Домой Gamezone Guilty Gear Strive: как остановить Сола Бэдгая, вроде

    Guilty Gear Strive: как остановить Сола Бэдгая, вроде

    0
    131


    Фредерик Булсара, также известный как Сол Бэдгай, терроризировал онлайн-сватовство с тех пор, как Guilty Gear Strive запустил свою первую бета-версию, и хотя многое из того, что у него было, было удалено перед запуском игры, он продолжает удивлять новых и опытных игроков тем, насколько хорош он.

    Как давний главный герой Guilty Gear, кажется, что сюжетная броня Сола значительно улучшилась благодаря тому, что он обладает набором инструментов, который позволяет ему справляться с любой боевой ситуацией, которую игра может ему бросить. Учитывая, что Сол также является одним из наиболее дружелюбных к новичкам персонажей Guilty Gear, вы обязательно найдете много сетевых солей на каждом этаже онлайн-рейтинга игры, поэтому, если есть один матч, который вы должны изучить, это именно этот.

    План игры

    Как и его соперник Кай Киске и Мэй, любящий дельфинов, Сол классифицируется в игре как «сбалансированный» архетип, однако с практической точки зрения: Сол предпочитает агрессивный геймплей. Игры Guilty Gear часто вознаграждают., что означает, что лучше думать о нем как о Кене из Street Fighter с Каем, а не как о Рю.

    Независимо от того, насколько хорош Сол Бэдгай, ожидание, что Arc System Works ослабит его, не является жизнеспособной стратегией, поэтому вместо этого вы захотите использовать несколько слабостей, которые в настоящее время есть у персонажа в его наборе, особенно когда сталкивается с чрезмерно агрессивным Солом. привык видеть, как его атаки остаются безнаказанными.

    Для этого вам потребуется быстро реагировать на некоторые атаки Сола, запомните лучшие движения своего персонажа и выучить базовые данные фрейма. Последнее, в основном, так считается время в файтингах, поэтому, если ход равен +2 при ударе по вашему блоку, это означает, что если у вас нет атаки быстрее, чем 2 кадра, это еще не ваша очередь.

    Дальний Слэш и другие разрушенные нормалы Сола Бэдгая

    Когда дело доходит до данных кадра, Сол был наделен многими из лучших атак в игре (нажмите здесь, чтобы получить подробную разбивку списка ходов Guilty Gear Strive), поэтому победа над Солом в значительной степени сводится к работе с этими инструментами. Первый из них очень гнетущий удар Far Slash, очень распространяемый спам ход с +2 блокировкой, который сам по себе не может быть наказан ни одним персонажем в игре.

    Несмотря на то, что у Сола есть один из лучших инструментов игры, доступный одной кнопкой, как вам попытается сказать собственный режим миссий Страйва, Сола можно ударить, если он попытается выполнить два дальних удара подряд (хотя и строго по времени). с более быстрыми опциями большинства персонажей, такими как удар стоя или приседая, или противовоздушный удар 6P (удар вперед). Все становится немного сложнее, когда Сол следует за Far Slash с помощью Удар стоя (на фото выше) что делает ставку на самую быструю атаку без броска в Strive..

    То же самое может относиться к атакам Сола приседая и его кнопке Heavy Slash, все из которых могут привести к тому, что он нанесет одну из самых разрушительных комбинаций Guilty Gear Strive. Ключевым моментом здесь является наказать Сола за неоднократное использование Far Slash когда он прямо на вас, прежде чем все станет некрасиво, если он вас правильно перемешает – использование удачно размещенного Psych Burst также может пригодиться.

    Как будто присутствие Сола прямо над вами было недостаточно страшным, он также оснащен дальним ударом вперед (6S), который может подключаться к его специальным атакам при приземлении. Хотя этот удар пылающего меча не особенно быстрый, он несвязный, поэтому вы не хотите его оспаривать, если у вас нет превосходного меча или снаряда; вместо этого стремитесь к своевременному прыжку или быстро ринитесь, прежде чем он сможет восстановиться, чтобы превентивно провести одну из трех атак, показанных выше.

