Домой Gamezone Долина Stardew: как обрабатывать руду

    Долина Stardew: как обрабатывать руду

    0
    62


    В Stardew Valley есть несколько разных руд. У каждого из них есть своя собственная цель в игре, в конечном итоге все они вам понадобятся, будь то для создания или обновления ваших инструментов.

    СПОЙЛЕРЫ ВПЕРЕДИ: Это руководство содержит спойлеры из обновления 1.5, к которому на некоторых платформах еще нет доступа.

    В игре пять типов руды, Медная руда, железная руда, золотая руда, иридиевая руда, и Радиоактивная руда. В зависимости от того, какой тип руды вы ищете, методы выращивания будут отличаться, поскольку их можно получить в больших количествах в разных местах.

    Медная, железная и золотая руда

    Это три самые распространенные руды в игре. По мере прохождения рудника вы найдете их в большем количестве. Сначала медь, затем железо и, наконец, золото. Это также порядок, в котором вы можете обновлять свои сельскохозяйственные инструменты.

    На самом деле вы можете получить руду у Клинта в кузнице, но цена резко возрастает на второй год на ферме. То же самое происходит с базовыми ресурсами, такими как дерево и камень, на Плотницкая мастерская Робина.

    Это цены, по которым вы можете их получить, и насколько они вырастут во 2-м году:

    Руда Год 1 Год 2+
    Медная руда 75 г 150 г
    Железный 150 г 250 г
    Золотая руда 400 г 750 г

    Это неплохой способ накопить руду, но требует много золота, особенно после первого года игры.

    Но если вы хотите измельчать несколько часов и добывать руду, лучшим решением будет спуститься в шахты. В этом случае вам лучше всего подойдет кирка, так как вам нужно значительное количество руды, чтобы сделать несколько бомб.

    Чтобы фармить медную руду, вы должны пройти уровни со второго по 39.. Это уровни, на которых чаще всего появляется медная руда. Как только вы закончите, вы можете просто вернуться в лифт и переделать их.

    Фермерство железной руды, вы должны пройти уровни 70 и 79 шахт, так как именно там с наибольшей вероятностью появятся Железные узлы..

    Чтобы фармить золотую руду, вы должны пройти уровни с 80 по 85, а затем промыть и повторять, пока не будете удовлетворены тем, сколько у вас золотых руд..

    Иридиевая руда

    Иридиевая руда может быть труднодоступной, но она невероятно полезна, особенно с учетом того, насколько хороши инструменты Iridium. Есть более пассивные способы получить в свои руки иридиевую руду, хотя они и занимают гораздо больше времени по сравнению с тем, чтобы спуститься к Пещера Черепа.

    Тем не менее, все же хорошо одновременно приобретать иридиум пассивно. Когда вы достигнете 3-го класса, вы пройдете оценку дедушки, и если вам удастся зажечь все четыре свечи, вы получите Статую Совершенства. Статуя будет производить от двух до восьми иридиевой руды каждый день..

    Однако, чтобы действительно получить иридиевую руду, вам нужно спуститься в пещеру Черепа. Это место намного сложнее по сравнению с шахтами, так что будьте готовы. Обязательно принесите еду, бомбы, и некоторые лестницы.

    Пища необходима, чтобы вы могли восстановить свое здоровье, если вам придется иметь дело со змеями, которые отнимут у вас хороший кусок здоровья. Бомбы – отличный способ избавиться от скоплений камней, не теряя слишком много времени, и взорвать иридиевые узлы. И, наконец, лестницы важны, так как вы можете пропустить зараженные этажи, строительство которых занимает слишком много времени и тратит впустую несколько часов дня.

    Чем глубже вы спуститесь в Пещеру Черепа, тем больше у вас шансов найти иридиевую руду.Возможно, вам даже захочется игнорировать отдельные ноды иридиума, с которыми вы столкнетесь, чтобы попытаться двигаться так быстро, как только сможете, вплоть до более глубоких уровней.

    Иногда вы будете встречать Фиолетовые слаймы. Вы можете убить их, так как из них есть шанс выпадения иридиевой руды и даже иридиевых слитков. Если вы спускаетесь на зараженный этаж, опустите лестницу и продолжайте спускаться. Эти полы обычно требуют очень много времени.

    В конце концов вы найдете большое количество иридиевых узлов, и тогда вы начнете бомбить их и собирать руду. Попробуйте попасть в пещеру черепа в день большой удачи, так как это увеличит ваши шансы найти лестницу, которая значительно упростит фарм.

    Радиоактивная руда

    Stardew Valley продолжает получать бесплатные обновления, и не так давно у нас появился новый тип руды – Радиоактивная руда. Пользователь Reddit u / upliv2 придумал этот метод простого выращивания руды без особых проблем.

    Итак, во-первых, вам нужно получить доступ к Святилище испытания. Вы можете сделать это, посетив ореховую комнату Ци на острове Джинджер, а затем выполнив Опасности в глубине квест.

    Теперь вы можете активировать Святилище испытаний на 120-м этаже шахты. Это делает так, что в течение этого дня враги будут намного сильнее, чем обычно. Однако на следующий день все возвращается в норму. Если вы пройдете, пока активирован Храм испытания, вы можете найти радиоактивные узлы в шахтах.

    Пройдите уровень 40 до уровня 45 или через уровень 30 до 35, затем вернитесь на лифте до 0, чтобы сбросить и повторите это. Эти уровни шахты довольно легко пройти, и есть другие хорошие дропы.

    Поскольку это все еще новое дополнение к игре, обсуждаются новые методы, и пока что это тот, который кажется самым простым и все же достаточно продуктивным, вы должны получать от 20 до 35 радиоактивной руды в день.

    Также очень важно, чтобы вы делали это в дни Великой Удачи, и профессия шахтера определенно является плюсом, так как вы получаете дополнительную руду за каждый сломанный узел.


    Предыдущая статьяInfor ERP вышла из строя во время закрытия пивоваренного завода Фуллера
    Следующая статьяКак разблокировать режим героя в Legend of Zelda: Skyward Sword HD
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.