NZXT отправит вам новый игровой ПК через 2 дня, включая графический процессор RTX 30-й серии.

    0
    105



    MNRMSQEJVhyQdsTozKhNm3

    Покупка полноценного игрового ПК – это единственный способ получить видеокарту, не переплачивая только за графический процессор, но даже в этом случае вы можете неделями или даже месяцами ждать прибытия настраиваемой системы. Так было и с NZXT, однако компания заявляет, что вернулась к быстрому 48-часовому рабочему циклу на своем индивидуальном сервисе BLD.

    Прошло несколько лет с тех пор, как мы официально рассмотрели систему NZXT BLD, но тогда мы были впечатлены, отчасти из-за чрезвычайно короткого времени ожидания. Но, как и у любого другого сборщика систем, нехватка видеокарт повлияла на способность NZXT оперативно отгружать системы. Уже нет.

    «К счастью, ситуация выровнялась, и с доставкой в ​​течение ночи это означает, что теперь вы можете получить свой персональный компьютер менее чем за неделю», – говорит NZXT. “Это делает NZXT самым быстрым SI [system integrator] и единственный, кто может предоставить игрокам ПК нестандартной сборки (с графической картой серии 3000) за это время ».

    Я спросил NZXT, что позволило вернуться к 48-часовому окну. Это была какая-то магия вуду? Ритуальное жертвоприношение богам ПК? Я также поинтересовался, является ли это признаком того, что нехватка графических процессоров уменьшается, или компании каким-то образом удалось заполучить гору графических процессоров, которые просто ждут своего дома.

    NZXT не подтвердил и не опроверг какую-либо магию вуду, но ответил на мой другой запрос. Ну вроде как.

    «Хотя спрос на графические процессоры превышает текущее предложение в целом, мы тесно сотрудничали с нашими партнерами по всему миру, чтобы обеспечить поставки, когда они доступны. Мы также увеличили наши мощности и улучшили процессы сборки, чтобы мы могли быстро отгружать системы в соответствии с нашими первоначальными сроками выполнения , “Сказал NZXT.

    «Мы все надеемся, что поставки графических процессоров будут продолжать расти, чтобы геймеры могли легко получить их без необходимости покупать их на вторичном рынке», – добавили в компании.

    Это близко к шаблонному ответу, поскольку он недостаточно объясняет, как у NZXT внезапно может появиться достаточно графических процессоров для удовлетворения спроса. Возможно, это эффект подавления жестких мер Китая в отношении майнинга криптовалюты. Кроме того, Ethereum скоро переключится на другой тип системы, что может серьезно снизить спрос на графические процессоры среди криптоэнтузиастов. Возможно, мы уже видим последствия этого предстоящего изменения.

    Какой бы ни была причина, приятно видеть какое-то возвращение к нормальной жизни, по крайней мере, с точки зрения доступности. Я спросил NZXT, ожидает ли он, что сможет придерживаться своего 48-часового окна навсегда или, по крайней мере, надолго, и мне сказали: «Мы действительно видим, что наши 48-часовые сроки выполнения заказов сохранятся».

    Как я обнаружил, копаясь в конфигураторе BLD, предостережение относительно быстрой отправки пользовательской сборки – это премиальная цена на доступные графические процессоры.

    Вот посмотрите на сборку AMD, которая стоит около 1900 долларов, с разбивкой цен NZXT:

    • NZXT H510i, белый – 109,99 долл. США
    • AMD Ryzen 5 5600X – 299,99 долларов.
    • Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Gaming OC Pro – 629,99 доллара США.
    • Asus TUF Gaming X570-Plus Wi-Fi – 229,99 долларов
    • 16 ГБ Team T-Force Delta RGB DDR4-3200 – 89,99 долларов США
    • 500 ГБ Western Digital SN550 – 149,99 доллара США
    • NZXT Kraken X63 – 149,99 долларов США.
    • Блок питания XPG Core Reactor 750 Вт – 109,99 долларов США
    • Windows 10 Домашняя – 119,99 доллара США.
    • Сборка – 99 долларов.

    Давайте на мгновение отложим графический процессор и просто посмотрим на другие характеристики. Для удобства я оценил те же оставшиеся части (включая Windows 10 Home) на Newegg. После применения кода купона для одной из частей (кулера) цена до вычета налогов составила 1119,91 доллара по сравнению с 1259,92 доллара по цене NZXT. Это разница в 140,01 доллара плюс еще 99 долларов за сборку, что вполне справедливо.

    Я не нахожу это особенно вопиющим – конечно, вы можете сэкономить немного денег, купив детали самостоятельно, а затем собрав их все вместе, но есть смысл в том, чтобы сборщик системы поставлял все компоненты и собирал их.

    Графический процессор – потенциальный убийца во всем этом. NZXT, возможно, решил проблему доступности, но либо не может закупить видеокарты по ценам, близким к их рекомендованной розничной цене, либо взимает дополнительную плату. GeForce RTX 3060 Ti стоила 399 долларов. Вы можете прибавить еще 50 или даже 100 долларов, чтобы учесть индивидуальный статус заводского разогнанного варианта, но 629,99 долларов за 3060 Ti по-прежнему сложно проглотить.

    Конечно, оборотной стороной этого аргумента является то, что покупка 3060 Ti сама по себе еще дороже, если вы даже можете ее найти. На момент написания этой статьи в Newegg есть ровно одна модель от продавца на торговой площадке – карта Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Vision OC по цене 1156,99 долларов. Да нет, спасибо.

    Вот как распределяются цены NZXT на другие доступные графические процессоры:

    • EVGA GeForce RTX 3070 Ti FTW3 Ultra Gaming – 959,99 долларов США.
    • Gigabytge GeForce RTX 3080 Gaming OC – 1229,99 долларов
    • EVGA GeForce RTX 3080 Ti FTW3 Ultra Gaming – 1649,99 долларов

    Все они намного выше стартовых цен Nvidia и намного севернее того, чего следует ожидать от нестандартного варианта. Тем не менее, они также на несколько сотен долларов ниже того, что эти карты продают на eBay, за исключением RTX 3070 Ti, цена на которую довольно близка к недавно проданным.

    В любом случае, если вам отчаянно нужен графический процессор и вы также можете использовать совершенно новый ПК, служба BLD от NZXT теперь является самым быстрым вариантом для пользовательской конфигурации. Вы просто заплатите немного больше за запчасти.

    Предыдущая статьяInstagram добавляет новый инструмент проверки безопасности на фоне растущих сообщений о подозрительной активности и взломе
    Следующая статьяНовогодняя коллекция Hugo Boss
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.