Лайфхак по ремонту компьютера для новичков

    0
    2913

    Как правило, эту тему любит обсуждать каждый, кто хоть раз в жизни занимался ремонтом ПК.ремонт пк Так, ремонт компьютеров в Москве начинается с изучения информации – все же это самая ценная вещь в этом мире (конечно, после времени). Для восстановления «железа» вам понадобятся некоторые знания. Давайте рассмотрим наиболее востребованные лайфхаки для новичков. Начнем с классической чистки системного блока.

    Что нужно знать?

    Если система не работает и даже не реагирует на нажатие кнопки питания, попробуйте заглянуть внутрь блока. В 99% случаев вы увидите толстый слой пыли, покрывающий вентиляторы, процессор, видеокарту, а также материнскую плату. Чтобы сохранить свое здоровье и избавится от проблемы, используйте обыкновенную спринцовку небольшого объема (около 400 мл) с твердым наконечником (резиновую грушу).

    Итак, начинаем очищать платы и вентиляторы с помощью воздушного потока. Особенно тщательно вычищаем пыль из-под радиаторов. Не поленитесь очистить ребра охлаждения в радиаторе процессора. После этого можно включать пылесос и смело очищать всю поверхность материнской платы. Не забудьте про вентиляторы и корпус блока.

    Наш компьютер нередко издает весьма странные, а иногда и неприятные звуки, скрипит, гудит, вибрирует и даже подвывает. В первую очередь стоит проверить крепления и смазку в кулере, ведь она может банально высохнуть. Не забывайте и про износ деталей. Помните, что скрипящий вентилятор в скором времени превратится в «мертвый» вентилятор.

    Чтобы обнаружить «дефективное» изделие, слегка придержите ротор самого вентилятора. Если неприятный звук исчез, вы нашли его. При этом стоит придерживать центральную часть конструкции, а не сами лопасти. В противном случае вы оцените прочность ваших пальцев – до и после контакта с работающим вентилятором.

    Предыдущая статьяWitcher 3: Кровь и Вино – DLC Box Art
    Следующая статья5 новых секретных Бруталити в Mortal Kombat XL
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.