    Имейте в виду, что слишком большая блокировка поднимет ваш индикатор RISC (фиолетовая полоса под всплеском), который может стать красным и вызвать еще большие удары от Сол из-за того, как работает масштабирование урона в Guilty Gear Strive.

    Победа над вихрем ночного рейда

    Специальное скольжение Сола сначала может показаться немного пугающим, если вы не знаете, как с ним бороться, отчасти потому, что оно выходит довольно быстро, независимо от этого, вы все равно можете отреагировать на него собственной атакой или просто заблокировать это, так как обычно это особый вид Солнца, который будет использовать, когда стоит дальше от вас. Если заблокировано, Night Raid Vortex имеет небольшую задержку в конце, поэтому обязательно подготовьте самые разрушительные комбо вашего персонажа. чтобы извлечь выгоду из ошибок противника Сола.

    Если у Сол есть хотя бы 50% на его счетчике напряжения, блокировка становится опасной, потому что он может выстрелить Red Roman Cancel, чтобы продлить взаимодействие и нанести серьезный урон. В таком случае, вы захотите рассчитать правильную низкую атаку прямо тогда, когда Сол вот-вот ударит вас, для запуска последовательности встречного удара, которая переворачивает сценарий. Имейте в виду, что Ночной Raid Vortex путешествует под большинством снарядов и они не остановят Сола.

    Остерегайтесь Фафнира

    Хотя и не так быстро, как Night Raid Vortex, Фафнир может быть еще более опасным, потому что блокирование по-прежнему оставляет у Сола достаточно времени, чтобы провести еще одну атаку вам в лицо, увеличьте свой RISC-индикатор, и в случае попадания он будет объединяться с первым. Фафнир также обладает свойствами прорыва защиты, которые делают его невосприимчивым к отменам Желтого римлянина, так что же вы можете сделать, чтобы вас не задушил выпадающий огненный удар Сола?

    Лучшим вариантом может быть поразите Сола длительной атакой, когда он летит к вам потому что это остановит его прямо на пути. Тем не менее, бросая его, когда он вот-вот ударит вас, тоже творит чудеса, потому что броски являются самыми быстрыми движениями Guilty Gear Strive всего за 2 кадра, так что это сработает, если вы достаточно быстры.

    Кладбище тяжелых толп

    Как и большинство персонажей Guilty Gear, Сол не является исключением, когда дело доходит до обладания суперприводом Overdrive, который истощает половину вашей шкалы жизни, но он обладает дополнительным преимуществом в виде полностью бронированного командного захвата, поэтому его нельзя заблокировать или можно прервать Сола ударом после анимации кат-сцены. Что же тогда делать? Что ж, достаточно просто подпрыгнуть или выполнить римскую отмену, дрейфуя вверх (при условии, что у вас достаточно метра), что приведет к тому, что Сол пропустит захват, но в любом случае, более короткий прыжок с последующим ударом с воздуха – еще лучший вариант потому что это также добавит немного повреждений.

    Давление Sol

    Если вам удалось пережить постоянный шквал сильных атак Сола, вам в конечном итоге придется ударить его, чтобы выиграть раунд, поэтому, приближаясь, всегда помните о дальности и скорости его обычных атак. Даже тогда, приближаясь с воздуха или приближаясь к сбитому с толку Солу, вы должны помнить о его вулканической гадюке, непобедимом реверсе без метра, который может быстро превратить матч намного лучше, чем собственная версия Кая.

    Дождаться, пока Сол понюхает Volcanic Viper после пробуждения, – не лучшая из стратегий потому что движение может быть слишком быстрым, чтобы поймать чистую реакцию, прежде чем он выстрелит в еще одну непобедимую Гадюку. В таком случае, использование уязвимости Volcanic Viper к броскам может быть выходом, хотя для того, чтобы выбрать время, вероятно, потребуется хорошо использовать фантастический тренировочный режим Guilty Gear Strive.


    Предыдущая статья5 лучших врагов, чтобы фармить души в Demon’s Souls (и 5, от которых больше проблем, чем оно того стоит)
    Следующая статьяЛучшие инструменты тестирования SSL для вашего сайта
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.