PS Vita последняя портативная консоль от Sony

    Именно в это время в Великобритании проходит выставка видеоигр EGX, в ходе которой Сюхей Есида, генеральный директор Sony Computer Entertainment, подтвердил то, о чем говорили в отрасли давно.

    0
    995

    Ёсида отвечая на вопрос о преемнике PlayStation Vity ответил нескрываемая с грустью, что вряд ли мы можем рассчитывать на еще одну портативную консоль Sony:

    Люди имеют смартфоны, и играть на них очень легко. Много игр на смартфонах бесплатны или таких, у которых по крайней мере бесплатное начало. Сам я большой поклонник PlayStation Vita и знаю, сколько усилий мы вложили в дизайн и каждый ее аспект. Надеюсь, что культура игры на портативных консолях будет продолжена, но на этот момент климат не здоров из-за господства смартфонов“.

    PS Vita не повторила успеха продаж PSP и ничего не указывает на то, что чтото должно это изменить. Сторонние разработчики не заинтересованы в создании дорогих в производстве игр на платформу имевшую за пределами Японии незначительную популярность, в то время как рынок игр для смартфонов переживает настоящую экспансию. Sony, по-видимому, начинает отдавать себе в этом отчет.

    Предыдущая статьяNexus 6P с сегодняшнего дня в продаже
    Следующая статьяИнжиниринговые компании России выходят на новый уровень!
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.