Домой Gamezone Terraria: Гайд по боссу големов

    Terraria: Гайд по боссу големов

    0
    638


    Быстрые ссылки

    • Как заставить голема появиться
    • Оружие, необходимое для победы над големом
    • Лучшая броня для битвы с големом
    • Стратегия боя

    Голем – сложный босс, с которым вам предстоит сразиться после Плантеры в Hardmode Terraria. В этой битве с боссом в версии 1.4 было несколько изменений, в основном в режимах «Эксперт» и «Мастер».

    Победить Голема необходимо, чтобы продвигаться по Террарии, чтобы вызвать культистов и марсианское вторжение. Поэтому в какой-то момент вы буду нужно победить этого босса, если вы хотите пройти игру. Вот наше исчерпывающее руководство по борьбе с этой угрозой Храма в джунглях.

    Как заставить голема появиться

    Голем расположен в самом сердце храма Джунглей, который Доступно только после победы над Плантерой.

    Ознакомьтесь с этим полным руководством по развитию, чтобы узнать больше о том, с какими боссами сражаться и когда с ними сражаться:

    • Terraria: Руководство по развитию боссов

    Как только Плантера будет побежден, вы сможете попасть в Храм в джунглях. Внутренний коридор ведет к открытому пространству, где Лихзардский алтарь расположен. Здесь вы создадите Голема, своего рода импровизированную арену с боссом, уже созданную для вас.

    Чтобы активировать Алтарь, вам нужно разместить одиночный Lihzahrd Power Cell внутрь. Они сбрасываются врагами (случайным образом) в Храме и находятся внутри сундуков, которые вы найдете по пути.

    Советы по подготовке к битве с Големом:

    • Очистите территорию от ловушек. Они могут быть очень, очень раздражающими в бою, и избавление от них займет всего секунду. Вам не нужна особая кирка или что-то в этом роде.
    • Разместите платформы вокруг главной храмовой комнаты.. Это дает вам немного больше места для использования и, надеюсь, поможет вам уклоняться от атак Голема.
    • Подготовьте арену. Разместите костры и сердечные фонари, как и на любой другой арене с боссом. Действительно боретесь? Покройте пол медом, чтобы вы могли запрыгнуть на него и быстро зажить.

    • Разместите баннеры для Lihzahrds и Летающие змеи, потому что эти надоедливые мобы продолжают появляться даже во время битвы с боссом. Умирать для моба не весело, когда у босса осталось пять процентов здоровья. Серьезно.

    Оружие, необходимое для победы над големом

    После победы над Плантерой вы можете выбрать из множества видов оружия. Все зависит от того, выбрали ли вы билд ближнего боя, дальнего боя, призывателя или мага.

    Вот полная разбивка по каждому классу:

    • Лучшая сборка ближнего боя в Terraria 1.4

    • Лучшая сборка дальнего боя в Terraria 1.4

    • Лучшая сборка мага в Террарии 1.4

    • Лучшая сборка призывателя в Terraria 1.4

    Вот некоторые из наших любимых видов оружия из каждого класса, чтобы победить Голема:

    • Рукопашный бой – Мы большие поклонники Йойо, поэтому должны рекомендовать Глаз Ктулху Йойо. Вы можете получить этот предмет, вызвав Солнечное затмение, который фактически активируется предметами из Храма в джунглях. Имеет смысл, вероятно, это одно из лучших орудий для убийства Голема. Попробуйте получить один с модификатором Демонический.
    • Дальний бой – Вы будете сражаться с Големом в очень ограниченном пространстве (внутри храма), поэтому использование оружия дальнего боя может быть немного пугающим. Если вы предпочитаете сборку дальнего боя, мы должны порекомендовать Megashark. Просто потрясающее оружие на все руки. Создано с Незаконные детали оружия, акульи плавники, Soul of Might и Minishark.
    • Магия – Опять же, Голем сильно бьет, а область небольшая, поэтому пользователи Magic могут оказаться сильно раздавленными. Мы рекомендуем комбинацию Жезл Нимбуса (сбросьте несколько облаков в камеру, она маленькая, поэтому Голем не может много двигаться) и что-то вроде Призрачный Стафдля Адская вилка. У тебя есть варианты.

    Лучшая броня для битвы с големом

    Это зависит от вашего класса (проверьте эти сборки выше), но есть приблизительное руководство о том, какой уровень брони вы должны иметь, прежде чем пытаться победить Голема.

    • Священная броня – Созданный из кусочков механических боссов, набора священной брони более чем достаточно для битвы с големом. Если вы играете в режиме «Эксперт» или «Мастер», возможно, вы захотите немного улучшить свою броню.
    • Хлорофитная броня – Очевидно, что получить полный комплект немного сложнее, хлорофитная броня также идеально подходит для битвы с големами, особенно если вы измените головной убор в соответствии со своей сборкой и оружием.

    Стратегия боя

    Битва с Големом – непростая битва. Даже со всем лучшим оружием, аксессуарами, доспехами и полностью завершенной сборкой компактная территория, на которой вам нужно сражаться с Големом, делает битву сложной. Вот приблизительное изложение стратегии боя.

    • Мобильность так важна. Вам нужна хорошая пара крыльев, чтобы было легко перемещаться в замкнутом пространстве и перепрыгивать между платформами.
    • Подключайтесь, потому что почему бы и нет? Хорошо отдохните, съешьте немного еды для Сытый бафф, и выпейте зелья, которые подходят вашему классу, например Зелье стрельбы из лука.
    • Один из наших любимых методов – использовать Телепорты. Это немного дрянной страсти, но в версии 1.4 он все еще работает очень хорошо. Вам просто нужно установить два телепорта на обоих концах комнаты. Соедините их, а затем положите пару прижимных пластин. Вы можете очень быстро телепортироваться назад и вперед, выпустить несколько заклинаний / пуль, а затем снова телепортироваться. Мы с большим успехом использовали этот метод несколько раз. О, и если вы не знали, Храм полностью ЗАКРЫТ проводами. Вам даже не нужно беспокоиться о его создании.


    Предыдущая статьяСравнение MSI Z590 Godlike и Z490 Godlike
    Следующая статьяКак найти (и вытащить) ядовитые мешочки в Monster Hunter Stories 2
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.