Юридическая фирма, занимающаяся коллективным иском, хочет заработать на собственной Activision Blizzard.

    0
    58


    Activision Blizzard сталкивается с еще одним судебным иском в связи с иском, поданным против нее в июле Департаментом справедливого найма и жилья Калифорнии, в котором утверждается, что в компании широко распространена дискриминация, сексуальные домогательства и культура «братства». Несколько сбивает с толку то, что этот новый иск, доступный через Ars Technica, подается не от имени сотрудников, а от имени акционеров, которые якобы понесли убытки из-за того, что Activision Blizzard не сообщила о том, что в отношении него ведется расследование.

    В иске, который называет Activision Blizzard компанией, а также генерального директора Бобби Котика, финансового директора Денниса Дуркина и предыдущего финансового директора Спенсера Ноймана в качестве отдельных ответчиков, утверждается, что компания сделала «ложные и вводящие в заблуждение заявления» в период с 4 августа 2016 года по 27 июля. , 2021, в документах SEC, которые не раскрывают, что компания на самом деле была враждебным местом работы для женщин и меньшинств, что за эти годы в ее отдел кадров поступали многочисленные жалобы, и в результате DFEH начало расследование.

    «В результате утверждения Ответчика о бизнесе, деятельности и перспективах Activision Blizzard были по существу ложными и вводящими в заблуждение и / или не имели разумных оснований в любое время», – говорится в иске.

    В иске также отмечается, что с момента подачи иска DFEH более 2000 нынешних и бывших сотрудников подписали письмо, осуждающее первоначальный ответ компании на иск, и что 27 июля было объявлено о планах забастовки. В результате Activision Blizzard в тот же день акции упали более чем на 6%, что нанесло убытки инвесторам, которые приобрели акции компании по «искусственно завышенным» ценам из-за вводящих в заблуждение заявлений руководства и компании.

    «Если бы Истец и другие члены Класса знали, что рыночная цена ценных бумаг Activision Blizzard была искусственно и ложно завышена из-за вводящих в заблуждение заявлений Ответчиков и существенной неблагоприятной информации, которую Ответчики не раскрывали, они бы не купили Activision Blizzard ценные бумаги по искусственно завышенным ценам или вообще по искусственно завышенным ценам », – говорится в иске. «В результате предполагаемого противоправного поведения Истцу и другим членам Группы был причинен ущерб в размере, который будет установлен в суде».

    На данный момент судебный процесс еще не был сертифицирован как групповой, и юридическая фирма Rosen предупредила, что до тех пор, пока это не будет сделано, никто, претендующий на то, чтобы быть частью класса, фактически не имеет юридического представителя по этому вопросу, если он не нанимает собственных юристов самостоятельно. Однако в настоящее время нет никаких обязательств по участию: потенциальные истцы «также могут оставаться отсутствующим членом класса и ничего не предпринимать на данном этапе», – заявила юридическая фирма. Он также отмечает в соглашении об удержании, что он может применяться для требования до 33,3% от любой суммы, взыскиваемой по делу, «плюс выплаты» (включая дорожные расходы, гонорары помощников юриста и т. Д.), Которые будут востребованы в первую очередь.

    Интересно, что хотя сотрудники Activision Blizzard были в значительной степени недовольны заявлениями, сделанными в сегодняшнем финансовом отчете за второй квартал, и звонками инвесторов, рынок кажется более впечатленным. Цена акций компании выросла почти до 85 долларов после закрытия торгов, что на 6,29% больше.

    Стоимость акций Activision Blizzard 3 августа 2021 г.

    (Изображение предоставлено Google)
    Предыдущая статьяASRock Rack представляет две материнские платы ATX Ice Lake SP
    Следующая статья5 примеров внимания к деталям, которые не замечают большинство игроков
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.