Каждое пасхальное яйцо Mass Effect (и где их найти)


    В эпоха драконов серия имеет много общего с Массовый эффект трилогия, и все три игры включают пасхальные яйца и отсылки к эпической научно-фантастической ролевой игре BioWare. Поклонники давно предположили, что эпоха драконовТедас мог бы быть планетой в Массовый эффект вселенная, хотя официального подтверждения от BioWare не было. Благодаря выпуску Легендарное издание Mass Effect и несколько тизеров о грядущем Эпоха драконов 4, интерес к обеим играм возрос, что побудило игроков и фанатов обсудить схожесть между ними.

    В виде Dragon Age: Истоки вышел через несколько лет после первого Массовый эффект игры, гораздо больше ссылок на Массовый эффект в эпоха драконов чем наоборот. Многие из Массовый эффект Пасхальные яйца в эпоха драконов их легко заметить, как, например, вездесущие головы кроганов на стенах различных имений по всему Орлею или некоторые из известных загадочных отсылок Коула в Dragon Age: Инквизиция. Другие более тонкие, такие как отдельные записи кодекса или групповое подшучивание, которое срабатывает только тогда, когда у Инквизитора есть определенные персонажи с ними. Для игроков, которым нравятся обе серии и которые хотят ловить все отсылки, вот каждый Массовый эффект Пасхальное яйцо в эпоха драконов и как их найти.

    Как найти пасхальные яйца Mass Effect в Dragon Age

    Есть некоторые Массовый эффект Пасхальные яйца в каждом эпоха драконов игра, хотя большинство появляется в Dragon Age: Инквизиция. Dragon Age имеет тенденцию включать ссылки на популярные фэнтезийные СМИ, поэтому фанатам легче заметить кивки из научной фантастики, потому что они чувствуют себя более неуместными. Хотя с их поиском не связаны какие-либо конкретные квесты или награды, игроки могут следить за этими кивками от разработчиков своим фанатам.

    Знаменитые линии

    Есть много известных Массовый эффект линии, которые появляются в эпоха драконов. Некоторые примеры приведены ниже:

    • Каллен комментирует в Военной комнате в Dragon Age: Инквизиция что ему нужно уйти, чтобы откалибровать требушеты, и Лелиана и Жозефина подразумевают, что он всегда это делает. Это намек на печально известную повторяющуюся линию калибровки Гарруса.
    • Если Варрик и Сера в группе в Dragon Age: ИнквизицияВаррик может говорить о «досягаемости и гибкости» его и Бьянки, отсылка к фразе Гарруса, когда он роман с Шепардом Mass Effect 2.
    • В течение Dragon Age 2: Знак убийцы, после убийства виверны герцог Проспер скажет, что охота на виверну – это «ужасный риск, но награда». Это отсылка к линии Джейкоба Тейлора романтичной Шепард в Mass Effect 2.

    Записи Кодекса

    Несколько записей Кодекса в эпоха драконов справочные события и персонажи из Массовый эффект, в том числе тот, который начинается со слов «Масса будет иметь эффект». Также есть письмо от целителя из Внутренних земель на Перекрестке Редклиффа, написанное в том же стиле, что и Мордин Солус.

    Загадочный Коул

    В Dragon Age: Инквизиция и Нарушитель DLC, некоторые шутки Коула напрямую связаны с событиями из Массовый эффект, в том числе:

    • «Старое имя горит внутри доспехов, которые не должны подходить, освещенные лицами детей, которых он не мог спасти»: может указывать на ребенка из снов Шепард в Mass Effect 3
    • «Он умер в темноте, чтобы могла расцвести синяя роза»: отсылки к Чарру, крогану, романтизирующему азари, которого он называл «Голубая роза Иллиума».
    • «У него всегда была душа. Вопрос есть ответ»: Ссылается на вопрос Легиона Тали в Mass Effect 3.
    • «Корова иногда забирает ваше золото»: ссылается на хитро выглядящую корову в Mass Effect 1
    • «Это был тот же мальчик. Его мать на корабле. Его отец на их родине. Он вырос одиноким, или нет»: отсылка к кварианскому ребенку Йоне из Mass Effect 3.

    Кроган Декор

    В обоих Эпоха драконов 2 а также Dragon Age: Инквизициябогачи Орлея развешивают головы кроганов вокруг своих владений, как будто на них охотятся ради спортивной охоты. Это особенно заметно во время Знак убийцыМиссия по проникновению и Wicked Eyes and Wicked Hearts.

    Конрад Вернер

    В Эпоха драконов 2, Хоук берет на себя дополнительный побочный квест Как подставить тамплиера, доступный у госпожи Селби, если он спас положение Кирана у тамплиеров. Во время квеста он встретит сира Конрада Вернхарта, отсылку к Массовый эффектПечально известный Конрад Вернер.

    Кинжал Таллиса

    В Dragon Age 2: Знак убийцы, у убийцы кунари Таллиса есть кинжал по имени Тан. Актриса Фелисия Дэй, которая играла и помогала в разработке Таллис, назвала кинжал в честь убийцы дреллов Тейна Криоса. Mass Effect 2.

    Футуристический трон

    В Dragon Age: Инквизиция, открываемый трон Трон чародея для Главного зала в Скайхолде напоминает реле массы из Массовый эффект. Игроки могут получить это место, выполнив квест компаньона Вивьен, Принеси мне сердце Белоснежки.

    Лифтов

    Если Инквизитор приведет Дориана Павуса в первую часть Спуск DLC в Dragon Age: Инквизиция, он прокомментирует необычно долгую поездку на лифте в Глубокие дороги. Он также предположит, что лифту нужна музыка, ссылаясь на музак лифта, играющий на Цитадели в Mass Effect 1.

    Клендагон

    У Тедаса две луны, и одна из них видна в Остагаре в Dragon Age: Истоки будет знаком Массовый эффект поклонники. Луна напоминает планету Клендагон в Mass Effect 1. С тех пор выяснилось, что поверхность Клендагона была создана с помощью зеркального отображения Марса, что, вероятно, также было сделано для создания луны Тедаса.

    Гет

    Это пасхальное яйцо является более умозрительным, но помогло укрепить теории фанатов о том, что эпоха драконов а также Массовый эффект происходят в одной вселенной. Демоны Тени, которые особенно фигурируют в Эпоха драконов 2 а также Dragon Age: Инквизиция, поразительно похожи на Массовый эффектГет. У обоих один яркий «глаз», у обоих наклонная голова, и оба существа имеют схожее телосложение.

    Рассвет наступит

    Во время культовой сцены на горе в Dragon Age: Инквизиция где жители Хейвена поют «Рассвет придет», строчка из песни может привлечь внимание поклонников Mass Effect. Возможно, что стих «Пастух потерян / и его дом далеко / держитесь звезд / рассвет наступит» – это отсылка к командиру Шепарду, оставшемуся в космосе вдали от Земли по приказу Андерсона положить конец Жнецам. в Mass Effect 3.

    Dragon Age: Инквизиция доступно для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.




    Предыдущая статьяЛегендарное издание Mass Effect: лучшая сборка инженера
    Следующая статьяВы, производитель роботоваров, какие-либо серьезные аварии, я хочу знать о них, статистика
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.