Как только вы его получите, выберите “Связи” вкладка на боковой панели – она ​​вторая снизу и использует минималистичное изображение консоли Xbox.

    Щелчок по нему предложит приложению поискать локальные Xbox для подключения. Выберите свой из появившегося меню! Обратите внимание, что он будет отображаться только в том случае, если Xbox и компьютер используют одну и ту же сеть Wi-Fi.

    Шаг 6: выберите вариант потока

    Снимок экрана приложения-компаньона консоли Xbox, показывающий, как транслировать
    После того, как вам удалось подключить Xbox к компьютеру, обратите внимание на кнопку ‘Поток’. На экране компьютера появится домашний экран Xbox, и вы сможете играть, как обычно!

    Предыдущая статьяМэйфлауэр, корабль искусственного интеллекта, отправленный в плавание из Великобритании в США без людей, добрался до аварии за три дня • Регистр
    Следующая статьяКак ухаживать за экраном смартфона?
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.