ZTE Star 3 смартфон с 4k дисплеем

    Последние слухи предполагают, что китайский производитель ZTE может стать первым, который выпустит на рынок смартфон с дисплеем 4K и это в дополнение к безрамочному корпусу.

    На приведенном выше фото вы можете увидеть, как должен выглядеть ZTE Star 3. Рендер на самом деле показывает безрамочный дизайн, но больше энтузиазма вызывает информация о разрешении экрана устройства. По данным неофициальных источников ZTE Star 3 сможет похвастаться 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 × 3840 пикселей, что выражается в рекордно высокой плотности пикселей, которая составляет 806 ppi. Производитель должен реализовать  TFT дисплей с особой кристаллической структурой, повышающей его прочность и одновременно уменьшая количество потребляемой энергии.

    ZTE Star 3
    ZTE Star 3

    Не известно воплотятся ли эти рендеры в реальный смартфон, но мы можем предположить, что  все больше производителей обращается к 4K. В апреле этого года Sharp официально объявил, что в следующем году его дисплеи с разрешением 4K для смартфонов скоро  появятся в продаже.

    Предыдущая статьяThync: новый гаджет для изменения настроения
    Следующая статьяSkype уже можно использовать через веб-страницу!
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData