Как получить звездные карты (и для чего они нужны)


    На Иллиуме в Mass Effect 2 Шепард может покупать звездные карты, чтобы открывать новые системы для исследования. Некоторые из этих систем богаты редкими минералами.

    Исследование галактики необходимо в Mass Effect 2, но некоторые звездные системы необходимо разблокировать, прежде чем Шепард и их команда смогут начать поиск редких минералов и аномалий. По мере продвижения игроков основная история Mass Effect 2новые звездные системы откроются автоматически для размещения новых узлов и основных миссий. Как только они будут разблокированы, они останутся разблокированными на протяжении всей игры. Однако есть несколько звездных систем, которые Шепард может исследовать в Mass Effect 2, но им нужно будет приобрести Звездные карты, чтобы добраться до них.

    Шепард не встретится со звездными картами в Mass Effect 2 до тех пор, пока после миссии Horizon они не откроются и не достигнут Иллиума. Во время исследования они могут найти киоск, в котором продаются карты звездного неба. Перед покупкой, в зависимости от их выбора в Mass Effect 1, они также могут помочь некоторым старым друзьям из колонии Чжу Хоуп на Феросе. Вот как получить звездные карты в Mass Effect 2 и куда они ведут.

    Где купить карты звезд в Mass Effect 2

    Все четыре доступных звездных карты в Mass Effect 2 можно приобрести в киоске Baria Frontiers. Он расположен за торговым залом на Иллиуме, в том же месте, где игроки помогали Лиаре взламывать системы, чтобы шпионить за Теневым Посредником. Киоск расположен в дальнем правом углу комнаты, напротив продавца сувениров «Воспоминания об Иллиуме».

    Если Шепарду удалось спасти большинство колонистов в Zhu’s Hope во время битвы с Торианом в Mass Effect 1, они встретят либо одного из колонистов, либо коммандос азари Шиалу возле киоска. Перед покупкой Шепард может помочь колонистам разорвать невыгодный контракт с владельцем магазина Эриньей. Это принесет очки морали и может повлиять на военные активы в Mass Effect 3.

    В киоске Shepard может приобрести Star Charts для четырех новых систем:

    • Аид Нексус
    • Миносская пустошь
    • Туманность Пилос
    • Сорокопут бездны

    Каждая звездная карта стоит 500 кредитов и автоматически открывает новые системы на карте Галактики. Игрокам, которые хотят сэкономить свои кредиты, нужно купить только две из четырех звездных диаграмм, если они намерены выполнять определенные побочные миссии. Завершение N7: Коммуникационное реле пакета крови Побочная миссия, расположенная на планете Тарит в системе Лусарн в туманности Полумесяц, автоматически открывает Абиссал Шрайк без необходимости покупать карту звездного неба. Завершение Проект Firewalker: станция вулкана миссия на Карумто в Разломе Калестона также автоматически разблокирует Нексус Аида для последней миссии в этом наборе, Проект Firewalker: Протеанское место. Игрокам, которые решат выполнить эти побочные миссии, потребуются только звездные карты Пустоши Минос и туманности Пилос.

    Получение звездных карт в Mass Effect 2 – отличный способ получить доступ к более редким минералам для улучшений, особенно к Element Zero. Туманности Нексуса Пилоса и Аида содержат довольно много Нулевого Элемента, который полезен для максимального улучшения апгрейдов перед финальной игрой. Для Шепарда также рекомендуется собрать не менее 100000 каждого минерала перед тем, как импортировать сохраненную игру в Mass Effect 3, так как это переводится как военный актив.

    Mass Effect: легендарное издание доступен для ПК, PlayStation 4 и Xbox One с обратной совместимостью с PlayStation 5 и Xbox Series X / S.




    Предыдущая статьяДолина Стардью: модернизация и ремонт каждого дома
    Следующая статьяГде найти все 20 жетонов членов экипажа (Место крушения «Нормандии»)
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.