Sony не хочет создавать игр на PS Vita

    0
    615

    Портативная консоль PlayStation Vita дебютировала на рынке еще в 2011 году, но не была встречена с очень большим интересом игроков. Несмотря на это, Японцы продолжали впускать это устройство и создавали для него игры, но, похоже, что разработчики уже не видят смысла в дальнейшей поддержке этой платформы. Как видно из последних сообщений, Sony, скорее всего, больше не выпустит ни одной игры на свою портативную консоль. К счастью, это не относится к другим разработчикам.

    Сообщения эти приходят от Masayasu Ito, вице-президента Sony. Как сказал он в недавно данном интервью, компания больше не имеет намерения создавать какие-либо творения на свою портативную консоль, а вместо этого предпочитает сосредоточиться на PlayStation 4. Новости эти не должны быть ни для кого сюрпризом, потому что игроки уже заметили, что Японцы медленно готовятся отказаться от PS Vita. Кроме того, Ито сообщил, что Sony не видит смысла в разработке очередного мобильного устройства для игр, потому что этот рынок успешно был вытеснен смартфонами и другим оборудование этого типа. Конечно, следует иметь в виду, что эти сведения относятся только к деятельности Sony и другие разработчики по-прежнему будут создавать игры на PlayStation Vita.

    Предыдущая статьяПротив Apple подан иск за функцию Wi-Fi Assist
    Следующая статьяKangaroo: технические характеристики миниатюрного компьютера
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.