Домой Gamezone Steam Deck: как проверить, совместимы ли ваши игры

    Steam Deck: как проверить, совместимы ли ваши игры

    0
    111


    Быстрые ссылки

    • Как проверить, проверена ли игра Steam без колоды Steam
    • Как проверить, совместима ли игра с колодой Steam

    Новый мощный портативный игровой ПК Valve, Паровая колода целится на “предоставлять игры и функции, которые вам нравятся, в Steam».но учитывая, как устройство работает на SteamOS, операционной системе Valve на базе Linux, многие из игр, которые есть в Steam, не будут работать из коробки.

    Steam Deck использует Proton — уровень совместимости — для запуска игр Windows в Linux. Сообщество Linux высоко оценило этот инструмент за то, что он сделал игры в Linux жизнеспособным вариантом, но он не всегда работает хорошо. Чтобы помочь игрокам узнать, какие игры полностью совместимы, а какие нет, с колодой Steam, Valve вводит уникальную рейтинговую систему.

    В настоящее время есть два способа узнать, совместима ли игра в вашей библиотеке с Steam Deck.но один из них требует, чтобы у вас действительно было устройство под рукой, и, поскольку оно еще не выпущено, мы сосредоточимся на другом варианте.

    Как проверить, проверена ли игра Steam без колоды Steam

    На официальной странице Steam Deck говорится: «В настоящее время команда работает над тем, чтобы вы могли проверить категорию совместимости каждой из игр в вашей собственной библиотеке перед запуском». но вы можете использовать SteamDB в качестве альтернативы, чтобы увидеть, какие игры официально проверены Valve..

    Valve ежедневно проверяет новые игры, чтобы сообщить игрокам, работает ли игра из коробки или нет. Каждое название может относиться к одной из следующих четырех категорий: Проверено, Играбельно, Не поддерживается, Неизвестно.

    • Если игра получает проходной балл по всем четырем подкатегориям (ввод, отображение, бесшовность и поддержка системы), он получает галочку, означающую, что заголовок «проверено». Подтвержденные названия будут работать прямо из коробки, согласно Valve.

    • Играбельный” относится к играм, которые достаточно хорошо работают в Steam Deck, но могут потребовать некоторой ручной настройки игроками или необходимости сначала пройти через программу запуска, чтобы играть в игру.

    • Не поддерживается” означает, что название не будет работать в Steam Deck. Например, Half-Life: Alyx — это VR-игра, разработанная самой Valve, но не работающая в Steam Deck. Steam Deck может поддерживать VR, по крайней мере, технически, но его производительность не оптимизирована для этого.

    • Наконец, “Неизвестный” относится к игре, которую Valve еще не рассмотрела, поэтому она может работать хорошо или нет.

    В Steam Deck уже есть сотни «подтвержденных» игр, и перед запуском Valve добавила в список еще 150 игр. Учитывая, что их более 50 000 игр, перечисленных в Steamвсего несколько сотен, доступных при запуске, могут показаться не такими уж большими, но Valve заявляет, что они будут продолжать просматривать названия каждый день даже после запуска. Это означает, что название, которое ранее было указано как «Неподдерживаемое» или «Неизвестное», может стать «Проверенным» или «Воспроизводимым». Конечно, из-за обновления может произойти и обратное.

    Как проверить, совместима ли игра с колодой Steam

    Пока невозможно проверить, совместима ли игра с портативным устройством Valve в Steam, но магазин Steam Deck уже хорошо оптимизирован и готов к запуску. На первой вкладке, которая называется «Отлично на колоде» в магазине Steam, будут показаны только те игры, которые «Проверены».”, при условии, что вам посчастливится получить колоду Steam, несмотря на нехватку фишек.

    Вы по-прежнему можете просматривать все остальные игры, доступные в Steam, и совершать покупки. даже если устройство вообще не поддерживает название. Чтобы помочь вам лучше ориентироваться, каждая рассмотренная игра снабжена информационным окном в стиле всплывающего окна, позволяющим вам увидеть сведения о совместимости Steam Deck.



    Предыдущая статьяCrusader Kings 3 Royal Court: руководство по началу игры за Альфреда Великого
    Следующая статьяСтоит ли покупать или собирать игровой ПК?
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.