SHARP предложила VR дисплей самого высокого качества

    Проблема существующих шлемов для виртуальной действительности

    sharp-vr-displejТекущий год можно охарактеризовать как самый удачный период в области виртуальной реальности. Так, к примеру, в реализацию поступили шлемы от компании Sony. Немного раньше была презентация новой версии, которая представлена компанией НТС. Теперь она предлагает своим потребителям новый вариант шлема для реализации процедуры работы в виртуальной реальности. Однако, несмотря на большие достижения перечисленных ранее производителей, у всех этих устройств имеется и один существенный недочёт. Речь идёт о разрешающей способности виртуальных шлемов. Даже если, например, во время захватывающих путешествий по просторам виртуального мира и не хватает времени вглядываться в мелкие детали, надо всё равно отметить существенный момент. Он связан с тем, что все модели таких шлемов со специальными экранами не дотягивают до желаемых характеристик в области разрешающей способности.

    Новое устройство от SHARP

    sharp-displejПоправит положение в этой области уже способно новое изобретение компании SHARP. Оно было представлено во время ежегодной выставки, которая была проведена в этом году в Японии.

    Инженеры этой компании смогли разработать дисплей самого высокого качества. Его технические характеристики отмечены экспертами в данной области. Так, к примеру, по диагонали размерность представленного дисплея равняется 2,87 дюйма. Это позволяет сделать пребывание в виртуальной реальности более качественным. Этому так же способствует и разрешение экрана. Теперь его параметры в данной области составляют 1920 и 2160 пикселей. Показатель плотности и вовсе даёт неожиданно высокий параметр равный 1008 точкам на один дюйм.

    Это особенно интересно для потребителя с той точки зрения, что при конструировании шлемов разработчики применяют одновременно два таких дисплея. Каждый из них даёт изображение на отдельный глаз. Поэтому применив простые арифметические действия можно посчитать и общие параметры качества. Теперь разрешающая способность шлема равняется 4К, что соответствует 3840 и 2160 пикселей.sharp-vr-displej-vr

    Типы устройств

    Остаётся добавить, что компания презентовала потребителям два типа таких экранов. Первый выполнен в округлой форме. Второй же представляет собой прямоугольный экран. Над каждым из таких мониторов установлены линзы. Это дало возможность участникам выставки лично удостовериться, что во время увеличения изображения проблема, связанная с пикселями просто отсутствует. Согласно отзывам посетителей изображение даже при большом увеличении остаётся чётким.

    Предыдущая статьяВы еще не кричали на свой телефон? Ученые вам не поверят
    Следующая статьяВыбор правильного голоса для автоответчика – значительная часть успеха компании
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData