Выбор в GTA 5, который имеет значение: что нужно знать игрокам

    0
    832

    В GTA 5 больше возможностей, чем могут представить себе некоторые игроки.

    GTA 5 не обязательно должна быть игрой, в которой все зависит от выбора, но в руках игрока все еще остается немало сил. Это по-прежнему линейная игра, но в некоторых случаях она вознаграждает игроков за то, что они предпочитают одно действие другому.

    Выбор можно найти в различных случайных событиях, незнакомцах и фриках, ограблениях и, конечно же, в финале GTA 5.

    В этих категориях игрок может сделать различный выбор; некоторые из них являются важными и требуют от игроков окончательного выбора, в то время как другие по своей природе второстепенны.



    Выбор в GTA 5

    GTA 5 – это масштабная игра, в которой столько дел, что игрок может чувствовать себя ошеломленным некоторыми вариантами. Тем не менее, варианты выбора в GTA 5 в значительной степени упрощены и не так радикальны, как варианты в других играх, не относящихся к GTA.

    Концовки GTA 5

    Самый известный пример выбора, влияющего на GTA 5, – это способность игрока выбрать одну из трех концовок. Третий путь – это канонический финал, в котором Майкл и Тревор выживают, а три главных героя заботятся о своих врагах.

    Что-то разумное – это финал, который игроки могут сделать, если они хотят убить Тревора Филипса. Как и следовало ожидать, это означает, что они теряют доступ к нему как к главному герою и всем его уникальным особенностям.

    В результате некоторые моменты сюжета также остаются неразрешенными.

    Время пришло – финал, который игроки могут выбрать, если хотят убить Майкла Де Санта. Как и в приведенном выше примере, игроки теряют доступ к Майклу как главному герою, а некоторые сюжетные моменты остаются без ответа.

    Ограбления

    У игроков есть выбор из нескольких аспектов ограблений. Наиболее очевидный выбор – какой путь они выберут. Например, у задания «Магазин драгоценностей» есть два подхода: умный и громкий.

    Оба подхода меняют ход подготовки и финал. Точно так же большинство других ограблений разделяют несколько подходов.

    Затем нужно выбрать команду. Хотя несколько членов экипажа работают одинаково, разница в оплате по-прежнему существует. Точно так же есть два класса товарищей по ограблению: хорошие и плохие.

    Неудивительно, что хорошие товарищи по команде выступают хорошо, а бедные часто портят вещи, иногда погибая в некоторых ограблениях.

    Незнакомцы и уроды

    Мод
    У побочных миссий Мод Бейл Бонд есть два варианта: убить цель или вернуть ее живыми за больше денег (Изображение с Rockstar Games)

    Несколько Незнакомцев и Уродов, таких как Папараццо, дают игроку выбор: убить кого-нибудь или пощадить. Учитывая, что золотая медаль этой миссии требует от игрока убить Беверли и его команду взрывом, ответ более очевиден по сравнению с предыдущими вариантами в GTA 5.

    Точно так же и другие Незнакомцы и Чудаки довольно просты в выборе, который они предоставляют игроку. Что-то вроде Bail Bond дает больше денег, если жертвы возвращаются живыми.

    Случайные события

    Перестрелка культа альтруистов является результатом решения привлечь к культу не менее четырех человек (Изображение с Topsite)
    Перестрелка культа альтруистов является результатом решения привлечь к культу не менее четырех человек (Изображение с Topsite)

    Случайные события в GTA 5 похожи на Strangers and Freaks тем, что иногда игроки могут сделать выбор. Во-первых, Тревор Филипс решает, хочет ли он выполнить Случайное событие в обычном режиме или отправить человека в Культ Альтруистов.

    Во-вторых, некоторые случайные события имеют два возможных исхода. Например, водитель-беглец может попросить игрока помочь Патрику Макрири и его сообщнику разблокировать его как преступника-грабителя (и 1000 долларов).

    Если игрок решает убить их, он теряет Патрика как бандита, но получает больше денег.

    Характеристики

    Любой из трех главных героев может приобрести гольф-клуб Los Santos в GTA 5 (Изображение из GTA Wiki)
    Любой из трех главных героев может приобрести гольф-клуб Los Santos в GTA 5 (Изображение из GTA Wiki)

    Один из незначительных выборов, которые могут сделать игроки в GTA 5, связан с определенными свойствами, которые они могут купить. Некоторые свойства являются эксклюзивными для некоторых главных героев, что означает, что в этом вопросе нет выбора.

    Тем не менее, другие свойства могут быть приобретены любым другим главным героем (причем Хуки – это либо Франклин, либо Тревор). У разных героев есть свои банковские счета, поэтому время от времени это второстепенный выбор.

    Предыдущая статьяГорячие купоны на продукцию MOOSOO на DHGate
    Следующая статья20 000 белков, экспрессируемых человеческим геномом, предсказанных DeepMind AlphaFold, теперь доступны для загрузки
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.