Домой Gamezone State of Decay 2: Как играть по сети с друзьями

    State of Decay 2: Как играть по сети с друзьями

    0
    9034

    Как играть в кооп State of Decay 2 по сети с друзьями?

    В первом State of Decay не было мультиплеера, но во второй игре есть. В State of Decay 2 вы и ваш друг можете сражаться с зомби и вместе собирать материалы для разнообразия. Вы можете играть в совместной игре State of Decay 2 между игроками Xbox и ПК, независимо от того, использует ли этот пользователь ПК Epic Games или Steam.

    Конец наследия сообщества State of Decay 2

    В многопользовательской игре есть несколько правил и положений, которые не применимы к вашей одиночной игре. Например, у второго игрока есть доступ только к собственному шкафчику с припасами. Выяснение того, как добавить других игроков в вашу игру и соблюдение этих правил, само по себе может оказаться сложной задачей. Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам в правильном направлении.

    Пройдите обучение и создайте сообщество

    state of decay 2 communities

    Прежде чем вам даже разрешат кооперативную игру в State of Decay 2, вы должны пройти обучение, если вы еще этого не сделали. Учебное пособие – это короткий сегмент, в котором игра познакомит вас с Кровавой чумой и некоторыми другими базовыми механиками. Учебник всегда помещает вас на карту Providence Ridge.

    После завершения обучения для вас будет активирован многопользовательский режим. Чтобы присоединиться к кому-то еще, у вас должно быть как минимум сообщество из трех человек. Причина этого в том, что когда вы сотрудничаете с другим человеком, вы будете циклически перемещаться между своими выжившими. У вас должны быть выжившие, чтобы пройти цикл на случай, если один из них заболеет или, в худшем случае, умрет.

    Как добавить друга на Xbox

    xbox game bar add friend

    Если человек, с которым вы пытаетесь играть, находится только на Xbox, а вы на ПК, есть способ обойти это. Пользователь ПК должен установить Xbox Game Bar и Xbox в Microsoft Store.

    Нажав одновременно клавишу Windows и G на клавиатуре, вы активируете игровую панель Xbox. Это наложение, обеспечивающее быстрый доступ к списку друзей и сообщениям Xbox. Здесь или через приложение Xbox вы можете использовать панель поиска в соцсетях, чтобы найти друга и добавить его.

    Выберите настройки многопользовательской игры в State of Decay 2

    state of decay 2 multiplayer settings

    Следующим шагом будет включение многопользовательской игры в State of Decay 2. После того, как вы закончите обучение, у вас есть сообщество и вы добавили друга, вы должны включить это. Нажмите ESC и перейдите в параметры настроек. Будет опция многопользовательской игры, в которой вы можете включить многопользовательскую игру на хосте.

    Здесь вы также можете управлять функциями голосового чата, и если к вам могут присоединиться другие игроки, кроме ваших друзей. Вы можете открыть свою игру незнакомцам и использовать внутриигровое радио, чтобы позвать на помощь. Это полезно в сложных ситуациях, таких как уничтожение Чумных сердец.

    После активации откройте игровую панель Xbox или Steam и найдите своего друга. Здесь вы можете отправить им приглашение или нажать «Присоединиться к игре».

    Как работает совместная игра в State of Decay 2

    state of decay 2 multiplayer iconТеперь перейдем к конкретике.

    Вы и ваш друг не можете отходить далеко друг от друга. В игре есть система модема. Посмотрев на карту, вы заметите большой круг вокруг вас и вашего друга. Если вы покинете круг, на экране появится предупреждение, предлагающее вернуться к хосту игры. Этот круг будет следовать за хозяином, куда бы он ни пошел, и человек, который присоединился, остается внутри него.

    Как работает трофей в кооперативном режиме State Of Decay 2?

    Добыча в игре разделена. Оба игрока будут иметь цветовую кодировку, как и контейнеры с добычей. Один человек будет желтым, а другой – синим. Если вы синий, вы можете найти желтый контейнер, который вы не можете открыть. Это сделано для того, чтобы каждый мог развивать свои сообщества, если хочет, и грабить свои собственные вещи. Второй игрок может получить доступ к шкафчику снабжения своего сообщества при взаимодействии с шкафчиком снабжения хозяина, что позволяет ему спрятать свою личную добычу. Рюкзаки могут использоваться и храниться только у хозяина.

    • Второй игрок может инициировать квест, появившись перед хозяином, но он не может разговаривать с анклавами и NPC для выполнения квестов.
    • Хозяин все еще может нанять соратника, что позволит трем выжившим сразиться с врагами.
    • Хозяин должен сначала открыть разрушенное Чумное Сердце, прежде чем другие игроки смогут его разграбить.

    Не настоящий кооператив

    Многопользовательская игра в State of Decay 2 работает так, как будто вы протягиваете руку помощи, а не по-настоящему кооперативно. Вы не являетесь частью сообщества своего друга, вы просто помогаете. Из-за этого у вас также есть ограниченный доступ к объектам хозяина, поэтому им, возможно, придется создавать вещи для вас, или вам придется вернуться в свое сообщество, чтобы разобраться с выжившими. Гораздо труднее держать своих выживших под контролем и сохранять здоровье, поскольку такие объекты, как лазарет, доступны только вам как второму игроку.

    В State of Decay 2 лучше работать вместе, чтобы уничтожать чумные сердца, помогать добывать добычу или просто разъезжать и разбивать зомби вместе для развлечения.

    Предыдущая статьяПользователи Audacity вставляют нож и вилку, чтобы удалить аудиоредактор
    Следующая статьяOblivion: как правильно повышать уровень
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.